Как сепарироваться от матери с наименьшими потерями?

Как сепарироваться от матери с наименьшими потерями?

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
То есть 35 лет мама спокойно жила сама и не умирала, а тут взрослая дочь решила стать самостоятельной и всё табу! Выжимайте из себя реакции. Боитесь, а собственно чего боитесь, что не сможете удержать свои позиции и под давлением согласитесь. Умняые люди говорят борьба за себя - это ответственность за свои поступки и решения. Вы стали взрослой и самостоятельной девушкой так покажите это на собственном примере

Вся проблема в том, что автор темы не может себя показать самостоятельной девушкой - мешает этому её зависимость от мамы.
 

Ольга Корнилова

Cool
Хороший человек
54 года тут старостью и близко не пахнет и вы не оправдываетесь перед мамой. Ставьте перед фактом, что выбор жить отдельно - это самостоятельное и взрослое решение и начинайте стройте свою жизнь как велит сердце и душа. Вижу не ладно у вас с эго и чувством вины. И маме покажите что жизнь на дочери не сошлась клином
 
Сверху