Хочу ребёнка муж на сво

Хочу ребёнка муж на сво

bonya94

Cool
Хороший человек
Я уже писала, что тяжело очень проходило ожидание мужа и единственный лучик был для меня - планирование беременности. Надеялась, что в отпуске получится малыш и мы будем счастливой семьёй. И отвлекусь, и для беременнрсти и подразделений муж мне не особо нужен. тем более большинство военных с детьми, то есть как-то справляются, профессия не новая совсем.

И вот спросила на форуме мнение, стоит ли отложить беременность или пытаться, и мне миллион ответов 'ты больная муж на сво, он не вернётся, рожать нафига, вот если приедет, то и подумаешь"

То есть никто меня не поддержал. И это при том, что они сами пишут, что ничего не понимают в сво и это их не касается, но уже считают, что всё кто на сво - обречены. И так неприятно стало, что такие недалекие овцы ещё и детей растят
Всё что могут, это осуждать и ныть, лишь бы их мужа не забрали.
Столько упрёков выслушала на эту тему, что на сво пока - жить нельзя, дышать нельзя, беременеть нельзя - надо плакать и ждать мужа
Стоит найти хоть один пост, что жена просит развод, так она вообще не человек. Должна ждать мужа.
А я ждала мужа, верила в его возвращение, хотела малыша, тк не известно сколько сво будет- тоже осуждение только.


Самый крутой комментарий был "зачем тебе его ждать, найдешь себе другого потом и родишь"

После такого ощущение, что любви инет. Кругом только какие-то больные люди, которым важна лишь выгода
 

Motion

Cool
Хороший человек
Если понимаете, что с беременностью справитесь сама - то вперед, не вижу причин откладывать.
После такого ощущение, что любви инет. Кругом только какие-то больные люди, которым важна лишь выгода
Все, что мы делаем - это ради выгоды. Как бы грубо и цинично не звучало. Выгода - она не всегда о материальном.
Любовь - это в моем понимании схождение интересов(жизненных взглядов, привычек, внешность) и привычка/привязанность. Как умирают эти два фактора - все рушится.
 

bonya94

Cool
Хороший человек
Если понимаете, что с беременностью справитесь сама - то вперед, не вижу причин откладывать.

Все, что мы делаем - это ради выгоды. Как бы грубо и цинично не звучало. Выгода - она не всегда о материальном.
Любовь - это в моем понимании схождение интересов(жизненных взглядов, привычек, внешность) и привычка/привязанность. Как умирают эти два фактора - все рушится.
Во всём есть выгода, как и болеть, переживать и даже не реализоваться.
Но по любовь с вами не совсем согласна, потому что должно быть душевное единение. Когда муж был в блиндаже без связи, часто дкмала как он там, и мне казалось, что мы рядом. И давно уже читаем мысли.
Привычка - это хорошо, только это уже пахнет зависимостью, поэтому не уверена, что понимаю вашу позицию.

Про ребёнка я всё взвесила, однако понимаю, что большинство вокруг зациклены на идеи, что сво=конец. Поэтому неприятно. Даже поговорить особенно не с кем из простых людей.
Приятно общаться только с теми, кто занять на сво либо гуманитаркой. Они знают цену жизни, каждый момент как последний
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Для ребят на сво поддержка и помощь очень важны и когда дома в тылу устраивают такие подлости и гадости конечно многие ребята будут недоумевать и с опаской относиться к женскому полу. Что значит не рожайте он обречён на гибель? Мне очень интересно сказали бы громкоговорящие комментаторы в лицо ребятам, что они обречены на смерть и не имеют права на рождение детей, создание семьи и хорошую жизнь? Я знаю, что после первых предложений у кого-то появились бы большие проблемы! И не надо говорить, что ребята на фронте отличаются от мужиков, которые сидят дома в тылу, даже если одни воюют, а другие дома нужно включать мозг и понимать реалии современного мира, что война - это не шоу и игры - это серьёзные испытание и если мужья таких комментаторов отсиживаются дома и прячутся по углам то лучше пусть помалкивают, чем говорят глупости.

Я за разумность, здравый смысл и логику поэтому всегда пропагандировал и приветствовал чтобы молодые ребята у которых нет семьи перед тем как уйти на фронт оставляли после себя наследие и прямое продолжение в виде детей. Вы не представляете, как ужасно когда восемнадцатилетний парень отправляется на войну и погибает, а убитая горем мать остаётся одна без поддержки, помощи и у неё нет опоры, нет внуков, которым она может подарить свою любовь, внимание и заботу. Она теряет смысл жизни и никакие деньги не заменят человека и кто действительно ценит своих родных и близких будут солидарны со мной, а кто видел в своём мужчине лишь способ заработать и относится к любви потребительски будет пропагандировать безнравственность и писать грязные и грубые комментарии по типу они уже все мертвы, зачем рожать от участника сво они знали куда шли, моя хата с краю ничего не знаю, беременеть от участника сво да вы что.

Увы таких больных и ненавистных людей в нашем обществе хватает и кстати многие из них подосланы противником чтобы специально устраивать провокации поэтому будьте бдительны
 

Алена2000

Cool
Хороший человек
Самый крутой комментарий был "зачем тебе его ждать, найдешь себе другого потом и родишь"
Комментарий очень глупый, как можно такое вообще писать в здравом уме?? Вы написали пост и спросили мнение комментаторов. Лично мне кажется, что стоит сначала дождаться мужа и только потом планировать беременность. Но раз для вас это единственный лучик света - то родите малыша, пусть для вас он станет поддержкой и верой в лучшее. Главное, чтоб вы понимали все риски. И в случае чего ( надеюсь, ничего не случится 🤞), вы смогли бы воспитать и поднять ребенка самостоятельно
 

Elizabeth

Cool
Хороший человек
Если понимаете, что с беременностью справитесь сама - то вперед, не вижу причин откладывать.

Все, что мы делаем - это ради выгоды. Как бы грубо и цинично не звучало. Выгода - она не всегда о материальном.
Любовь - это в моем понимании схождение интересов(жизненных взглядов, привычек, внешность) и привычка/привязанность. Как умирают эти два фактора - все рушится.
Полностью подтверждай всё что делают люди, только для выгоды. Они не любят они используют калечат ненавидят. Готовы выплеснуть всё плохое и гадкое на своего партнёра и потом бросают. Нет любви только выгоды и желания получать ещё и ещё манипулировать чужими чувствами. Гадко это и подло!
 

Tатьяна

Cool
Хороший человек
Действительно глупый комментарий. Мне кажется ребёнок для мужа, который на СВО будет как новый глоток свежего воздуха, прибавит силы и стимул чтобы вернуться живым. Во всяком случае мне так кажется. Я думаю вопрос беременеть или нет касается только вас и мужа. И если вы оба решите, что вам нужен ребёнок, то я не вижу причин чтобы что-то останавливало. Много лет назад, я с мужем приезжала в гости к бабушке, мы тогда ещё только пару лет были знакомы и даже не жили вместе. Она конечно с вопросом почему детей не рожаете. Ну и как вся молодёжь типо надо денег заработать, жилье свое и т.д. А она нам сказала, что они в войну рожали и воспитывали и ничего, а у вас все есть а вы раздумываете. Дети если они желанные это всегда хорошо. И верить всегда надо в хорошее.
 

Алиса

Cool
Хороший человек
Я уже писала, что тяжело очень проходило ожидание мужа и единственный лучик был для меня - планирование беременности. Надеялась, что в отпуске получится малыш и мы будем счастливой семьёй. И отвлекусь, и для беременнрсти и подразделений муж мне не особо нужен. тем более большинство военных с детьми, то есть как-то справляются, профессия не новая совсем.

И вот спросила на форуме мнение, стоит ли отложить беременность или пытаться, и мне миллион ответов 'ты больная муж на сво, он не вернётся, рожать нафига, вот если приедет, то и подумаешь"

То есть никто меня не поддержал. И это при том, что они сами пишут, что ничего не понимают в сво и это их не касается, но уже считают, что всё кто на сво - обречены. И так неприятно стало, что такие недалекие овцы ещё и детей растят
Всё что могут, это осуждать и ныть, лишь бы их мужа не забрали.
Столько упрёков выслушала на эту тему, что на сво пока - жить нельзя, дышать нельзя, беременеть нельзя - надо плакать и ждать мужа
Стоит найти хоть один пост, что жена просит развод, так она вообще не человек. Должна ждать мужа.
А я ждала мужа, верила в его возвращение, хотела малыша, тк не известно сколько сво будет- тоже осуждение только.


Самый крутой комментарий был "зачем тебе его ждать, найдешь себе другого потом и родишь"

После такого ощущение, что любви инет. Кругом только какие-то больные люди, которым важна лишь выгода
Не обращайте внимание на таких людей и не принимайте их слова близко к сердцу, они алчные и не ценят не то, что других людей, но и своих близких. Если вы сможете сама справиться с беременностью, то конечно, рожайте, но я думаю, что будет тяжело без мужа во время бересмености, особенно, если беремменость будет сложной. Но если ваши близкие родственники смогут вам помочь преодолеть все трудности береммености, так ещё и родов, то это будет просто замечательно. Ну и тут надо вашего мужа мнение услышать, не будет ли ему морально тяжело, пока вы дома одна с малышом, а он на сво и сможет видеть ребёнка только по видеозвонкам
 

Motion

Cool
Хороший человек
Про ребёнка я всё взвесила, однако понимаю, что большинство вокруг зациклены на идеи, что сво=конец. Поэтому неприятно. Даже поговорить особенно не с кем из простых людей.
Зачем вам кто-то? Жизнь вам жить) Можете, например тут общаться.
 

bonya94

Cool
Хороший человек
Зачем вам кто-то? Жизнь вам жить) Можете, например тут общаться.
да, вы правы, спасибо. Просто ощущаю себя в неком вакууме. Далеко не все горят желанием обсуждать СВО и тем более видеть проблемы в том, что муж там. Одни ставят сразу крест на всей семье, другие считают, что военные действия и есть единственное дело дял мужчины из покон веков, поэтому и переживать нечего.

иногда знаете, хочется какой-то правильной формулы, понимать, что так не только у меня.
на удивление увидела, что немало девушек действительно ждут ребенка, а муж на СВО. Или даже мужчина уходит на СВО, хотя жена беременная. Или только родила. Не мне судить об этом, я бы хотела и поддержку мужа, конечно. Однако, все-таки живем один раз и ждать пока кончатся все проблемы и все войны довольно долго)
 

bonya94

Cool
Хороший человек
Не обращайте внимание на таких людей и не принимайте их слова близко к сердцу, они алчные и не ценят не то, что других людей, но и своих близких. Если вы сможете сама справиться с беременностью, то конечно, рожайте, но я думаю, что будет тяжело без мужа во время бересмености, особенно, если беремменость будет сложной. Но если ваши близкие родственники смогут вам помочь преодолеть все трудности береммености, так ещё и родов, то это будет просто замечательно. Ну и тут надо вашего мужа мнение услышать, не будет ли ему морально тяжело, пока вы дома одна с малышом, а он на сво и сможет видеть ребёнка только по видеозвонкам
спасибо за поддержку. я думаю, что при том количестве сейчас матерей-одиночек даже как-то неправильно считать, что кто-то не справится. у нас нет варианта не справиться, а от любимого мужчины ребенок тем более в радость. Вся жизнь ведь тоже не прям простая
 

bonya94

Cool
Хороший человек
да, согласна с вами. мне было очень дико это все читать, будто для всех, кого коснулось СВО - жизнь на стопе. для меня в какой-то момент это даже так и было, не хотелось ничего. но заметила со временем, что жизнь идет не только у других, но и моя и можно время провести с пользой. тем более, что беременности муж не особо как бы поможет или изменит что-то, а малыш - хороший повод, чтобы применить свои силы и мысли на него, а не на переживания. тем более давно хотели
Действительно глупый комментарий. Мне кажется ребёнок для мужа, который на СВО будет как новый глоток свежего воздуха, прибавит силы и стимул чтобы вернуться живым. Во всяком случае мне так кажется. Я думаю вопрос беременеть или нет касается только вас и мужа. И если вы оба решите, что вам нужен ребёнок, то я не вижу причин чтобы что-то останавливало. Много лет назад, я с мужем приезжала в гости к бабушке, мы тогда ещё только пару лет были знакомы и даже не жили вместе. Она конечно с вопросом почему детей не рожаете. Ну и как вся молодёжь типо надо денег заработать, жилье свое и т.д. А она нам сказала, что они в войну рожали и воспитывали и ничего, а у вас все есть а вы раздумываете. Дети если они желанные это всегда хорошо. И верить всегда надо в хорошее.
 

bonya94

Cool
Хороший человек
Полностью подтверждай всё что делают люди, только для выгоды. Они не любят они используют калечат ненавидят. Готовы выплеснуть всё плохое и гадкое на своего партнёра и потом бросают. Нет любви только выгоды и желания получать ещё и ещё манипулировать чужими чувствами. Гадко это и подло!
видимо вас очень сильно обидели(( я хоть и часто обжигаюсь, но какая-то вера в людей есть
 

bonya94

Cool
Хороший человек
Комментарий очень глупый, как можно такое вообще писать в здравом уме?? Вы написали пост и спросили мнение комментаторов. Лично мне кажется, что стоит сначала дождаться мужа и только потом планировать беременность. Но раз для вас это единственный лучик света - то родите малыша, пусть для вас он станет поддержкой и верой в лучшее. Главное, чтоб вы понимали все риски. И в случае чего ( надеюсь, ничего не случится 🤞), вы смогли бы воспитать и поднять ребенка самостоятельно
спасибо. да понятно. что риски есть. но они на самом деле етсь и в обычно жизни. когда муж ушел на сво, для меня были шоком, например, все смерти в тылу. ТО есть всяик еинсульты в 35, ДТП с автобусами. Ну как так? Там хоть бои, а тут что? А нет, нифига, на деле всегда есть риски, именно поэтому я и решила, что делать что-то можно и сейчас, не ожидая конец СВО
А малыша давно планируем, но все как-то никак не собрались
 

bonya94

Cool
Хороший человек
Для ребят на сво поддержка и помощь очень важны и когда дома в тылу устраивают такие подлости и гадости конечно многие ребята будут недоумевать и с опаской относиться к женскому полу. Что значит не рожайте он обречён на гибель? Мне очень интересно сказали бы громкоговорящие комментаторы в лицо ребятам, что они обречены на смерть и не имеют права на рождение детей, создание семьи и хорошую жизнь? Я знаю, что после первых предложений у кого-то появились бы большие проблемы! И не надо говорить, что ребята на фронте отличаются от мужиков, которые сидят дома в тылу, даже если одни воюют, а другие дома нужно включать мозг и понимать реалии современного мира, что война - это не шоу и игры - это серьёзные испытание и если мужья таких комментаторов отсиживаются дома и прячутся по углам то лучше пусть помалкивают, чем говорят глупости.

Я за разумность, здравый смысл и логику поэтому всегда пропагандировал и приветствовал чтобы молодые ребята у которых нет семьи перед тем как уйти на фронт оставляли после себя наследие и прямое продолжение в виде детей. Вы не представляете, как ужасно когда восемнадцатилетний парень отправляется на войну и погибает, а убитая горем мать остаётся одна без поддержки, помощи и у неё нет опоры, нет внуков, которым она может подарить свою любовь, внимание и заботу. Она теряет смысл жизни и никакие деньги не заменят человека и кто действительно ценит своих родных и близких будут солидарны со мной, а кто видел в своём мужчине лишь способ заработать и относится к любви потребительски будет пропагандировать безнравственность и писать грязные и грубые комментарии по типу они уже все мертвы, зачем рожать от участника сво они знали куда шли, моя хата с краю ничего не знаю, беременеть от участника сво да вы что.

Увы таких больных и ненавистных людей в нашем обществе хватает и кстати многие из них подосланы противником чтобы специально устраивать провокации поэтому будьте бдительны
вот это вы в точку попали. очень грустно, что у многих нет семьи военных, а кто-то свои семьи бросает. Не первый раз воюем, нужно ценить жизнь, да и продолжать ее. А не только откладывать и делить людей на сорта
 

Алиса

Cool
Хороший человек
Спасибо за поддержку. я думаю, что при том количестве сейчас матерей-одиночек даже как-то неправильно считать, что кто-то не справится. у нас нет варианта не справиться, а от любимого мужчины ребенок тем более в радость. Вся жизнь ведь тоже не прям простая
Вот да, всегда у нас в жизни есть разные проблемы, трудности, и что, теперь вообще получается не жить, ничего не делать, вести себя как жертва и всё на завтра откладывать, типо до лучших времён, а если их вообще может не быть. К тем более, если вы знаете, что ребёнок от вашего любимого мужчины, который хоть и вдали, но всё равно связан с вами и любит вас, то это может дать некоторую моральную поддержку, а мужу дать больше мотивации за то, чтобы бороться за будущее своего ребёнка и всей страны и главное, вернуться целым. Да и муж финансово 100% будет поддерживать
 

bonya94

Cool
Хороший человек
Вот да, всегда у нас в жизни есть разные проблемы, трудности, и что, теперь вообще получается не жить, ничего не делать, вести себя как жертва и всё на завтра откладывать, типо до лучших времён, а если их вообще может не быть. К тем более, если вы знаете, что ребёнок от вашего любимого мужчины, который хоть и вдали, но всё равно связан с вами и любит вас, то это может дать некоторую моральную поддержку, а мужу дать больше мотивации за то, чтобы бороться за будущее своего ребёнка и всей страны и главное, вернуться целым. Да и муж финансово 100% будет поддерживать
Вы правы, откладывать всё на потом не правильно, всегда трудности есть. И никто не знает, какая из трудностей самая большая, а какая была мелочью. А жизнь проходит.спасибо за поддержку
 

Наташа Красотка

Cool
Хороший человек
Вы серьёзно о ребёнке решили думать? Тут молиться нужно чтобы муж вернулся целым и невредимым, а вы планы строите, ребёнка рожать чтобы муж не видел его не мог присутствовать на родах встретить из роддома увидеть его первые шаги и пока будете беременной переживать за мужа, а как это отразится на будущем малыше. Вы говорите ахинею
 

Дашуля Андреевна

Cool
Хороший человек
Я думаю ребенок - это лучшее что может произойти в жизни. Когда малыш рождается - это такое чудо! И хоть все говорят что война, сво, надо жить дальше. Все думает беременность и роды усложняют жизнь, я в корне не сгласна!
Любите - размножайтесь
 

Georgiy

Cool
Хороший человек
Вы серьёзно о ребёнке решили думать? Тут молиться нужно чтобы муж вернулся целым и невредимым, а вы планы строите, ребёнка рожать чтобы муж не видел его не мог присутствовать на родах встретить из роддома увидеть его первые шаги и пока будете беременной переживать за мужа, а как это отразится на будущем малыше. Вы говорите ахинею
Это вы глупости говорите такое чувство, что мужик в тир поехал пострелять, а не на войну. Вы даёте 100% гарантию что он вернётся живым и здоровым, а не в гробу? А так после себя ребёнка оставит на радость семье и любимой женщине. Это хорошо фантазировать и говорить гипотезами когда он на вахте полгода на северах работает, где в принципе ничего серьезного произойти не может или капитан дальнего плавания. А на войне убивают и сегодня ты строишь планы, а завтра готовишься к похоронам неужели вы не понимаете очевидных вещей, что для автора ребёнок - это единственная возможность успокоиться, а в случае гибели мужа пережить болезненную утрату
 
Сверху