Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
Социальная психология
Делает ли меня плохим сыном и плохим человеком то, что я не оправдал родительских ожиданий?
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Debarkader" data-source="post: 34185" data-attributes="member: 1177"><p>Задумываюсь и понимаю, что, наверное, реально мозолю глаза маме и отчиму. Возможно, что и младшей сестре тоже (ей скоро 12 лет).</p><p>Вряд ли может радовать присутствие рядом такого инертного создания как я.</p><p></p><p>Сейчас мне 27 лет.</p><p>Помню, что раньше мама строила какие-то надежды и ожидания относительно меня.</p><p>Мне было 19 лет, когда я бросил институт в 1 раз, и мама с пеной у рта говорила о том, что мне стоит после окончания института скорее уходить в самостоятельную жизнь- что это самый лучший и оптимальный вариант. Также говорила, что в случае, если останусь жить с ними после института, то она на меня рассчитывает как на главного обеспечителя в семье.</p><p>При этом, как видно, слова мамы были связаны с тем, что она давно несчастна в браке с моим отчимом и у неё были планы развестись с отчимом после моего окончания института.</p><p>Мама в целом говорила, что ждёт от меня, что буду хорошо зарабатывать и буду помогать деньгами- слышал это от нее по несколько раз в свои 19 лет и 23 года.</p><p>Хотя может быть это не столько ожидания были, сколько пожелания добра: маме, наверное, хотелось, чтобы я был хорошо обеспечен, чтобы ездил на море хотя бы раз в год, чтобы мог позволить себе интересные и хорошие вещи и в целом хорошо жил.</p><p></p><p>Но касательно ожиданий от меня, что я был бы обеспечителем: мне они казались несколько деспотичными, поскольку от меня ожидалось капитальное превозмогание своего аутизма. Эти ожидания мало учитывают мою нейроотличность.</p><p>Прошло почти 3 года спустя моего окончания бакалавриата- я всё ещё живу с родителями. Также в тайне от родителей окончил магистратуру год назад, но энтузиазма не пришло.</p><p>Мама с отчимом вместе по сей день. Родители вряд ли надеются, что я устроюсь на хорошую высокооплачиваемую работу. Не исключено, что отчасти ради меня мама терпит неудобства и сохраняет семью. Хотя отношения между родителями не из рук вон плохие. Мама недовольна отчимом, потому что он мало зарабатывает.</p><p>Также напишу, что не привык бороться за жизнь и за место под Солнцем. Привык стагнировать в зоне комфорта, привык год за годом стагнировать в своей прекрасной зоне комфорта. Не исключено, что этим делаю хуже не родителям, а самому себе любимому.</p><p>Родители на меня полностью забили год назад. Уже не ждут никаких достижений и капитальных превозмоганий. Готовы, наверное, что я буду курьером ещё очень долго.</p><p>Правда отчим пару раз недавно высказал пожелание, чтобы я попробовал устроиться в курьерскую компанию, где будут больше платить.</p><p></p><p>В целом ожидания и реальность глазами родителей:</p><p>Ожидания: я буду работать по специальности, расти в карьерном плане, очень хорошо зарабатывать, жить отдельно, помогать финансово и сам буду жить на широкую ногу.</p><p>Реальность: я остаюсь год за годом пешим курьером. Только удалось построить кратковременную длиной в 10 месяцев карьеру курьера с зарплатой 80-90 тысяч рублей в месяц на пике. Увы, тот пиковый период канул в лету. Потакаю своим страхам.</p><p>Только радует, что полезен деньгами в семейный бюджет и помощью с медиатекой по конкурсам и кружку млaдшей сестры.</p><p></p><p>Спасибо, если дочитали!</p><p>Если дочитали, то на чью сторону захотелось встать в данном вопросе:</p><p>На сторону моих родителей, что им не повезло с инертным сыном? Или на мою, потому что на меня могли давить и взваливать завышенные ожидания?</p><p>По этому вопросу добавляю опрос</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Debarkader, post: 34185, member: 1177"] Задумываюсь и понимаю, что, наверное, реально мозолю глаза маме и отчиму. Возможно, что и младшей сестре тоже (ей скоро 12 лет). Вряд ли может радовать присутствие рядом такого инертного создания как я. Сейчас мне 27 лет. Помню, что раньше мама строила какие-то надежды и ожидания относительно меня. Мне было 19 лет, когда я бросил институт в 1 раз, и мама с пеной у рта говорила о том, что мне стоит после окончания института скорее уходить в самостоятельную жизнь- что это самый лучший и оптимальный вариант. Также говорила, что в случае, если останусь жить с ними после института, то она на меня рассчитывает как на главного обеспечителя в семье. При этом, как видно, слова мамы были связаны с тем, что она давно несчастна в браке с моим отчимом и у неё были планы развестись с отчимом после моего окончания института. Мама в целом говорила, что ждёт от меня, что буду хорошо зарабатывать и буду помогать деньгами- слышал это от нее по несколько раз в свои 19 лет и 23 года. Хотя может быть это не столько ожидания были, сколько пожелания добра: маме, наверное, хотелось, чтобы я был хорошо обеспечен, чтобы ездил на море хотя бы раз в год, чтобы мог позволить себе интересные и хорошие вещи и в целом хорошо жил. Но касательно ожиданий от меня, что я был бы обеспечителем: мне они казались несколько деспотичными, поскольку от меня ожидалось капитальное превозмогание своего аутизма. Эти ожидания мало учитывают мою нейроотличность. Прошло почти 3 года спустя моего окончания бакалавриата- я всё ещё живу с родителями. Также в тайне от родителей окончил магистратуру год назад, но энтузиазма не пришло. Мама с отчимом вместе по сей день. Родители вряд ли надеются, что я устроюсь на хорошую высокооплачиваемую работу. Не исключено, что отчасти ради меня мама терпит неудобства и сохраняет семью. Хотя отношения между родителями не из рук вон плохие. Мама недовольна отчимом, потому что он мало зарабатывает. Также напишу, что не привык бороться за жизнь и за место под Солнцем. Привык стагнировать в зоне комфорта, привык год за годом стагнировать в своей прекрасной зоне комфорта. Не исключено, что этим делаю хуже не родителям, а самому себе любимому. Родители на меня полностью забили год назад. Уже не ждут никаких достижений и капитальных превозмоганий. Готовы, наверное, что я буду курьером ещё очень долго. Правда отчим пару раз недавно высказал пожелание, чтобы я попробовал устроиться в курьерскую компанию, где будут больше платить. В целом ожидания и реальность глазами родителей: Ожидания: я буду работать по специальности, расти в карьерном плане, очень хорошо зарабатывать, жить отдельно, помогать финансово и сам буду жить на широкую ногу. Реальность: я остаюсь год за годом пешим курьером. Только удалось построить кратковременную длиной в 10 месяцев карьеру курьера с зарплатой 80-90 тысяч рублей в месяц на пике. Увы, тот пиковый период канул в лету. Потакаю своим страхам. Только радует, что полезен деньгами в семейный бюджет и помощью с медиатекой по конкурсам и кружку млaдшей сестры. Спасибо, если дочитали! Если дочитали, то на чью сторону захотелось встать в данном вопросе: На сторону моих родителей, что им не повезло с инертным сыном? Или на мою, потому что на меня могли давить и взваливать завышенные ожидания? По этому вопросу добавляю опрос [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
Социальная психология
Делает ли меня плохим сыном и плохим человеком то, что я не оправдал родительских ожиданий?
Сверху