Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
Любовь и отношения
Долго и тяжело прихожу в себя после влюблённости
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Jural" data-source="post: 42676" data-attributes="member: 608"><p>Конечно, прошлое реанимируется через вспоминания о прошлых ситуациях и о эмоциональном фоне в этих ситуациях, но вспоминание - это то, что происходит в настоящем моменте жизни наряду с тем, что происходит в моменте как действительность, как факт.</p><p></p><p>Вспоминаемое нами в настоящем моменте - фактически не существует, а лишь проецируется нашим умом в воображении о прошлом, которое имело место быть когда-то как факт.</p><p></p><p>Наша беда в том, что при вспоминаниях мы отождествляемся своим вниманием с воспоминаниями, выходим вниманием из происходящего здесь и сейчас, и начинаем чувствовать переживания прошлого так, как будто это сейчас происходит в моменте, в действительности.</p><p></p><p>Таким образом, мы подпитываем нашу память о прошлом своей энергией, считая, что прошлое накопление в нашей памяти существует как живое, а не мёртвое.</p><p></p><p>За счёт чего подпитываем память о прошлом? - через отождествлённое внимание наша энергия течёт в вспоминаемое воображаемое нашим умом прошлое, и - соотвественно - формируется наше эго, для которого накопления в памяти о прошлом являются основой для искусственного существования эго в нас - эго, которое мы называем автоматически как "я": я - переживаю, я - страдаю, я хочу , я - не хочу - и так далее, я - люблю, я - не люблю.</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Jural, post: 42676, member: 608"] Конечно, прошлое реанимируется через вспоминания о прошлых ситуациях и о эмоциональном фоне в этих ситуациях, но вспоминание - это то, что происходит в настоящем моменте жизни наряду с тем, что происходит в моменте как действительность, как факт. Вспоминаемое нами в настоящем моменте - фактически не существует, а лишь проецируется нашим умом в воображении о прошлом, которое имело место быть когда-то как факт. Наша беда в том, что при вспоминаниях мы отождествляемся своим вниманием с воспоминаниями, выходим вниманием из происходящего здесь и сейчас, и начинаем чувствовать переживания прошлого так, как будто это сейчас происходит в моменте, в действительности. Таким образом, мы подпитываем нашу память о прошлом своей энергией, считая, что прошлое накопление в нашей памяти существует как живое, а не мёртвое. За счёт чего подпитываем память о прошлом? - через отождествлённое внимание наша энергия течёт в вспоминаемое воображаемое нашим умом прошлое, и - соотвественно - формируется наше эго, для которого накопления в памяти о прошлом являются основой для искусственного существования эго в нас - эго, которое мы называем автоматически как "я": я - переживаю, я - страдаю, я хочу , я - не хочу - и так далее, я - люблю, я - не люблю. [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
Любовь и отношения
Долго и тяжело прихожу в себя после влюблённости
Сверху