Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
Любовь и отношения
Долго и тяжело прихожу в себя после влюблённости
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Jural" data-source="post: 42688" data-attributes="member: 608"><p>"...выбор сможете сделать уже более осознанный, на основе их поступков, а не зависимости от чувств" -</p><p></p><p>Не получится ли так, что какие-то поступки у МЧин понравятся, а какие-то - не понравятся? - получится обязательно.</p><p></p><p>Например, понравились поступки какого-то из МЧ, возникли приятные чувства, но у этого МЧ во внутреннем мире также имеются и противоположные поступки, которые он пока не проявляет, но которые обязательно проявятся при налаживании близких отношений - и тогда возникнет новая проблема в полный рост - новая, как продолжение старой проблемой, которая не решена была в своё время.</p><p></p><p>Проявится проблема через привязанность к тем поступкам, которые понравились, и зависимость от понравившихся поступков: каждый человек - я, вы, и другие - в свой целостности личности имеет попарные противоположности, и вот этот закон психики ума-эго нами не учитывается, и тогда мы начинаем любить МЧ и ЖН за приятные проявления, и ненавидеть за те проявления, которые для нас будут неприятными.</p><p></p><p>Мы автоматически делим целостность психики человека, с которым общаемся, на противоположности, желая получать только приятное, а подобное невозможно осуществить: обязательно - рано или поздно - произойдёт встреча с тем, что нам неприятно.</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Jural, post: 42688, member: 608"] "...выбор сможете сделать уже более осознанный, на основе их поступков, а не зависимости от чувств" - Не получится ли так, что какие-то поступки у МЧин понравятся, а какие-то - не понравятся? - получится обязательно. Например, понравились поступки какого-то из МЧ, возникли приятные чувства, но у этого МЧ во внутреннем мире также имеются и противоположные поступки, которые он пока не проявляет, но которые обязательно проявятся при налаживании близких отношений - и тогда возникнет новая проблема в полный рост - новая, как продолжение старой проблемой, которая не решена была в своё время. Проявится проблема через привязанность к тем поступкам, которые понравились, и зависимость от понравившихся поступков: каждый человек - я, вы, и другие - в свой целостности личности имеет попарные противоположности, и вот этот закон психики ума-эго нами не учитывается, и тогда мы начинаем любить МЧ и ЖН за приятные проявления, и ненавидеть за те проявления, которые для нас будут неприятными. Мы автоматически делим целостность психики человека, с которым общаемся, на противоположности, желая получать только приятное, а подобное невозможно осуществить: обязательно - рано или поздно - произойдёт встреча с тем, что нам неприятно. [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
Любовь и отношения
Долго и тяжело прихожу в себя после влюблённости
Сверху