Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Два сложных вопроса. 90-е и СВО
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Ленална" data-source="post: 41725" data-attributes="member: 1639"><p>Они, эти вопросы, не дают мне жить. Особенно сейчас, после гибели брата. Первый. 90-е годы, разрушен и уничтожен СССР (вы можете не соглашаться, но это - страшная трагедия для тех, кто жил не в России). Мы жили в Ленинске. Жили ОЧЕНЬ ХОРОШО. Сначала командир объявляет: поздравляю, вы все казахи (так себе радость). Половина нашей в/ч просто бросила всё нажитое и уехало к месту призыва. Нашей семье надо было бы ехать в Сары-Шаган, а смысл? Потом мы стали ВКС, но лучше не было, денежного довольствия не платили, выдавали паек, только рыбные консервы и перловку. Потом страшная зима 1992 года, город брошен на выживание, нет воды, света, газа, отопления. Я лишилась своей квартиры. Мы пережили эту зиму практически как ленинградцы блокаду! За водой ходили к Сыр-Дарье, там был незамерзающий источник, ключик. Но всё равно вода пахла тиной и как постоит - появляются зелёные водоросли. А мы её пили! А ещё бунт военных строителей-казахов, грабеж брошенных квартир, вертолёты над городом. Начальство удрало в Москву. Но мы выжили. Готовили на мангалах, топили буржуйки, выжили.</p><p></p><p>Пришла весна, а с ней - надежда. Надежда на Россию, что не бросит! Нас постепенно, с 1992 по 1997 г.г. выселили в Поволжье. Мы тогда не знали, что тут самый депрессивный регион, самые крошечные зарплаты и самый ужасный климат. Но, справедливости ради, депрессивным он стал во время тех самых трижды проклятых 90-х. А раньше сколько тут было заводов, оборонка очень развитая, велосипедный, часовой, завод ВТ, прекрасная хрустальная фабрика в Никольске, даже своя Макаронная фабрика (кстати, очень вкусные рожки делали, нам заплатили макаронами за семинар, когда я уже устроилась на работу). На работу не брали, пенсии не платили. И тогда я пошла на биржу труда, там был отдел самостоятельного трудоустройства. Вот через этот отдел я нашла работу. Биржа платила за нас 140 рублей. А работодатель добавил 160. Если учесть, что в Ленинске я получала чуть более тысячи, то можете понять, насколько мне было трудно. Потом взяли дачу, стало легче, хоть овощи и фрукты свои. Но пахали, как бухарские ишаки! Но не зря нас, казахстанцев, называют «Темір адамдар» (железные люди).</p><p></p><p>Так вот тот самый первый вопрос: Почему нас не защитили так, как жителей ЛДНР? Чем мы хуже? Вы знаете, что русских в Азии элементарно резали? Пример: Душанбе! Теперь типа дружественное государство, а я их рожи видеть не могу! Унижали, обзывали. Я никогда не забуду поезд "Душанбе-Москва". Ни одного целого стекла, ревущие грязные дети, рыдающие женщины, мужики сидели, обхватив голову руками и мне кажется - тоже ревели! Пожалуй, заревёшь. А мы были на нашей станции Тюра-Там, передавали передачку со знакомым машинистом тёте на соседнюю станцию Казалинск. Дети плакали и просили есть. Мы побежал в буфет, там были только лепёшки, так буфетчица и кассиры схватили эти лепёшки, рвали их и раздавали детям, а те тянули свои ручонки за хлебом. А бабульки-апайки (старенькие казашки) торговали айраном, так они разливали бесплатно этот айран детям, а те тянули и тянули кружечки. Ой, не могу, реву! Я не могу вспоминать это без боли в сердце. ЭТО БЫЛИ РУССКИЕ ЛЮДИ!!! ПОЧЕМУ ИХ НЕ ЗАЩИТИЛИ, КАК ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА?!!! Я сейчас НИКОГДА не покупаю у таджиков НИЧЕГО. Это память и её не убить. И я глубоко презираю тех, кто сдаёт им квартиры, берёт на работу, покупает у них фрукты. Пусть бы они увидели глаза этих детишек из поезда "Душанбе-Москва"!!!! Пусть бы к ним тянулись худеньки ручонки за куском лепёшки!!!</p><p></p><p>Второй вопрос. Зачем всё это было нужно? Зачем СВО? В чем её суть и задачи? Только не пересказывайте официальную пропаганду про денацификацию украинцев. Как вы физически будете это делать? И как можно было начать конфликт с УКРАИНЦАМИ???? Кто ближе нам по крови и культуре? Это всё равно, как если бы я убила своего младшего брата.</p><p></p><p>Первый: почему нас бросили на выживание в Азии, нас, русских и русскоговорящих? Почему не защитили?</p><p>Второй: в чем суть СВО? За что там гибнут наши мужики уже пятый год? И конца-края не видно. (а таджики потихоньку осваивают Россию, но они НИКОГДА не ассимилируются, их всё больше, это "пятая колонна", опасно!).</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Ленална, post: 41725, member: 1639"] Они, эти вопросы, не дают мне жить. Особенно сейчас, после гибели брата. Первый. 90-е годы, разрушен и уничтожен СССР (вы можете не соглашаться, но это - страшная трагедия для тех, кто жил не в России). Мы жили в Ленинске. Жили ОЧЕНЬ ХОРОШО. Сначала командир объявляет: поздравляю, вы все казахи (так себе радость). Половина нашей в/ч просто бросила всё нажитое и уехало к месту призыва. Нашей семье надо было бы ехать в Сары-Шаган, а смысл? Потом мы стали ВКС, но лучше не было, денежного довольствия не платили, выдавали паек, только рыбные консервы и перловку. Потом страшная зима 1992 года, город брошен на выживание, нет воды, света, газа, отопления. Я лишилась своей квартиры. Мы пережили эту зиму практически как ленинградцы блокаду! За водой ходили к Сыр-Дарье, там был незамерзающий источник, ключик. Но всё равно вода пахла тиной и как постоит - появляются зелёные водоросли. А мы её пили! А ещё бунт военных строителей-казахов, грабеж брошенных квартир, вертолёты над городом. Начальство удрало в Москву. Но мы выжили. Готовили на мангалах, топили буржуйки, выжили. Пришла весна, а с ней - надежда. Надежда на Россию, что не бросит! Нас постепенно, с 1992 по 1997 г.г. выселили в Поволжье. Мы тогда не знали, что тут самый депрессивный регион, самые крошечные зарплаты и самый ужасный климат. Но, справедливости ради, депрессивным он стал во время тех самых трижды проклятых 90-х. А раньше сколько тут было заводов, оборонка очень развитая, велосипедный, часовой, завод ВТ, прекрасная хрустальная фабрика в Никольске, даже своя Макаронная фабрика (кстати, очень вкусные рожки делали, нам заплатили макаронами за семинар, когда я уже устроилась на работу). На работу не брали, пенсии не платили. И тогда я пошла на биржу труда, там был отдел самостоятельного трудоустройства. Вот через этот отдел я нашла работу. Биржа платила за нас 140 рублей. А работодатель добавил 160. Если учесть, что в Ленинске я получала чуть более тысячи, то можете понять, насколько мне было трудно. Потом взяли дачу, стало легче, хоть овощи и фрукты свои. Но пахали, как бухарские ишаки! Но не зря нас, казахстанцев, называют «Темір адамдар» (железные люди). Так вот тот самый первый вопрос: Почему нас не защитили так, как жителей ЛДНР? Чем мы хуже? Вы знаете, что русских в Азии элементарно резали? Пример: Душанбе! Теперь типа дружественное государство, а я их рожи видеть не могу! Унижали, обзывали. Я никогда не забуду поезд "Душанбе-Москва". Ни одного целого стекла, ревущие грязные дети, рыдающие женщины, мужики сидели, обхватив голову руками и мне кажется - тоже ревели! Пожалуй, заревёшь. А мы были на нашей станции Тюра-Там, передавали передачку со знакомым машинистом тёте на соседнюю станцию Казалинск. Дети плакали и просили есть. Мы побежал в буфет, там были только лепёшки, так буфетчица и кассиры схватили эти лепёшки, рвали их и раздавали детям, а те тянули свои ручонки за хлебом. А бабульки-апайки (старенькие казашки) торговали айраном, так они разливали бесплатно этот айран детям, а те тянули и тянули кружечки. Ой, не могу, реву! Я не могу вспоминать это без боли в сердце. ЭТО БЫЛИ РУССКИЕ ЛЮДИ!!! ПОЧЕМУ ИХ НЕ ЗАЩИТИЛИ, КАК ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА?!!! Я сейчас НИКОГДА не покупаю у таджиков НИЧЕГО. Это память и её не убить. И я глубоко презираю тех, кто сдаёт им квартиры, берёт на работу, покупает у них фрукты. Пусть бы они увидели глаза этих детишек из поезда "Душанбе-Москва"!!!! Пусть бы к ним тянулись худеньки ручонки за куском лепёшки!!! Второй вопрос. Зачем всё это было нужно? Зачем СВО? В чем её суть и задачи? Только не пересказывайте официальную пропаганду про денацификацию украинцев. Как вы физически будете это делать? И как можно было начать конфликт с УКРАИНЦАМИ???? Кто ближе нам по крови и культуре? Это всё равно, как если бы я убила своего младшего брата. Первый: почему нас бросили на выживание в Азии, нас, русских и русскоговорящих? Почему не защитили? Второй: в чем суть СВО? За что там гибнут наши мужики уже пятый год? И конца-края не видно. (а таджики потихоньку осваивают Россию, но они НИКОГДА не ассимилируются, их всё больше, это "пятая колонна", опасно!). [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Два сложных вопроса. 90-е и СВО
Сверху