Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Два сложных вопроса. 90-е и СВО
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Jural" data-source="post: 41764" data-attributes="member: 608"><p>Насчёт интереса страдать - это вопрос, который требует исследования, непредвзятого, без предубеждений и представлений о том - как должно быть, и тогда может быть открыта правда интереса страдать, но эту правду никто не хочет видеть.</p><p></p><p>Вы считаете, что страдания вам созданы другими людьми - именно так практически все люди и считают, и поэтому они будут постоянно исполнять роли страдающих - почему? - потому что ни они, ни вы не сможете ни призвать к ответственности этих людей, ни тем более - никогда их не сможете изменить так, чтобы они исполняли ваши желания и ожидания.</p><p></p><p>Я не против вашей точки зрения - что другие виноваты в ваших страданиях, но сбрасывая ответственность на других людей за течение своей жизни, вы перестаёте управлять своей жизнью - вы уже не хозяйка своей жизни, и будете зависеть только от других, а другим всё равно - что вы от них ждёте, и чего не ждёте.</p><p></p><p>Но если взять ответственность на себя за протекание своей жизни, тогда можно выявить в себе причины, которые неизбежно ведут к страданиям, и устранитиь эти причины, тогда и течение жизни может измениться в лучшую сторону.</p><p></p><p>Как вы уже догадываетесь, понимать себя и устранять причины в себе -никому не интересно, и тогда получается, что интерес - в страданиях.</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Jural, post: 41764, member: 608"] Насчёт интереса страдать - это вопрос, который требует исследования, непредвзятого, без предубеждений и представлений о том - как должно быть, и тогда может быть открыта правда интереса страдать, но эту правду никто не хочет видеть. Вы считаете, что страдания вам созданы другими людьми - именно так практически все люди и считают, и поэтому они будут постоянно исполнять роли страдающих - почему? - потому что ни они, ни вы не сможете ни призвать к ответственности этих людей, ни тем более - никогда их не сможете изменить так, чтобы они исполняли ваши желания и ожидания. Я не против вашей точки зрения - что другие виноваты в ваших страданиях, но сбрасывая ответственность на других людей за течение своей жизни, вы перестаёте управлять своей жизнью - вы уже не хозяйка своей жизни, и будете зависеть только от других, а другим всё равно - что вы от них ждёте, и чего не ждёте. Но если взять ответственность на себя за протекание своей жизни, тогда можно выявить в себе причины, которые неизбежно ведут к страданиям, и устранитиь эти причины, тогда и течение жизни может измениться в лучшую сторону. Как вы уже догадываетесь, понимать себя и устранять причины в себе -никому не интересно, и тогда получается, что интерес - в страданиях. [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Два сложных вопроса. 90-е и СВО
Сверху