Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Два сложных вопроса. 90-е и СВО
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Jural" data-source="post: 41929" data-attributes="member: 608"><p>Разрешите вам сказать, что вы живёте памятью, а не той жизнью, которая у вас сейчас происходит - поэтому идёт нестыковка того, что находится в вашей памяти, с тем, что происходит в жизни в действительности.</p><p></p><p>В памяти у нас откладывается не всё то, что мы прожили когда-то, а только сильно приятные или сильно неприятные ситуации, поэтому прошлого в сейчас не существует, как и не существует сейчас и будущего: могут быть воспоминания о прошлом из памяти, могут быть мечтания - как бы было хорошо в будущем, но есть только сейчас, а воспоминания и мечтания - это работа ума, которая реанимирует мёртвое прошлое, даёт жизнь прошлому в переживаниях, создавая проблемы с тем, что происходит сейчас по жизни, как ум даёт и жизнь будущему, включая воображение, сопровождаемое чувственностью из эмоциональной памяти сознания.</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Jural, post: 41929, member: 608"] Разрешите вам сказать, что вы живёте памятью, а не той жизнью, которая у вас сейчас происходит - поэтому идёт нестыковка того, что находится в вашей памяти, с тем, что происходит в жизни в действительности. В памяти у нас откладывается не всё то, что мы прожили когда-то, а только сильно приятные или сильно неприятные ситуации, поэтому прошлого в сейчас не существует, как и не существует сейчас и будущего: могут быть воспоминания о прошлом из памяти, могут быть мечтания - как бы было хорошо в будущем, но есть только сейчас, а воспоминания и мечтания - это работа ума, которая реанимирует мёртвое прошлое, даёт жизнь прошлому в переживаниях, создавая проблемы с тем, что происходит сейчас по жизни, как ум даёт и жизнь будущему, включая воображение, сопровождаемое чувственностью из эмоциональной памяти сознания. [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Два сложных вопроса. 90-е и СВО
Сверху