Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Два сложных вопроса. 90-е и СВО
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Jural" data-source="post: 41953" data-attributes="member: 608"><p>Когда мы сравниваем то хорошее, которое было в прошлом, с тем, что происходит сейчас - которое мы считаем плохим, то естественно возникает конфликт между тем, что есть сейчас, и тем, что было в прошлом.</p><p></p><p>Продолжая настаивать на своём прошлом - которого в сейчас не существует, а поэтому прошлое - это не происходящая действительность, которая сейчас, - то существуют только воспоминания прошлого, которое в памяти, и мы этот конфликт доводим до реальных неприятных переживаний, болевых ощущений и - в конечном итоге - до психосоматики.</p><p></p><p>Так вот, вас доводит до неприятных переживаний не сама происходящая действительность как таковая - какой бы действительность сейчас не была, а вас доводят мысли из прошлого, взятые из воспоминаний о "хорошем" прошлом.</p><p></p><p>И в результате вы приходите к выводу о том, что сейчас должно быть так же, как было и в прошлом - а таковое невозможно сделать никому в мире - сейчас всегда происходит только то, что происходит так, как происходит.</p><p></p><p>Но зациклившись на своём выводе - что должно быть только так сейчас, как было тогда нам "хорошо", а не иначе, мы не можем освободиться от своей собственно ручно созданной проблемы, в которой застреваем, и поэтому мы не можем изменить и то происходящее, которое происходит в действительности сейчас, а только воспроизводим свою проблему в настоящем, и переводим проблему в своё будущее.</p><p></p><p>Если вы поняли то, что с нами со всеми происходит - и с вами точно также, то что, как вы думаете, вы сможете предпринять правильного, чтобы вам выскочить из своей проблемы?</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Jural, post: 41953, member: 608"] Когда мы сравниваем то хорошее, которое было в прошлом, с тем, что происходит сейчас - которое мы считаем плохим, то естественно возникает конфликт между тем, что есть сейчас, и тем, что было в прошлом. Продолжая настаивать на своём прошлом - которого в сейчас не существует, а поэтому прошлое - это не происходящая действительность, которая сейчас, - то существуют только воспоминания прошлого, которое в памяти, и мы этот конфликт доводим до реальных неприятных переживаний, болевых ощущений и - в конечном итоге - до психосоматики. Так вот, вас доводит до неприятных переживаний не сама происходящая действительность как таковая - какой бы действительность сейчас не была, а вас доводят мысли из прошлого, взятые из воспоминаний о "хорошем" прошлом. И в результате вы приходите к выводу о том, что сейчас должно быть так же, как было и в прошлом - а таковое невозможно сделать никому в мире - сейчас всегда происходит только то, что происходит так, как происходит. Но зациклившись на своём выводе - что должно быть только так сейчас, как было тогда нам "хорошо", а не иначе, мы не можем освободиться от своей собственно ручно созданной проблемы, в которой застреваем, и поэтому мы не можем изменить и то происходящее, которое происходит в действительности сейчас, а только воспроизводим свою проблему в настоящем, и переводим проблему в своё будущее. Если вы поняли то, что с нами со всеми происходит - и с вами точно также, то что, как вы думаете, вы сможете предпринять правильного, чтобы вам выскочить из своей проблемы? [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Два сложных вопроса. 90-е и СВО
Сверху