Контрактник и мобилизованный кого спишут быстрее по окончанию сво?

Контрактник и мобилизованный кого спишут быстрее по окончанию сво?

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Слышу часто такую новость, что по окончанию сво контрактники останутся служить на новых территориях, а мобилизованных будут списывать/увольнять? Правда это как думаете?! Сразу выскажу свое мнение
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Вопрос сложный и не имеет точного ответа. По логике вещей по окончании сво мобилизованных должны отправить домой, но мобилизованные имеют огромнейший боевой опыт и увольнять их из Вооружённых Сил будут очень долго - это 100% ведь они должны передать опыт менее опытным контрактникам и все это затянется на неопределенный срок. И велика вероятность, что к окончанию сво мобилизованных уже и не останется большинство подпишут контракты.

Плюс создание буферных зон, где большинство ребят контрактников станут миротворцами требует постоянной обороны и защиты. Конфликт утихнет, но граница между двумя мирами (Западом и нами) останется и стеречь ее будут ребята контрактники очень долго.
 
Сверху