Про двойные стандарты
Очень люблю я темы:
[Чуть позднее тот же человек ]

Магия и волшебство окружают нас везде. Кто-то считает это Рукой Всевышнего, кто-то эзотерикой, а другие личным везением. Но, как говорится, "истина где-то рядом". Кто-то есть, жто почти осязаемо.
И меня, всегда удивляет, когда один и тот же человек говорит что-то плохое про астрологию, но сажает огород по лунному календарю. Не верит в домового, а потом боится черную кошку.
И самое мое любимое: верующий, но верит в приметы. А ведь приметы - это язычество
Все циклично и чем больше человек что-то отрицает и боится, тем больше ему будет попадаться "всяких шарлатанов" и явлений, которые невозможно объяснить.
Но самое главное - во всем нужно знать какие-то азы, основные правила. Например, сегодня, наткнулась на девушку, которая на форуме пишет "разложила себе карты на тему, понравится ли мне в жизни мужчина, с которым познакомилась по переписке. Выпала башня и повешенный на таро".
Я на таро смотрю не первый год и никогда у меня не было идеи, что что-то хрень и фигня. Зато точно помню, что на таро себе гадать нельзя. А тут девушка еще и нарушает энергообмен.
Она вроде бы сама себе нагадала, но расшифровать ответ не может и ей дают пояснения посторонние люди. А сама она не делает даже предположений, что это значит. То есть фактически она получает расшифровки своих гаданий за счет других. И даже не факт, что она делает все по правилам и получает хоть какие-то подсказки.
Тоже самое, что я откручу кран и позову соседа "посоветовать" что-то, а в итоге он и кран мне купит и сам установит
Но это я сама же починила
Я бы посоветовала читать правила. Потому что я уже недавно решила почистить дом не зная, как это делается. В итоге оказалось, что чтобы почистить дом от негативной энергии - нужно идти по часовой стрелке, а я ходила против. И в тот же день мне в полусне привиделся утопленник на кровати.
Совпадение или нет - сложно сказать, но такие встречи не рекомендую ни тем, кто хочет заниматься эзотерикой, ни тем, кто считает это хренью, но иногда что-то "интересненькое" пытается сотворить.
Я не говорю уже про порчу, привороты, в которые верят очень многие, и даже пытаются по рецептам из интернета организовать.
Но и тут все последствия непредсказуемы и ответственность будет только на вас. Мне кажется, в детстве у нас было достаточно сказок о магии, бездумное использование которой приводило к определённом последствиям и проблемам на целый фильм или книгу. Может, стоит начать думать, прежде чем во что-то лезть?
Это круто, что человек ни во что не верит, не надеется на какие-то подсказки и помощь незримых сил. Но совсем не круто и часто опасно, если новичок играет с динамитом.
Без должного уважения и знаний не стоит лезть ни в физику, ни в химию, ни в эзотерику, ни браться за бензопилу. Во всем нужны определённые навыки, знания и техника безопасности.
Очень люблю я темы:
"нумерология бред", "гадания - фигня"...
[Чуть позднее тот же человек ]
Самые огромные ошибки совершают именно люди, носящие внутри пренебрежение к чему-то. Они с радостью посмеются над гороскопом к свадьбе, а потом найдут какую-нибудь бабку, чтобы приворожить любимого"А, что там у меня? О, Овнов ожидает богатство в конце месяца, а во вторник стоит избегать похода к стоматологу? А в апреле на день рождения надо соблюдать соляр"
Магия и волшебство окружают нас везде. Кто-то считает это Рукой Всевышнего, кто-то эзотерикой, а другие личным везением. Но, как говорится, "истина где-то рядом". Кто-то есть, жто почти осязаемо.
И меня, всегда удивляет, когда один и тот же человек говорит что-то плохое про астрологию, но сажает огород по лунному календарю. Не верит в домового, а потом боится черную кошку.
И самое мое любимое: верующий, но верит в приметы. А ведь приметы - это язычество
Все циклично и чем больше человек что-то отрицает и боится, тем больше ему будет попадаться "всяких шарлатанов" и явлений, которые невозможно объяснить.
Но самое главное - во всем нужно знать какие-то азы, основные правила. Например, сегодня, наткнулась на девушку, которая на форуме пишет "разложила себе карты на тему, понравится ли мне в жизни мужчина, с которым познакомилась по переписке. Выпала башня и повешенный на таро".
Я на таро смотрю не первый год и никогда у меня не было идеи, что что-то хрень и фигня. Зато точно помню, что на таро себе гадать нельзя. А тут девушка еще и нарушает энергообмен.
Она вроде бы сама себе нагадала, но расшифровать ответ не может и ей дают пояснения посторонние люди. А сама она не делает даже предположений, что это значит. То есть фактически она получает расшифровки своих гаданий за счет других. И даже не факт, что она делает все по правилам и получает хоть какие-то подсказки.
Тоже самое, что я откручу кран и позову соседа "посоветовать" что-то, а в итоге он и кран мне купит и сам установит
Я бы посоветовала читать правила. Потому что я уже недавно решила почистить дом не зная, как это делается. В итоге оказалось, что чтобы почистить дом от негативной энергии - нужно идти по часовой стрелке, а я ходила против. И в тот же день мне в полусне привиделся утопленник на кровати.Совпадение или нет - сложно сказать, но такие встречи не рекомендую ни тем, кто хочет заниматься эзотерикой, ни тем, кто считает это хренью, но иногда что-то "интересненькое" пытается сотворить.
Я не говорю уже про порчу, привороты, в которые верят очень многие, и даже пытаются по рецептам из интернета организовать.
Но и тут все последствия непредсказуемы и ответственность будет только на вас. Мне кажется, в детстве у нас было достаточно сказок о магии, бездумное использование которой приводило к определённом последствиям и проблемам на целый фильм или книгу. Может, стоит начать думать, прежде чем во что-то лезть?
Это круто, что человек ни во что не верит, не надеется на какие-то подсказки и помощь незримых сил. Но совсем не круто и часто опасно, если новичок играет с динамитом.
Без должного уважения и знаний не стоит лезть ни в физику, ни в химию, ни в эзотерику, ни браться за бензопилу. Во всем нужны определённые навыки, знания и техника безопасности.
Последнее редактирование модератором: