Не верят в эзотерику, а потом сами гадают

Не верят в эзотерику, а потом сами гадают

Наталия Нумеролог

Практический психолог
Команда форума
Хороший человек
Про двойные стандарты😁

Очень люблю я темы:

"нумерология бред", "гадания - фигня"...


[Чуть позднее тот же человек ]

"А, что там у меня? О, Овнов ожидает богатство в конце месяца, а во вторник стоит избегать похода к стоматологу? А в апреле на день рождения надо соблюдать соляр🤔"
Самые огромные ошибки совершают именно люди, носящие внутри пренебрежение к чему-то. Они с радостью посмеются над гороскопом к свадьбе, а потом найдут какую-нибудь бабку, чтобы приворожить любимого🙈


Магия и волшебство окружают нас везде. Кто-то считает это Рукой Всевышнего, кто-то эзотерикой, а другие личным везением. Но, как говорится, "истина где-то рядом". Кто-то есть, жто почти осязаемо.

И меня, всегда удивляет, когда один и тот же человек говорит что-то плохое про астрологию, но сажает огород по лунному календарю. Не верит в домового, а потом боится черную кошку.

И самое мое любимое: верующий, но верит в приметы. А ведь приметы - это язычество 😁

Все циклично и чем больше человек что-то отрицает и боится, тем больше ему будет попадаться "всяких шарлатанов" и явлений, которые невозможно объяснить.

Но самое главное - во всем нужно знать какие-то азы, основные правила. Например, сегодня, наткнулась на девушку, которая на форуме пишет "разложила себе карты на тему, понравится ли мне в жизни мужчина, с которым познакомилась по переписке. Выпала башня и повешенный на таро".

Я на таро смотрю не первый год и никогда у меня не было идеи, что что-то хрень и фигня. Зато точно помню, что на таро себе гадать нельзя. А тут девушка еще и нарушает энергообмен.

Она вроде бы сама себе нагадала, но расшифровать ответ не может и ей дают пояснения посторонние люди. А сама она не делает даже предположений, что это значит. То есть фактически она получает расшифровки своих гаданий за счет других. И даже не факт, что она делает все по правилам и получает хоть какие-то подсказки.

Тоже самое, что я откручу кран и позову соседа "посоветовать" что-то, а в итоге он и кран мне купит и сам установит🙈 Но это я сама же починила😁

гадания.jpg Я бы посоветовала читать правила. Потому что я уже недавно решила почистить дом не зная, как это делается. В итоге оказалось, что чтобы почистить дом от негативной энергии - нужно идти по часовой стрелке, а я ходила против. И в тот же день мне в полусне привиделся утопленник на кровати.

Совпадение или нет - сложно сказать, но такие встречи не рекомендую ни тем, кто хочет заниматься эзотерикой, ни тем, кто считает это хренью, но иногда что-то "интересненькое" пытается сотворить.
Я не говорю уже про порчу, привороты, в которые верят очень многие, и даже пытаются по рецептам из интернета организовать.

Но и тут все последствия непредсказуемы и ответственность будет только на вас. Мне кажется, в детстве у нас было достаточно сказок о магии, бездумное использование которой приводило к определённом последствиям и проблемам на целый фильм или книгу. Может, стоит начать думать, прежде чем во что-то лезть?

Это круто, что человек ни во что не верит, не надеется на какие-то подсказки и помощь незримых сил. Но совсем не круто и часто опасно, если новичок играет с динамитом.
Без должного уважения и знаний не стоит лезть ни в физику, ни в химию, ни в эзотерику, ни браться за бензопилу. Во всем нужны определённые навыки, знания и техника безопасности.
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Политику двойных стандартов никто не отменял. Если схватились за свои убеждения держись до последнего, иначе это лицемерие. Что касается нумерологии для кого-то это целая наука и желание держать под контролем свою жизнь судьбу и будущее. Лично я замечал, что во многих случаях есть несколько цифр и чисел, которые преследуют тебя по жизни они появляются в номерах счетов, банковских карт, номерах телефонов, документах. Это не просто совпадение!

Про эзотерику можно говорить часами кто верит в магическое и потусторонняя продолжит свой путь в эзотерике кто считает это глупостью рассуждает логикой. У каждого своё право и видение.

Как правильно заметил автор истина где-то рядом в золотой серединке и не нужно впадать в крайности и прыгать из одной в другую.
Всё хорошо в меру. А насчёт нумерологии я вспоминаю очень интересный фильм с Джимом Керри под названием Роковое число 23 советую посмотреть очень интересный психологический триллер
 

Алиса

Cool
Хороший человек
Про двойные стандарты😁

Очень люблю я темы:




[Чуть позднее тот же человек ]


Самые огромные ошибки совершают именно люди, носящие внутри пренебрежение к чему-то. Они с радостью посмеются над гороскопом к свадьбе, а потом найдут какую-нибудь бабку, чтобы приворожить любимого🙈


Магия и волшебство окружают нас везде. Кто-то считает это Рукой Всевышнего, кто-то эзотерикой, а другие личным везением. Но, как говорится, "истина где-то рядом". Кто-то есть, жто почти осязаемо.

И меня, всегда удивляет, когда один и тот же человек говорит что-то плохое про астрологию, но сажает огород по лунному календарю. Не верит в домового, а потом боится черную кошку.

И самое мое любимое: верующий, но верит в приметы. А ведь приметы - это язычество 😁

Все циклично и чем больше человек что-то отрицает и боится, тем больше ему будет попадаться "всяких шарлатанов" и явлений, которые невозможно объяснить.

Но самое главное - во всем нужно знать какие-то азы, основные правила. Например, сегодня, наткнулась на девушку, которая на форуме пишет "разложила себе карты на тему, понравится ли мне в жизни мужчина, с которым познакомилась по переписке. Выпала башня и повешенный на таро".

Я на таро смотрю не первый год и никогда у меня не было идеи, что что-то хрень и фигня. Зато точно помню, что на таро себе гадать нельзя. А тут девушка еще и нарушает энергообмен.

Она вроде бы сама себе нагадала, но расшифровать ответ не может и ей дают пояснения посторонние люди. А сама она не делает даже предположений, что это значит. То есть фактически она получает расшифровки своих гаданий за счет других. И даже не факт, что она делает все по правилам и получает хоть какие-то подсказки.

Тоже самое, что я откручу кран и позову соседа "посоветовать" что-то, а в итоге он и кран мне купит и сам установит🙈 Но это я сама же починила😁

Посмотреть вложение 333 Я бы посоветовала читать правила. Потому что я уже недавно решила почистить дом не зная, как это делается. В итоге оказалось, что чтобы почистить дом от негативной энергии - нужно идти по часовой стрелке, а я ходила против. И в тот же день мне в полусне привиделся утопленник на кровати.

Совпадение или нет - сложно сказать, но такие встречи не рекомендую ни тем, кто хочет заниматься эзотерикой, ни тем, кто считает это хренью, но иногда что-то "интересненькое" пытается сотворить.
Я не говорю уже про порчу, привороты, в которые верят очень многие, и даже пытаются по рецептам из интернета организовать.

Но и тут все последствия непредсказуемы и ответственность будет только на вас. Мне кажется, в детстве у нас было достаточно сказок о магии, бездумное использование которой приводило к определённом последствиям и проблемам на целый фильм или книгу. Может, стоит начать думать, прежде чем во что-то лезть?

Это круто, что человек ни во что не верит, не надеется на какие-то подсказки и помощь незримых сил. Но совсем не круто и часто опасно, если новичок играет с динамитом.
Без должного уважения и знаний не стоит лезть ни в физику, ни в химию, ни в эзотерику, ни браться за бензопилу. Во всем нужны определённые навыки, знания и техника безопасности.
Вот да, я тоже этого не понимаю, как можно верить в одну составляющую магии, в одну часть мистики, но при этом не верить и полностью отрицать другую часть магии, даже снисходительно относиться к тем, кто в неё верит. Мне кажется это всё происходит просто из-за неуважения ко вкусам чужих людей и возвышение себя над ними. Типо, они умнее, чем все эти верующие в эзотерику 🙄🙄🙄Я и сама только недавно начала интересоваться эзотерикой, хотя раньше ни во что сверхъестественное не верила, но эзотерика на самом деле очень интересная, отвечает на многие вопросы.
 

Алена2000

Cool
Хороший человек
Про двойные стандарты😁

Очень люблю я темы:




[Чуть позднее тот же человек ]


Самые огромные ошибки совершают именно люди, носящие внутри пренебрежение к чему-то. Они с радостью посмеются над гороскопом к свадьбе, а потом найдут какую-нибудь бабку, чтобы приворожить любимого🙈


Магия и волшебство окружают нас везде. Кто-то считает это Рукой Всевышнего, кто-то эзотерикой, а другие личным везением. Но, как говорится, "истина где-то рядом". Кто-то есть, жто почти осязаемо.

И меня, всегда удивляет, когда один и тот же человек говорит что-то плохое про астрологию, но сажает огород по лунному календарю. Не верит в домового, а потом боится черную кошку.

И самое мое любимое: верующий, но верит в приметы. А ведь приметы - это язычество 😁

Все циклично и чем больше человек что-то отрицает и боится, тем больше ему будет попадаться "всяких шарлатанов" и явлений, которые невозможно объяснить.

Но самое главное - во всем нужно знать какие-то азы, основные правила. Например, сегодня, наткнулась на девушку, которая на форуме пишет "разложила себе карты на тему, понравится ли мне в жизни мужчина, с которым познакомилась по переписке. Выпала башня и повешенный на таро".

Я на таро смотрю не первый год и никогда у меня не было идеи, что что-то хрень и фигня. Зато точно помню, что на таро себе гадать нельзя. А тут девушка еще и нарушает энергообмен.

Она вроде бы сама себе нагадала, но расшифровать ответ не может и ей дают пояснения посторонние люди. А сама она не делает даже предположений, что это значит. То есть фактически она получает расшифровки своих гаданий за счет других. И даже не факт, что она делает все по правилам и получает хоть какие-то подсказки.

Тоже самое, что я откручу кран и позову соседа "посоветовать" что-то, а в итоге он и кран мне купит и сам установит🙈 Но это я сама же починила😁

Посмотреть вложение 333 Я бы посоветовала читать правила. Потому что я уже недавно решила почистить дом не зная, как это делается. В итоге оказалось, что чтобы почистить дом от негативной энергии - нужно идти по часовой стрелке, а я ходила против. И в тот же день мне в полусне привиделся утопленник на кровати.

Совпадение или нет - сложно сказать, но такие встречи не рекомендую ни тем, кто хочет заниматься эзотерикой, ни тем, кто считает это хренью, но иногда что-то "интересненькое" пытается сотворить.
Я не говорю уже про порчу, привороты, в которые верят очень многие, и даже пытаются по рецептам из интернета организовать.

Но и тут все последствия непредсказуемы и ответственность будет только на вас. Мне кажется, в детстве у нас было достаточно сказок о магии, бездумное использование которой приводило к определённом последствиям и проблемам на целый фильм или книгу. Может, стоит начать думать, прежде чем во что-то лезть?

Это круто, что человек ни во что не верит, не надеется на какие-то подсказки и помощь незримых сил. Но совсем не круто и часто опасно, если новичок играет с динамитом.
Без должного уважения и знаний не стоит лезть ни в физику, ни в химию, ни в эзотерику, ни браться за бензопилу. Во всем нужны определённые навыки, знания и техника безопасности.
Я верю в эзотерику и очень люблю карты таро. Так что сталкивалась с лицемерием много раз. Сначала каким то образом люди узнают про мое увлечение и демонстративно порицают это: " Боже, что за бред? Зачем ты этим занимаешься? Это же обман". А потом, эти же самые люди просят меня погадать на картах и ответить на вопросы, касаемо их
судьбы. Я не злопамятная, но лицемерие не люблю. Зачем лезть и осуждать то, что ты не пробовал? Оценку можно давать только тому, что ты хотя бы один раз попробовал, а не просто так осуждать
 

Наталия Нумеролог

Практический психолог
Команда форума
Хороший человек
Я верю в эзотерику и очень люблю карты таро. Так что сталкивалась с лицемерием много раз. Сначала каким то образом люди узнают про мое увлечение и демонстративно порицают это: " Боже, что за бред? Зачем ты этим занимаешься? Это же обман". А потом, эти же самые люди просят меня погадать на картах и ответить на вопросы, касаемо их
судьбы. Я не злопамятная, но лицемерие не люблю. Зачем лезть и осуждать то, что ты не пробовал? Оценку можно давать только тому, что ты хотя бы один раз попробовал, а не просто так осуждать
Да, я тоже это не понимаю. Если верит человек, то надо уважительно и даже возможно не бесплатно попросить подсказать. А если не веришь - то и проходи мимо🙈

Есть какой-то культ у них на таких нематериальных профессиях поплеваться. А как прижмёт, сами прибегают(

Но выяснила я тут недавно, что нет хороших работ. В эзотерике -шарлатан. На заводе - алкоголик и ни к чему не стремится. Продавец - впариваешь.
В общем или незаслуженно много получаешь, или слишком мало😁
 

Наталия Нумеролог

Практический психолог
Команда форума
Хороший человек
Вот да, я тоже этого не понимаю, как можно верить в одну составляющую магии, в одну часть мистики, но при этом не верить и полностью отрицать другую часть магии, даже снисходительно относиться к тем, кто в неё верит. Мне кажется это всё происходит просто из-за неуважения ко вкусам чужих людей и возвышение себя над ними. Типо, они умнее, чем все эти верующие в эзотерику 🙄🙄🙄Я и сама только недавно начала интересоваться эзотерикой, хотя раньше ни во что сверхъестественное не верила, но эзотерика на самом деле очень интересная, отвечает на многие вопросы.
Ну обычно к эзотерике приходят, когда в жизни что-то становится не так м не хватает понимания, почему не так.

Но в любом случае осуждать и критиковать других да, удобно тем, кто сам особо ничего предложить не может. То есть в ответ: что вы тогда посоветуете, если это "хрень"
Им особо нечего сказать.
 

Наталия Нумеролог

Практический психолог
Команда форума
Хороший человек
Политику двойных стандартов никто не отменял. Если схватились за свои убеждения держись до последнего, иначе это лицемерие. Что касается нумерологии для кого-то это целая наука и желание держать под контролем свою жизнь судьбу и будущее. Лично я замечал, что во многих случаях есть несколько цифр и чисел, которые преследуют тебя по жизни они появляются в номерах счетов, банковских карт, номерах телефонов, документах. Это не просто совпадение!

Про эзотерику можно говорить часами кто верит в магическое и потусторонняя продолжит свой путь в эзотерике кто считает это глупостью рассуждает логикой. У каждого своё право и видение.

Как правильно заметил автор истина где-то рядом в золотой серединке и не нужно впадать в крайности и прыгать из одной в другую.
Всё хорошо в меру. А насчёт нумерологии я вспоминаю очень интересный фильм с Джимом Керри под названием Роковое число 23 советую посмотреть очень интересный психологический триллер
Это точно, но если постоянно друг друга только критиковать и жизни не хватит. Я на сколько поняла почти любое увлечение или действие может кому-то не понравится. Хоть работа, хоть хобби, не важно, на заводе или в больший фирме, пасешь коровок или гадаешь на кофейной гуще - обязательно будут критики.

А числа да, везде есть и они что-то подсказывают в зависимости от ситуации ) у меня где-то даже была книжечка.
 

Tатьяна

Cool
Хороший человек
А мне в последнее время часто встречаются люди, которые говорят, что верят в бога, ходят на службы разные при этом поведение оставляет желать лучшего. На работе у меня был случай с коллегой. Я пришла в новый коллектив и женщина в отделе, которая была главной в отделе увидела во мне конкурентку на свое место и разными способами пыталась навредить. Причём не в открытую, а за спиной. При этом явного конфликта между нами не было. Мне было не интересно её место и я на него не претендовала, а просто выполняла свою работу. И вот в один день она приходит на работу, был православный праздник какой-то, протягивает мне стакан и просит чтобы я выпила, якобы это святая вода и отказываться нельзя. Я пить не стала и она вылила этот стакан в вазу с цветами, которые стояли у меня на столе и обиделась. Вот я честно говоря до сих пор не понимаю её поступка. Врят ли где-то в библии прописано, что если человек отказался от воды, нужно её вылить.
 

Nataly Donez

Практический психолог
Команда форума
Хороший человек
А мне в последнее время часто встречаются люди, которые говорят, что верят в бога, ходят на службы разные при этом поведение оставляет желать лучшего. На работе у меня был случай с коллегой. Я пришла в новый коллектив и женщина в отделе, которая была главной в отделе увидела во мне конкурентку на свое место и разными способами пыталась навредить. Причём не в открытую, а за спиной. При этом явного конфликта между нами не было. Мне было не интересно её место и я на него не претендовала, а просто выполняла свою работу. И вот в один день она приходит на работу, был православный праздник какой-то, протягивает мне стакан и просит чтобы я выпила, якобы это святая вода и отказываться нельзя. Я пить не стала и она вылила этот стакан в вазу с цветами, которые стояли у меня на столе и обиделась. Вот я честно говоря до сих пор не понимаю её поступка. Врят ли где-то в библии прописано, что если человек отказался от воды, нужно её вылить.
Среди верующих разных вероисповеданий, не только православной, очень много тех. кто соблюдает просто ритуалы, которые даже не всегда и церковь то поддерживает. Они не вникают глубоко в те законы, которые исповедует та или иная вера. Поэтому у нас так все намешано,когда эксперт эзотерики холит молиться в православный храм, или христианин гадает на карты Таро. А у славян еще и очень крепкими остаются языческие корни. Так что намешано в головах у некоторых всякого разного))!
 

Юкка

Интересный персонаж 📢
Хороший человек
Среди верующих разных вероисповеданий, не только православной, очень много тех. кто соблюдает просто ритуалы, которые даже не всегда и церковь то поддерживает. Они не вникают глубоко в те законы, которые исповедует та или иная вера. Поэтому у нас так все намешано,когда эксперт эзотерики холит молиться в православный храм, или христианин гадает на карты Таро. А у славян еще и очень крепкими остаются языческие корни. Так что намешано в головах у некоторых всякого разного))!
А почему бы некоторым " эзотерикам" и не ходить в храм? Вы не знакомы с историей веритничества?- именно потому что у славян крепкие языческие корни как вы верно заметили. Что там за корни остались это конечно отдельный, очень интересный разговор)

Под видом православных святых молились языческим Богам , просто потому что по другому и нельзя было, время такое

И чернокнижные обряды очень любят делать в церкви.
Я в магию в этом смысле " не верю" потому что вера это для храма, я просто долгие годы разбиралась как оно все работает.))
 
Последнее редактирование:
Сверху