Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
Психология поведения
Почему обвиняем других?
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Леонид Лагунов" data-source="post: 1895" data-attributes="member: 73"><p>Обвинить друга, людей, партнеров, коллег всегда проще. Зачем лезть в дебри и делать логические умозаключения когда на выручку приходит простое объяснение - "виноваты все вокруг кроме меня". Идеальная логика и заморочек по минимуму. А ведь привычка <strong>обвинять других</strong> появляется с раннего детства и укореняется при неправильном воспитании. Ребенок боится говорить правду из-за элементарного телесного наказания и начинает придумывать, лгать и выкручиваться. А далее по нарастающей и уже взрослый тридцатилетний человек спокойно врёт в лицо рассказывая небылицы или обвиняя людей в личных проколах.</p><p></p><p>Сколько людей начинают утро со слов "почему мир несправедлив ко мне?" Таких сотни тысяч и каждый день становится больше. Вновь претензии к окружающим людям, событиям, времени и ни одного дельного вопроса к себе!</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Леонид Лагунов, post: 1895, member: 73"] Обвинить друга, людей, партнеров, коллег всегда проще. Зачем лезть в дебри и делать логические умозаключения когда на выручку приходит простое объяснение - "виноваты все вокруг кроме меня". Идеальная логика и заморочек по минимуму. А ведь привычка [B]обвинять других[/B] появляется с раннего детства и укореняется при неправильном воспитании. Ребенок боится говорить правду из-за элементарного телесного наказания и начинает придумывать, лгать и выкручиваться. А далее по нарастающей и уже взрослый тридцатилетний человек спокойно врёт в лицо рассказывая небылицы или обвиняя людей в личных проколах. Сколько людей начинают утро со слов "почему мир несправедлив ко мне?" Таких сотни тысяч и каждый день становится больше. Вновь претензии к окружающим людям, событиям, времени и ни одного дельного вопроса к себе! [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
Психология поведения
Почему обвиняем других?
Сверху