Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
Психология поведения
Почему обвиняем других?
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Николай Волков" data-source="post: 4189" data-attributes="member: 135"><p>Сейчас пошла такая тенденция, что уже в политике государства обвиняют друг друга, вон Украина кричит об агрессии со стороны России и под тишок обвиняет русских во всех своих бедах. О людях отдельный разговор, хлебом не корми, дай обозвать, оскорбить, нахамить и обвинить в своих проблемах ближнего. Устроен так человек, обвинять других и не признавать вины, подсознательно мы все боимся быть обвиненными и испытывать горькое чувство несправедливого отношения к себе, мол виноват, значит проиграл и поражен. И подсознательно стремимся отвести вину от себя и оставаться в полном покое.</p><p></p><p>Человеческая природа ищет самый легкий путь успокоения и вместо нормального разбора произошедших ситуаций, событий и выводов показывающих реальное положение дел, индивид отбрасывает всю осмысленную самокритичность. Вместо реальных дел и копания в себе все в точности наоборот, он ищет виноватых на стороне и не признает ошибки. Это будет продолжаться, до коли индивид не переосмыслит свое видение жизни</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Николай Волков, post: 4189, member: 135"] Сейчас пошла такая тенденция, что уже в политике государства обвиняют друг друга, вон Украина кричит об агрессии со стороны России и под тишок обвиняет русских во всех своих бедах. О людях отдельный разговор, хлебом не корми, дай обозвать, оскорбить, нахамить и обвинить в своих проблемах ближнего. Устроен так человек, обвинять других и не признавать вины, подсознательно мы все боимся быть обвиненными и испытывать горькое чувство несправедливого отношения к себе, мол виноват, значит проиграл и поражен. И подсознательно стремимся отвести вину от себя и оставаться в полном покое. Человеческая природа ищет самый легкий путь успокоения и вместо нормального разбора произошедших ситуаций, событий и выводов показывающих реальное положение дел, индивид отбрасывает всю осмысленную самокритичность. Вместо реальных дел и копания в себе все в точности наоборот, он ищет виноватых на стороне и не признает ошибки. Это будет продолжаться, до коли индивид не переосмыслит свое видение жизни [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
Психология поведения
Почему обвиняем других?
Сверху