Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
Психология поведения
Почему обвиняем других?
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Алиса Маякова" data-source="post: 4879" data-attributes="member: 151"><p>Обвиняя других мы подсознательно избегаем страха быть осужденными и наказанными. Согласитесь обвинить коллегу, знакомого или чужого человека гораздо удобней, чем согласиться со своей ошибкой. Людям стыдно признать вину, а некоторым зазорно показывать неграмотность и ошибочность поступков. Гордость или воспитание не позволяют. Дело не в статусе или социальном положении, дело в самом человеке, даже богатые мира сего совершают ошибки и признают их, извиняются перед людьми и продолжают жить дальше. О среднем классе говорить нет смысла.</p><p></p><p>Я вижу, как общество стремительно деградирует в психологическом, моральном и физическом плане. Отношения с людьми превращаются в трагическую комедию безумия, в новом мире никого не удивить аморальной гадостью, хотя двадцать лет назад об этом подумать не могли. Люди черствеют и перестают обращать внимание на свои ошибки, упорно игнорируют их не пытаясь измениться и сделать выводы. Снисходительность, о которой пишут в первом абзаце статьи <a href="https://zdravyismysl.ru/psihologiya-povedeniya/pochemu-my-vinim-drugikh.html" target="_blank">https://zdravyismysl.ru/psihologiya-povedeniya/pochemu-my-vinim-drugikh.html</a> недопустима, она замыливает многие проблемы и делает молодежь распущенной, дурной и малограмотной</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Алиса Маякова, post: 4879, member: 151"] Обвиняя других мы подсознательно избегаем страха быть осужденными и наказанными. Согласитесь обвинить коллегу, знакомого или чужого человека гораздо удобней, чем согласиться со своей ошибкой. Людям стыдно признать вину, а некоторым зазорно показывать неграмотность и ошибочность поступков. Гордость или воспитание не позволяют. Дело не в статусе или социальном положении, дело в самом человеке, даже богатые мира сего совершают ошибки и признают их, извиняются перед людьми и продолжают жить дальше. О среднем классе говорить нет смысла. Я вижу, как общество стремительно деградирует в психологическом, моральном и физическом плане. Отношения с людьми превращаются в трагическую комедию безумия, в новом мире никого не удивить аморальной гадостью, хотя двадцать лет назад об этом подумать не могли. Люди черствеют и перестают обращать внимание на свои ошибки, упорно игнорируют их не пытаясь измениться и сделать выводы. Снисходительность, о которой пишут в первом абзаце статьи [URL]https://zdravyismysl.ru/psihologiya-povedeniya/pochemu-my-vinim-drugikh.html[/URL] недопустима, она замыливает многие проблемы и делает молодежь распущенной, дурной и малограмотной [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
Психология поведения
Почему обвиняем других?
Сверху