Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
О сексе и интимных отношениях
Вечная проблема родить для себя или быть одинокой
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Станислав" data-source="post: 40428" data-attributes="member: 1"><p>Серьёзный трудный и важный вопрос стоит перед вами, но быть мамой на словах это не равнозначно быть мамой в реальности.</p><p>Беременность - это изменение в организме, гормоны, усталость, бессонные ночи вялотекущее проявление нервозности, переживания о здоровье малыша, а дальше по накатанной - отсутствие партнёра, финансовые вопросы, страх перед неудобными вопросами из разряда у друга папа есть, а у меня нет почему так и всё это будет лежать на плечах мамы.</p><p></p><p>Вы ставите вопрос крайне жёстко. Что означает рожать для себя? Ребёнок - это не маленькая игрушка не получится родить и играть роль хорошей мамы чтобы ребёнок заменил вам всех на свете. Такие игры опасны потому что со временем вы можете испортить своего ребёнка создав себе кумира или сделав из ребёнка жертву навешать ему чувство вины и долга вынуждая до самой старости заниматься вами ведь вы мама отдали все свое здоровье, жизнь, финансы для его благополучия.</p><p></p><p>Если Вы реально желаете родить то забудьте про рождение ребёнка для себя и под собственные нужды и смотрите на всё с реальной точки зрения без личных фантазий. Не забывайте, что "ребёнок для себя" это невозможность сепарироваться от него. Вот стукнет ребенку 18 лет он/она пойдёт своим путём и вы вновь будете одна, что в итоге начнёте издеваться над ребёнком строить козни, портить его личную жизнь чтобы он или она всегда оставались при маме.</p><p></p><p>Детей рожают в любви не из-за крайности или страха одиночества. Посмотрите на рождение ребёнка ни как попытку избежать одиночества, а как возможность реализовать себя и своё продолжение, продлить свой род и оставаться в здравом уме и светлой памяти без эгоизма, боли, обид, обвинений (для этого нужна работа над собой и психотерапия) ведь на кону счастье своего же ребенка</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Станислав, post: 40428, member: 1"] Серьёзный трудный и важный вопрос стоит перед вами, но быть мамой на словах это не равнозначно быть мамой в реальности. Беременность - это изменение в организме, гормоны, усталость, бессонные ночи вялотекущее проявление нервозности, переживания о здоровье малыша, а дальше по накатанной - отсутствие партнёра, финансовые вопросы, страх перед неудобными вопросами из разряда у друга папа есть, а у меня нет почему так и всё это будет лежать на плечах мамы. Вы ставите вопрос крайне жёстко. Что означает рожать для себя? Ребёнок - это не маленькая игрушка не получится родить и играть роль хорошей мамы чтобы ребёнок заменил вам всех на свете. Такие игры опасны потому что со временем вы можете испортить своего ребёнка создав себе кумира или сделав из ребёнка жертву навешать ему чувство вины и долга вынуждая до самой старости заниматься вами ведь вы мама отдали все свое здоровье, жизнь, финансы для его благополучия. Если Вы реально желаете родить то забудьте про рождение ребёнка для себя и под собственные нужды и смотрите на всё с реальной точки зрения без личных фантазий. Не забывайте, что "ребёнок для себя" это невозможность сепарироваться от него. Вот стукнет ребенку 18 лет он/она пойдёт своим путём и вы вновь будете одна, что в итоге начнёте издеваться над ребёнком строить козни, портить его личную жизнь чтобы он или она всегда оставались при маме. Детей рожают в любви не из-за крайности или страха одиночества. Посмотрите на рождение ребёнка ни как попытку избежать одиночества, а как возможность реализовать себя и своё продолжение, продлить свой род и оставаться в здравом уме и светлой памяти без эгоизма, боли, обид, обвинений (для этого нужна работа над собой и психотерапия) ведь на кону счастье своего же ребенка [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
О сексе и интимных отношениях
Вечная проблема родить для себя или быть одинокой
Сверху