Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Инвалиды СВО
Выплаты по военной травме инвалидам СВО
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Станислав" data-source="post: 27046" data-attributes="member: 1"><p>Выплаты назначаются и оформляются в несколько этапов.</p><p></p><p>При поступление в госпиталь вам оформят справку 100 и справку по форме 98. Обычно госпиталь это сам все оформляет, но уточните. Первая выплата - 3 миллиона рублей за тяжелое ранение. С 13.11.2024 внесли изменения в градацию, но в любом случае обычно связанные с ампутацией травмы - это тяжелое ранение и 3 миллиона выплата.</p><p>Приходит по-разному. Кому-то через 5 дней уже была, я ждал свою около месяца, например. Но это все в пределах месяца, зависит от скорости обработки. Должна прийти в течение 10 дней на сколько я знаю.</p><p></p><p>Далее идет <a href="https://f.zdravyismysl.ru/threads/dop-vyplata-v-million.675/" target="_blank">доплата в 1 миллион</a> за тяжелое ранение, которое привело к инвалидности. Я эту выплату пока жду и уже утвердили список документов для подачи в ВСЦ или ФЗО, однако и идея о том, что ее начислят беззаявительно у некоторых сработала. В вашем случае лучше уже написать заявление в Фонде Защитников Отечества или ВСЦ. Если свежее ранение, возможно госпиталь сам будет оформлять эту выплату, пока не понятно - обещали по старым ранениям выплатить до 31.01.2025, но была и информация о 1 квартале 2025. Ждем. Но лучше подать документы.</p><p></p><p>На данный момент перечень документов для доплаты в миллион требует <a href="https://f.zdravyismysl.ru/threads/voennaja-pensija-po-invalidnosti.899/" target="_blank">розовую справку с указанием группы инвалидности</a>, то есть назначение этой выплаты, как я понимаю, происходит после проведение МСЭ и установления инвалидности. Если госпиталь сразу не оформит сам. Прочитайте схожую тему <a href="https://f.zdravyismysl.ru/threads/vyplaty-po-voennoj-travme-invalidam-svo.1125/" target="_blank">выплаты инвалидам по военной травме</a> вам пригодится.</p><p></p><p>На сколько знаю, справку о степени тяжести, теперь дают на руки (я ждал на почту). По ней 337 тысяч рублей от СОГАЗа за тяжелое ранение. Подать можно либо через госпиталь, либо через часть (в моем случае часть отказала), либо через военкомат после увольнения вместе со всеми другими выплатами по увольнению.</p><p></p><p>Если госпиталь проведет вам МСЭ и будет утвержденная по ВВК категория Д, то вам оформится пенсия по инвалидности от СФР (военная). После увольнения можно не только от СФР, а еще от военкомата получать ее (или от СФР или от военкомата). Пока не уволен - только СФР.</p><p></p><p>Если категория еще не утверждена, но проведено МСЭ на инвалидность - можно оформить гражданскую пенсию по инвалидности. За вторую группу - это около 15000 рублей.</p><p></p><p><a href="https://f.zdravyismysl.ru/threads/pensija-po-invalidnosti-na-svo-ehto-izdevatelstvo.1113/#post-26977" target="_blank">Военная пенсия от СФР</a> - это 4 выплаты. ЕДК 11900, ЕДВ - 7600, 1000 рублей от президента ДЕМО, 18600 (страховая пенсия по инвалидности/старости). Сумма пенсии разнится от стажа, зарплаты и т.п. Но если стаж минимальный, то у нас в регионе 18600, могут и больше назначить.</p><p></p><p>Назначается беззаявительно, но нужно подать на ЕДК отдельно заявление через госуслуги. Если вам что-то не приходит из выплат - уточняйте не ждите у моря погоды.</p><p></p><p>Для военной пенсии от СФР обязательно должно быть указано в розовой справке "2 группа инвалидности, военная травма" (группа у всех своя, но фраза "военная травма" обязательно.</p><p></p><p>После увольнения подадите в военкомат на 2 выплаты от СОГАЗ: 1,6 млн. и 3,4 млн. (за 2 группу. За 1 группу больше, а за 3 - чуть меньше)</p><p>Если 337 тысяч на момент увольнения еще не оформите, можно все сразу подать. Можно в СОГАЗ отправить документы и самостоятельно, а справки запросить в части или военкомате.</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Станислав, post: 27046, member: 1"] Выплаты назначаются и оформляются в несколько этапов. При поступление в госпиталь вам оформят справку 100 и справку по форме 98. Обычно госпиталь это сам все оформляет, но уточните. Первая выплата - 3 миллиона рублей за тяжелое ранение. С 13.11.2024 внесли изменения в градацию, но в любом случае обычно связанные с ампутацией травмы - это тяжелое ранение и 3 миллиона выплата. Приходит по-разному. Кому-то через 5 дней уже была, я ждал свою около месяца, например. Но это все в пределах месяца, зависит от скорости обработки. Должна прийти в течение 10 дней на сколько я знаю. Далее идет [URL='https://f.zdravyismysl.ru/threads/dop-vyplata-v-million.675/']доплата в 1 миллион[/URL] за тяжелое ранение, которое привело к инвалидности. Я эту выплату пока жду и уже утвердили список документов для подачи в ВСЦ или ФЗО, однако и идея о том, что ее начислят беззаявительно у некоторых сработала. В вашем случае лучше уже написать заявление в Фонде Защитников Отечества или ВСЦ. Если свежее ранение, возможно госпиталь сам будет оформлять эту выплату, пока не понятно - обещали по старым ранениям выплатить до 31.01.2025, но была и информация о 1 квартале 2025. Ждем. Но лучше подать документы. На данный момент перечень документов для доплаты в миллион требует [URL='https://f.zdravyismysl.ru/threads/voennaja-pensija-po-invalidnosti.899/']розовую справку с указанием группы инвалидности[/URL], то есть назначение этой выплаты, как я понимаю, происходит после проведение МСЭ и установления инвалидности. Если госпиталь сразу не оформит сам. Прочитайте схожую тему [URL='https://f.zdravyismysl.ru/threads/vyplaty-po-voennoj-travme-invalidam-svo.1125/']выплаты инвалидам по военной травме[/URL] вам пригодится. На сколько знаю, справку о степени тяжести, теперь дают на руки (я ждал на почту). По ней 337 тысяч рублей от СОГАЗа за тяжелое ранение. Подать можно либо через госпиталь, либо через часть (в моем случае часть отказала), либо через военкомат после увольнения вместе со всеми другими выплатами по увольнению. Если госпиталь проведет вам МСЭ и будет утвержденная по ВВК категория Д, то вам оформится пенсия по инвалидности от СФР (военная). После увольнения можно не только от СФР, а еще от военкомата получать ее (или от СФР или от военкомата). Пока не уволен - только СФР. Если категория еще не утверждена, но проведено МСЭ на инвалидность - можно оформить гражданскую пенсию по инвалидности. За вторую группу - это около 15000 рублей. [URL='https://f.zdravyismysl.ru/threads/pensija-po-invalidnosti-na-svo-ehto-izdevatelstvo.1113/#post-26977']Военная пенсия от СФР[/URL] - это 4 выплаты. ЕДК 11900, ЕДВ - 7600, 1000 рублей от президента ДЕМО, 18600 (страховая пенсия по инвалидности/старости). Сумма пенсии разнится от стажа, зарплаты и т.п. Но если стаж минимальный, то у нас в регионе 18600, могут и больше назначить. Назначается беззаявительно, но нужно подать на ЕДК отдельно заявление через госуслуги. Если вам что-то не приходит из выплат - уточняйте не ждите у моря погоды. Для военной пенсии от СФР обязательно должно быть указано в розовой справке "2 группа инвалидности, военная травма" (группа у всех своя, но фраза "военная травма" обязательно. После увольнения подадите в военкомат на 2 выплаты от СОГАЗ: 1,6 млн. и 3,4 млн. (за 2 группу. За 1 группу больше, а за 3 - чуть меньше) Если 337 тысяч на момент увольнения еще не оформите, можно все сразу подать. Можно в СОГАЗ отправить документы и самостоятельно, а справки запросить в части или военкомате. [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Инвалиды СВО
Выплаты по военной травме инвалидам СВО
Сверху