Как поддерживать отношения на расстоянии с мужчиной (мужем)?

Как поддерживать отношения на расстоянии с мужчиной (мужем)?

Роза Александровна

Cool
Хороший человек
Мне почему-то нужно для спокойствия, чтобы каждый раз как выходит на связь говорил, что любит меня
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Мне кажется, он такой приличный человек, что если я ему признаюсь в этом, он будет осуждать меня.
Ему так можно.

Все идеи приехать к нему им отвергались.
Я могу только плакать

"Мне кажется, он такой приличный человек, что если я ему признаюсь в этом, он будет осуждать меня" -

Вы в первую очередь осуждаете себя, а он вам - если тоже будет осуждать - подыгрывает.

Такой вопрос: осуждают ли приличные люди других людей? - если осуждают. то в чём их приличие?


"Ему так можно" -

Не получается ли так, что вы попали от него в зависимость?


"Все идеи приехать к нему им отвергались.
Я могу только плакать" -

Я не настаиваю на зависимости от него - это вам самой нужно выяснить, используя ваше поведение с ним.
 
Последнее редактирование:

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Мне почему-то нужно для спокойствия, чтобы каждый раз как выходит на связь говорил, что любит меня

От чего вы хотите спасти себя с помощью спокойствия, которое вы чувствуете не из себя, а только когда он вам скажет, что любит вас?
 

Роза Александровна

Cool
Хороший человек
От чего вы хотите спасти себя с помощью спокойствия, которое вы чувствуете не из себя, а только когда он вам скажет, что любит вас?
Не знаю, хочу, чтобы восхищался мною, как раньше, а он или ругается за ревность или отвергает всё, что бы я хотела ему отправить, всё есть
 

Роза Александровна

Cool
Хороший человек
От чего вы хотите спасти себя с помощью спокойствия, которое вы чувствуете не из себя, а только когда он вам скажет, что любит вас?
В этом и вопрос, как поддерживать отношения?
Он не звонит,пишем мы друг другу в основном какую-то ерунду без смысла, для меня звонок как свидание. Не звонит уже вторую неделю попросил самой звонить в любое время но для меня это инициатива и как навязывание.
Он игнорировал переписку раньше.
Я стараюсь поддерживать, фото ему отправила, ему все не нравится во мне.
Сказала если удалит не ответив, значит, навязалась. Он ответил, но не стремится говорить
Не чувствую себя нужной.

И развод у него вступает в законную силу 1 декабря.
И у него там события были страшные, сейчас перестал рассказывать
 

Роза Александровна

Cool
Хороший человек
"Мне кажется, он такой приличный человек, что если я ему признаюсь в этом, он будет осуждать меня" -

Вы в первую очередь осуждаете себя, а он вам - если тоже будет осуждать - подыгрывает.

Такой вопрос: осуждают ли приличные люди других людей? - если осуждают. то в чём их приличие?


"Ему так можно" -

Не получается ли так, что вы попали от него в зависимость?


"Все идеи приехать к нему им отвергались.
Я могу только плакать" -

Я не настаиваю на зависимости от него - это вам самой нужно выяснить, используя ваше поведение с ним.
Благодарю, точно, себя.
Мужчина подыгрывает в любом направлении, которое ему женщина задаёт?

Но если женщина 24/7 нестабильная форма жизни и так, то как это ему выдерживать на расстоянии, особенно, если до сих пор идёт процесс знакомства и узнавания.

Нормально ли получать мужскую энергию, принимая ухаживания от других мужчин в этой архинеопределенной ситуации, нося при этом кольцо на правой руке? Я чувствую себя не в своей тарелке от мысли от этого.

Или жизнь самой по себе уже признак отсутствия зависимости?
Разве , даже нормальные отношения, не зависимость в принципе?
Муж и жена связаны..
Психологи убеждают, что это не мой мужчина, что это жертвы таких мужчин выбирают и т.п.
А я чувствую, что мой.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Не знаю, хочу, чтобы восхищался мною, как раньше, а он или ругается за ревность или отвергает всё, что бы я хотела ему отправить, всё есть

Ваш ум пойман в ловушку двойственности "восхищение - отвержение", и у вас работает свой механизм ума, настроенный на то, чтобы вы были в том приятном состоянии, когда вами восхищаются, и он в начале отношений вами восхищялся.

А у него в уме работает противоположный механизм - отвержение вас, и этот механизм обнаруживает себя сейчас, и вы сами отчётливо видите проявления отвержения вас им.

Когда вы познакомились, первое время он проявлял такое отношение к вам и такие свои действия, которые не были отвержением вас с его стороны.

Вам подобное отношение, несомненно, очень нравилось, и вы хотели продолжить для себя эти состояния, которые возникали у вас с его помощью - когда он вами восхищался.

Однако по мере адаптации, притирки и узнавания друг друга, механизмы ума вашего любимого начал вступать в силу, и он будет проявлять себя именно так, как проявляет.

Вы в тайне надетесь. что он изменится, и готовы ему прощать его отталкивание вас, готовы смиряться с ним, и вам остаётся только плакать - потому что то, что вы хотите получить от него - он вам перестал давать.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
В этом и вопрос, как поддерживать отношения?
Он не звонит,пишем мы друг другу в основном какую-то ерунду без смысла, для меня звонок как свидание. Не звонит уже вторую неделю попросил самой звонить в любое время но для меня это инициатива и как навязывание.
Он игнорировал переписку раньше.
Я стараюсь поддерживать, фото ему отправила, ему все не нравится во мне.
Сказала если удалит не ответив, значит, навязалась. Он ответил, но не стремится говорить
Не чувствую себя нужной.

И развод у него вступает в законную силу 1 декабря.
И у него там события были страшные, сейчас перестал рассказывать

"В этом и вопрос, как поддерживать отношения?" -

Дело в том, что пока вы не поймёте - почему вы создали такие отношения с ним, то происходящее в ваших отношениях будет продолжаться.

Причина подобных отношений - в вас, а не в нём, и вам нужно понять себя хотя бы для того, что, если 1 декабря развод вступит в силу, то вы - если начнёте другие отношения с каким-то МЧ после развода, повторите этот сценарий отношений - если себя не поймёте и не изменитесь, а если не начнёте ни с кем, оставаясь прежней, то будете вариться в своих мучениях, обвиняя его во всём, а затем - обвиняя себя.
 

Роза Александровна

Cool
Хороший человек
"В этом и вопрос, как поддерживать отношения?" -

Дело в том, что пока вы не поймёте - почему вы создали такие отношения с ним, то происходящее в ваших отношениях будет продолжаться.

Причина подобных отношений - в вас, а не в нём, и вам нужно понять себя хотя бы для того, что, если 1 декабря развод вступит в силу, то вы - если начнёте другие отношения с каким-то МЧ после развода, повторите этот сценарий отношений - если себя не поймёте и не изменитесь, а если не начнёте ни с кем, оставаясь прежней, то будете вариться в своих мучениях, обвиняя его во всём, а затем - обвиняя себя.
Не очень понимаю, развод у него.
Я понимаю, почему. Проекция деда, отца. Проекции сняты, отрабатываются.
Он всегда будет отвергать меня? Потому что ему сразу во мне ничего не нравилось? А я в нём видела своих родных? И ещё страх отношений, мужчин. Тоже проработано недавно. Страх прошёл, я позволила себе злиться, а не бояться, зеркалить его.

Он говорил, что влюбился, фигурка, полюбил, всегда мечтал о такой нежной, люблю, когда провожала, потому что растаял? Как он сказал.

Когда он делает что-то как раньше, я плачу от подтверждения его любви, но сейчас он иногда проявляет агрессию, злость: ни во что не верю, стал злым и жестоким.
Я предложила разделить свою жизнь на сферы: работа, где надо быть таким, личную жизнь, где я и доброе отношение, как раньше
 

Роза Александровна

Cool
Хороший человек
Ваш ум пойман в ловушку двойственности "восхищение - отвержение", и у вас работает свой механизм ума, настроенный на то, чтобы вы были в том приятном состоянии, когда вами восхищаются, и он в начале отношений вами восхищялся.

А у него в уме работает противоположный механизм - отвержение вас, и этот механизм обнаруживает себя сейчас, и вы сами отчётливо видите проявления отвержения вас им.

Когда вы познакомились, первое время он проявлял такое отношение к вам и такие свои действия, которые не были отвержением вас с его стороны.

Вам подобное отношение, несомненно, очень нравилось, и вы хотели продолжить для себя эти состояния, которые возникали у вас с его помощью - когда он вами восхищался.

Однако по мере адаптации, притирки и узнавания друг друга, механизмы ума вашего любимого начал вступать в силу, и он будет проявлять себя именно так, как проявляет.

Вы в тайне надетесь. что он изменится, и готовы ему прощать его отталкивание вас, готовы смиряться с ним, и вам остаётся только плакать - потому что то, что вы хотите получить от него - он вам перестал давать.
Свойство моего ума: я надела уже почти на вас его проекцию, правильно сказала?
Внешнее сходство, и манипуляции с фактами создают иллюзию, будто вы все знаете. Только информация на сайте о вас подтверждает мою проекцию.
Жаль , что Станислав не отвечает, на нем нет проекций, и у него есть опыт сво.

Такие вот дела.
Я работаю со специалистами по подсознанию с мая, постепенное поднятие проблем.
Мол, проживи это в последний раз.
А я хочу с этим же человеком проработать всё и остаться. Это возможно ведь, строя уже со здоровым подсознанием, без травм, нормальные здоровые отношения?
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Свойство моего ума: я надела уже почти на вас его проекцию, правильно сказала?
Внешнее сходство, и манипуляции с фактами создают иллюзию, будто вы все знаете. Только информация на сайте о вас подтверждает мою проекцию.
Жаль , что Станислав не отвечает, на нем нет проекций, и у него есть опыт сво.

Такие вот дела.
Я работаю со специалистами по подсознанию с мая, постепенное поднятие проблем.
Мол, проживи это в последний раз.
А я хочу с этим же человеком проработать всё и остаться. Это возможно ведь, строя уже со здоровым подсознанием, без травм, нормальные здоровые отношения?

Все создают проекции на других людей, не только вы, поэтому в этом нет ничего удивительного.

Что касается работы с подсознанием: пока не будут устранены проблемы из поверхностного сознания, невозможно добраться до тех проблем, которые находятся в подсознании.

Если вы работаете со специалистами по подсознанию, то они знают эти вещи, и смогут вам помочь освободиться от всех проблем.
 

Роза Александровна

Cool
Хороший человек
Все создают проекции на других людей, не только вы, поэтому в этом нет ничего удивительного.

Что касается работы с подсознанием: пока не будут устранены проблемы из поверхностного сознания, невозможно добраться до тех проблем, которые находятся в подсознании.

Если вы работаете со специалистами по подсознанию, то они знают эти вещи, и смогут вам помочь освободиться от всех проблем.
Вы имеете в виду позицию жертвы - это поверхностные?
Я с 22-х лет работаю с психологами. Много знаю и понимаю. И каждый раз надеюсь, что вот сейчас, вот сейчас, и вот сейчас...
Понимаете,да?
Бесконечность процесса? 😀
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Вы имеете в виду позицию жертвы - это поверхностные?
Я с 22-х лет работаю с психологами. Много знаю и понимаю. И каждый раз надеюсь, что вот сейчас, вот сейчас, и вот сейчас...
Понимаете,да?
Бесконечность процесса? 😀

"Вы имеете в виду позицию жертвы - это поверхностные?" -

Если вы осознаёте позицию жертвы сами по себе с самого начала обращения к психологам, то тогда проблема лежит в поверхностной части сознания, если не осознаёте - то в подсознательной.

"Много знаю и понимаю" -

Скорее всего у вас знания и понимание знаний находятся в сфере интеллектуального центра - когда вы знаете и понимаете на словах.

Если бы вы действительно знали и понимали, то вам психологи не были бы нужны.


Я не знаю, что и как у вас происходит с работой с психологами, но если вы длительно проходите освобождение от псих. проблемы той же жертвы, или длительно проходите псих. терапию, то это вас может несколько настораживать, и один из факторов затягивания освобождения от проблем - это включение у вас психологического времени для становления стать другой.

Ваши неосуществлённые ожидания результата - о которых вы написали, говорят о том, что - скорее всего - это время включается у вас, и сама бесконечность процесса работы с проблемами будет вас беспокоить.
 

Роза Александровна

Cool
Хороший человек
"Вы имеете в виду позицию жертвы - это поверхностные?" -

Если вы осознаёте позицию жертвы сами по себе с самого начала обращения к психологам, то тогда проблема лежит в поверхностной части сознания, если не осознаёте - то в подсознательной.

"Много знаю и понимаю" -

Скорее всего у вас знания и понимание знаний находятся в сфере интеллектуального центра - когда вы знаете и понимаете на словах.

Если бы вы действительно знали и понимали, то вам психологи не были бы нужны.


Я не знаю, что и как у вас происходит с работой с психологами, но если вы длительно проходите освобождение от псих. проблемы той же жертвы, или длительно проходите псих. терапию, то это вас может несколько настораживать, и один из факторов затягивания освобождения от проблем - это включение у вас психологического времени для становления стать другой.

Ваши неосуществлённые ожидания результата - о которых вы написали, говорят о том, что - скорее всего - это время включается у вас, и сама бесконечность процесса работы с проблемами будет вас беспокоить.
Так, интересно
Благодарю

А что делать?

Если честно , хочется всё послать и просто жить, не думая.

Только вот проблему с деньгами не решила.

А результат - да, пока что не совсем тот, которого я ждала с мая, но это мои сценарии и установки, которые прорабатываются ещё. Надо набраться терпения

А вот с этим псих,временем что? Его можно выключить?

Позиции жертвы и ребенка осознаю, а раньше не осознавала. Не понимаю 😀 теперь опять в подсознание? О боже 🤦🏼‍♀️
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Так, интересно
Благодарю

А что делать?

Если честно , хочется всё послать и просто жить, не думая.

Только вот проблему с деньгами не решила.

А результат - да, пока что не совсем тот, которого я ждала с мая, но это мои сценарии и установки, которые прорабатываются ещё. Надо набраться терпения

А вот с этим псих,временем что? Его можно выключить?

Позиции жертвы и ребенка осознаю, а раньше не осознавала. Не понимаю 😀 теперь опять в подсознание? О боже 🤦🏼‍♀️

"А что делать?" -

С чем что делать? - раскройте.


"Только вот проблему с деньгами не решила" -

А как вы работаете с психологами, если с деньгами проблемы? - делаете большие перерывы между сессиями?


"А вот с этим псих,временем что? Его можно выключить?" -

Можно, но не из желания выключить, а из понимания - к какой опасности вас ведёт включение времени психологического становления.

Если вы эту опасность для себя не видите, то вы время не выключите.


"А результат - да, пока что не совсем тот, которого я ждала с мая, но это мои сценарии и установки, которые прорабатываются ещё. Надо набраться терпения" -

Если прорабатываются - то опять включено время в ваш внутренний психологический мир.


"Позиции жертвы и ребенка осознаю, а раньше не осознавала. Не понимаю 😀 теперь опять в подсознание? О боже" -

Свои позиции жертвы и ребёнка вы тащите с детства, посмотрите на эти позиции со своего возраста - с возраста взрослого человека, и решите для себя - действительно вам нужны эти позиции сейчас?

Если вы поймёте, что эти позиции вам не нужны, тогда вы моментально их отбросите, не включая время на отбрасывание, и не желая достигнуть умственный образ себя как той, которая уже не имеет позиции жертвы и ребёнка.

Если вам эти позиции дороги, и вы получаете какую-то выгоду от этих позиций - то вы будете жить с ними и далее.

На самом деле все подобные проблемы жертвы и позиция внутреннего ребёнка решаются за несколько минут.
 

Роза Александровна

Cool
Хороший человек
Дааа?
Про позицию жертвы. Я у Маруниной видела, но там часа два было.

Мне несколько раз говорили и я прорабатывала: ты выросла, смотри. Быть опорой для девочки внутри.есть якорь: воображаемый камень, символизирующий родителя для себя самой, он помогает, я иногда применяю

А мужчину обвинять - это же из позиции жертвы?

Мы друг друга ещё изучаем, и ему не нравится, как я открываюсь, и плохим (ревность) и хорошим (поддержка).
Сейчас молчу и мучаюсь. Недопонимание.
Но мы друг другу наговорили всякого, писать ему первой не могу. Мол, я ему на 4 в постели. Я решила, что у него кто-то есть. До этого звонить мне перестал пишет ругается, что стал злой. Но видно, что общается с кем-то. Каждый день.
А мне видео прислал, что хотел бы мог писать каждый день и спросить как дела. Мною интересовался за весь период 2 раза. Причем на мои ответы на вопрос какие проблемы, говорил, меня не касается.

Я в основном, переживала и спрашивала каждый день: как он.
Когда стало более менее безопасно, он стал обижаться, что я не беспокоюсь теперь.
Мучаюсь, но молчу.
Если человек удаляет, не отвечая, наверное, это от отношения ко мне, а не от безопасности.
Посылка ему скоро должна дойти.
Интересно, отреагирует?
Там самое главное открытости и календарь к новому году.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Дааа?
Про позицию жертвы. Я у Маруниной видела, но там часа два было.

Мне несколько раз говорили и я прорабатывала: ты выросла, смотри. Быть опорой для девочки внутри.есть якорь: воображаемый камень, символизирующий родителя для себя самой, он помогает, я иногда применяю

А мужчину обвинять - это же из позиции жертвы?

Мы друг друга ещё изучаем, и ему не нравится, как я открываюсь, и плохим (ревность) и хорошим (поддержка).
Сейчас молчу и мучаюсь. Недопонимание.
Но мы друг другу наговорили всякого, писать ему первой не могу. Мол, я ему на 4 в постели. Я решила, что у него кто-то есть. До этого звонить мне перестал пишет ругается, что стал злой. Но видно, что общается с кем-то. Каждый день.
А мне видео прислал, что хотел бы мог писать каждый день и спросить как дела. Мною интересовался за весь период 2 раза. Причем на мои ответы на вопрос какие проблемы, говорил, меня не касается.

Я в основном, переживала и спрашивала каждый день: как он.
Когда стало более менее безопасно, он стал обижаться, что я не беспокоюсь теперь.
Мучаюсь, но молчу.
Если человек удаляет, не отвечая, наверное, это от отношения ко мне, а не от безопасности.
Посылка ему скоро должна дойти.
Интересно, отреагирует?
Там самое главное открытости и календарь к новому году.

Что вы хотите получить для себя от взаимоотношений с ним?
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Не получается ли так, что у вас зависимость в своём счастье от своего любимого? - поэтому у вас и происходит: "Мучаюсь, но молчу".
 

Роза Александровна

Cool
Хороший человек
Что вы хотите получить для себя от взаимоотношений с ним?
Благодарю за вопрос

Восхищение и слова любви🤦🏼‍♀️
Ничего мне не понятно.
Но готов занести в ЧС, если не любит меня.
Переписку удалил, но не в ЧС.
По ощущениям при взгляде на его фото люблю, сердце согревается и наполняется светом и теплом при взгляде на него
 

Роза Александровна

Cool
Хороший человек
Не получается ли так, что у вас зависимость в своём счастье от своего любимого? - поэтому у вас и происходит: "Мучаюсь, но молчу".
Сама по себе я счастлива.
В отношениях не получается.
Но сейчас мы разобрались, когда я ему свои минусы (ревность) показала.

О своих чувствах и планах он не говорит. Хочет только подтверждение развода и что свободен. Мерещится мне под другими анкетами, на с/з
Сам крайне негативен со мной, хотя и информативен, испытываю благодарность за это (плохое самочувствие у него и проблемы со здоровьем), восхищение им, ,а другие люди с с/з позитивны по отношению ко мне , но с фактами из наших с ним отношений 🙈
Но позитивно говорят то, что мне не нравится и триггер и.
Не знаю,что это за игры, и чьи, может, и просто совпадения.

Я счастлива его видеть, чувствую себя счастливой,когда он уделяет мне время и внимание.
Я смогла его отпустить, сказав, что люблю его, но если он меня не любит, то свободен
Маленько пусто стало, но я включила ФИЛЬМ, ОТВЛЕКЛАСЬ.

ПОЭТОМУ На мой взгляд, зависимости нет
 
Сверху