Парень на сво

Парень на сво

Кристина1

Cool
Хороший человек
Молодой человек находится в командировке на СВО,еще два месяца,в последние дни стал холодным,сегодня сказал что хочет взять паузу или расстаться,что прошли чувства. Не знаю что делать,сильно люблю и хочу ждать и верить в хороший исход отношений до конца,очень тяжело сейчас,не знаю как вести себя и как наладить и вернуть прежние отношения…
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
После СВО прежних отношений уже не будет. Его решение взять паузу или расстаться обусловлено многими факторами и причинами.
"Прошли чувства" - это понятие растяжимое и обычно за ним стоят глубинные причинно-следственные связи.

Вам нужно принять его слова и отдалиться от произошедшего психологически и морально. Взять паузу и отдохнуть просто сделав акцент на себе. Не надо рвать волосы на голове и сводить себя с ума. Ждать и верить - хорошая тактика, когда она оправдана и ваша вторая половинка дает надежды.

Ведите себя спокойно и уважительно друг к другу. Позвоните, при возможности связаться, скажите что переживаете за него, что готовы подождать и не готовы рубить с плеча. Объясните свою точку зрения послушайте его не словами, душой и сердцем, какие у него эмоции, чувства, какая энергия. Иногда желание взять паузу - это защитная реакция на стресс и выгорание. Он не хочет быть слабым потому и "бьет в лоб" нелогичными предложениями
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Молодой человек находится в командировке на СВО,еще два месяца,в последние дни стал холодным,сегодня сказал что хочет взять паузу или расстаться,что прошли чувства. Не знаю что делать,сильно люблю и хочу ждать и верить в хороший исход отношений до конца,очень тяжело сейчас,не знаю как вести себя и как наладить и вернуть прежние отношения…

Почему он вам так сказал? - как вы сами думаете?
 

Кристина1

Cool
Хороший человек
Почему он вам так сказал? - как вы сами думаете?
Много давления было с моей стороны в последнее время,уже поняла это,что ему нужна сильная и ждущая его я,а не истеричная
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Много давления было с моей стороны в последнее время,уже поняла это,что ему нужна сильная и ждущая его я,а не истеричная

Что является противоположностью истеричной? - спокойная, так будет точнее.

Не сильная, не ждущая, а спокойная, а сильной и ждущей вы будете тогда, когда станете спокойной.

Как прийти в спокойное состояние? - трансформировать в себе истеричность: уйдёт истеричность, и на этом пустом месте - а это место занимала истеричность - придёт спокойствие.

Сможете это сделать сами? - если не сможете, обращайтесь за помощью к нашим психологам на форуме.

Что значит трансформировать истеричность? - это значит понять, что вас сильнее всего раздражает, на что вы сильнее всего злитесь, что вас не устраивает по жизни больше всего.
 
Сверху