Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
Психология поведения
Чрезмерная жалость к себе из-за своей психической болезни
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Dm98" data-source="post: 27880" data-attributes="member: 594"><p>Здравствуйте! </p><p>Наверное, сумбурным будет пост. </p><p>Мне скоро исполнится 27 лет.</p><p>У меня расстройство аутистического спектра. При этом оно в лёгкой форме. </p><p></p><p>Значительную часть своей жизни я сильно себя жалею. Даже слишком порой. </p><p>Неоднократно возникало ощущение, что живя полноценной жизнью, я почти постоянно переступаю через себя. Мне многие обычные вещи и освоение обычных навыков давались и до сих пор могут даваться намного тяжелее, чем обычным людям. </p><p></p><p>В школе я хорошо отучился все 11 классов.</p><p>Институт окончил с 3 попытки. При этом, к счастью, 3 попытка оказалась очень удачной и уверенной.</p><p>Не вдамся в подробности, но в течение учёбы в институте я неоднократно сталкивался с возмущением и удивлением преподавателей, что я понимаю только с 3 раза, как минимум, требования к оформлению разных серьёзных работ. Научный руководитель по дипломной тоже повозмущался от души, что я будто не замечаю его замечаний. При этом у меня была твердая уверенность, что сами преподаватели не доносят и не разжевывают эти требования чётко. </p><p>На 2 курсе я был далеко не в восторге, что приходится посещать разноплановые пары по физкультуре:</p><p>Бассейн и лыжи помимо привычных пар, в зале и на улице. Я тогда впервые в жизни встал на лыжи. </p><p>1 раз на 2 курсе я даже едва не захлебнулся в бассейне на нервной почве. Я хорошо плаваю, но нырять почти не умею. А преподаватель тогда просил нырять. </p><p>К счастью, я окончил институт, но по специальности не реализовался.</p><p>Работаю на размеренной и малонапряжной работе с зарплатой в районе 60 тысяч рублей в месяц. Живу с родителями и даю им деньги в семейный бюджет. </p><p></p><p>Я очень зациклен на своих аутичных чертах и триггерах:</p><p>-Очень не люблю перемены и желаю оставаться в рамках привычного и в зоне комфорта как можно дольше.</p><p>-У меня пост был недавно, что я гиперчувствительный. Теряюсь от звуков петард, лая собак, от неппривычных ситуаций и громких звуков и не только</p><p>-Сильно погружен в свой мирок со своими специнтересами и увлечениями и даже совсем не хочется отношений с девушкой и семьи. Я ни разу ни с кем не встречался из девушек. </p><p>-Слишком сильно люблю комфорт и уют во всех проявлениях. </p><p>-Здесь, скорее, про избалованность:</p><p>Привык спокойно стагнировать и прохлаждаться в зоне комфорта год за годом и ощущаю, что эти верчения, кручения и достигаторства по жизни не для меня <img class="smilie smilie--emoji" loading="lazy" alt="😬" title="Grimacing face :grimacing:" src="https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/6.6/png/unicode/64/1f62c.png" data-shortname=":grimacing:" /></p><p></p><p>При этом буду откровенен, что в разные годы неоднократно писал посты в разных местах интернета и сталкивался с укорами от людей. </p><p>Перечислю их:</p><p>-Даже инвалиды изо всех сил хватаются за эту жизнь и бьются за место под Солнцем. Спинальники вылечиваются и завоёвывают медали. Другие аутитсты получают от 2 высших образований и двигают общество в лучшую сторону. А я ленивая ноющая задница.</p><p>-Аутизм, блин, у него. Даже тяжело больные пробиваются.</p><p>-Ещё 1 человек посоветовал мне пытаться быть подобием Маресьева или Дикуля, развить такую же волю к жизни. А аутизм сбросить со счетов.</p><p>-1 человек вообще посоветовал навестить тяжело больных детей в учреждении, чтобы понять, насколько фигня мой аутизм.</p><p>-Ещё 1 человек писал, что я не имею права себя жалеть, потому что я здоров физически, не на таблетках и могу много работать физически.</p><p>-Писали, что не умирающий больной, чтобы подстраиваться под меня с моей любовью к комфорту. </p><p>-Да и в целом мне люди писали, что большинству людей тяжело жить эту жизнь и у большинства проблемы, но в большинстве своём эти люди не ноют и не жалуются. И ещё писали, что очень мало кому легко и комфортно живётся в этом мире каждый час и каждую минуту.</p><p>+</p><p>Как вы считаете, эти люди обесценивают мои трудности и переживания или они правы, что я реально охренел с такой жалостью к себе? </p><p></p><p>До середины 2023 года моей жалости к себе не было предела. Я буквально говнился в ней.</p><p>Позже я стал немного трезветь и задумываться, что жизнь с аутизмом хоть и реально не сахар и не мёд, но очень много людей в стране и в мире с детства с тяжёлыми хроническими заболеваниями: астма, мигрень, артроз коленей, подагра, болезни ЖКТ и не только. Ещё кого-то люто укачивает в транспорте, что невыносимо ездить. Им, наверное, намного тяжелее, чем мне. У меня физическое здоровье очень хорошее, как и энергичность. Год назад было даже отличным физическое здоровье. Никаких хронических болезней нет. Я действительно задумался, что не представляю как мучаются люди с названными болезнями и при этом вряд ли так сильно себя жалеют. </p><p>Уже меньше стало жалости к себе, но все равно далеко от полного избавления.</p><p></p><p>Что о написанном и о самой ситуации?</p><p>В армию и на 3 буквы я не годен, к слову. </p><p></p><p>ПС:</p><p>И понимаю, что до сих пор не могу осознать очевидную вещь, что эта жизнь дана больше для труда, борьбы и преодолевания трудностей, а не для постоянного получения удовольствия и спокойного прохлаждения в зонах комфорта.</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Dm98, post: 27880, member: 594"] Здравствуйте! Наверное, сумбурным будет пост. Мне скоро исполнится 27 лет. У меня расстройство аутистического спектра. При этом оно в лёгкой форме. Значительную часть своей жизни я сильно себя жалею. Даже слишком порой. Неоднократно возникало ощущение, что живя полноценной жизнью, я почти постоянно переступаю через себя. Мне многие обычные вещи и освоение обычных навыков давались и до сих пор могут даваться намного тяжелее, чем обычным людям. В школе я хорошо отучился все 11 классов. Институт окончил с 3 попытки. При этом, к счастью, 3 попытка оказалась очень удачной и уверенной. Не вдамся в подробности, но в течение учёбы в институте я неоднократно сталкивался с возмущением и удивлением преподавателей, что я понимаю только с 3 раза, как минимум, требования к оформлению разных серьёзных работ. Научный руководитель по дипломной тоже повозмущался от души, что я будто не замечаю его замечаний. При этом у меня была твердая уверенность, что сами преподаватели не доносят и не разжевывают эти требования чётко. На 2 курсе я был далеко не в восторге, что приходится посещать разноплановые пары по физкультуре: Бассейн и лыжи помимо привычных пар, в зале и на улице. Я тогда впервые в жизни встал на лыжи. 1 раз на 2 курсе я даже едва не захлебнулся в бассейне на нервной почве. Я хорошо плаваю, но нырять почти не умею. А преподаватель тогда просил нырять. К счастью, я окончил институт, но по специальности не реализовался. Работаю на размеренной и малонапряжной работе с зарплатой в районе 60 тысяч рублей в месяц. Живу с родителями и даю им деньги в семейный бюджет. Я очень зациклен на своих аутичных чертах и триггерах: -Очень не люблю перемены и желаю оставаться в рамках привычного и в зоне комфорта как можно дольше. -У меня пост был недавно, что я гиперчувствительный. Теряюсь от звуков петард, лая собак, от неппривычных ситуаций и громких звуков и не только -Сильно погружен в свой мирок со своими специнтересами и увлечениями и даже совсем не хочется отношений с девушкой и семьи. Я ни разу ни с кем не встречался из девушек. -Слишком сильно люблю комфорт и уют во всех проявлениях. -Здесь, скорее, про избалованность: Привык спокойно стагнировать и прохлаждаться в зоне комфорта год за годом и ощущаю, что эти верчения, кручения и достигаторства по жизни не для меня 😬 При этом буду откровенен, что в разные годы неоднократно писал посты в разных местах интернета и сталкивался с укорами от людей. Перечислю их: -Даже инвалиды изо всех сил хватаются за эту жизнь и бьются за место под Солнцем. Спинальники вылечиваются и завоёвывают медали. Другие аутитсты получают от 2 высших образований и двигают общество в лучшую сторону. А я ленивая ноющая задница. -Аутизм, блин, у него. Даже тяжело больные пробиваются. -Ещё 1 человек посоветовал мне пытаться быть подобием Маресьева или Дикуля, развить такую же волю к жизни. А аутизм сбросить со счетов. -1 человек вообще посоветовал навестить тяжело больных детей в учреждении, чтобы понять, насколько фигня мой аутизм. -Ещё 1 человек писал, что я не имею права себя жалеть, потому что я здоров физически, не на таблетках и могу много работать физически. -Писали, что не умирающий больной, чтобы подстраиваться под меня с моей любовью к комфорту. -Да и в целом мне люди писали, что большинству людей тяжело жить эту жизнь и у большинства проблемы, но в большинстве своём эти люди не ноют и не жалуются. И ещё писали, что очень мало кому легко и комфортно живётся в этом мире каждый час и каждую минуту. + Как вы считаете, эти люди обесценивают мои трудности и переживания или они правы, что я реально охренел с такой жалостью к себе? До середины 2023 года моей жалости к себе не было предела. Я буквально говнился в ней. Позже я стал немного трезветь и задумываться, что жизнь с аутизмом хоть и реально не сахар и не мёд, но очень много людей в стране и в мире с детства с тяжёлыми хроническими заболеваниями: астма, мигрень, артроз коленей, подагра, болезни ЖКТ и не только. Ещё кого-то люто укачивает в транспорте, что невыносимо ездить. Им, наверное, намного тяжелее, чем мне. У меня физическое здоровье очень хорошее, как и энергичность. Год назад было даже отличным физическое здоровье. Никаких хронических болезней нет. Я действительно задумался, что не представляю как мучаются люди с названными болезнями и при этом вряд ли так сильно себя жалеют. Уже меньше стало жалости к себе, но все равно далеко от полного избавления. Что о написанном и о самой ситуации? В армию и на 3 буквы я не годен, к слову. ПС: И понимаю, что до сих пор не могу осознать очевидную вещь, что эта жизнь дана больше для труда, борьбы и преодолевания трудностей, а не для постоянного получения удовольствия и спокойного прохлаждения в зонах комфорта. [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
Психология поведения
Чрезмерная жалость к себе из-за своей психической болезни
Сверху