Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
Философия и философский форум
Что есть Бог?
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Kamikavai" data-source="post: 38873" data-attributes="member: 1216"><p>Вы предлагаете отменить все законы УК потому что это филькина грамота? =) Отчасти так и есть и это "филькина грамота", если человек захочет убить или украсть - он это сделает, его ничто не остановит, закон не связывает руки и ноги, никто не запрещает это делать, но вот наличие наказания за подобное все таки "остужает" пыл довольно большого числа людей. Остужает ли этот пыл УК или Библейские законы - не имеет значения, сам факт, что наказания, за подобные деяния, предотвращают всеобщий хаос. Но всегда есть те, кого не пугают последствия и наказания.</p><p></p><p>"В Мире все живут совсем по другим ЗАКОНАМ...нарушать которые неспособен никто..." и что же это?</p><p></p><p>На мой взгляд - фигня это все. Нарушить можно все, потому что все родилось из ничего. Было время, когда не существовало никаких законов, не было ни Библии, ни общества, был просто человек, живущий единственной установкой, живущий только инстинктом - "выжить любой ценой". В процессе эволюции и развития нашей "разумной" части мозга, человек создал сложную систему - общество. Общество создало законы, дабы оно продолжало существовать и развиваться, так как совместно выживать оказалось легче.</p><p>И человеческие законы (Библия, УК и др.) как раз таки способствуют выживанию и помогают созданию более "качественного" потомства.</p><p>Тот кто придумал и распространил Библию и другие подобные учения - гении, рожденные в своей эпохе, потому что это помогло "объединить" огромное количество людей и способствовало нашему выживанию и развитию. Библия, Веды и другие учения, были, есть и будут, это основа всех государственных законов, это фундамент, на котором построено наше общество.</p><p>Про никто никогда не соблюдал...даже смешно...потому что все погребальные ритуалы основаны на религии/учениях, которые исповедуют в той или иной культуре, поэтому глупости, или не глупости, но все мы взаимосвязаны с религией куда больше чем Вы думаете и осознаете.</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Kamikavai, post: 38873, member: 1216"] Вы предлагаете отменить все законы УК потому что это филькина грамота? =) Отчасти так и есть и это "филькина грамота", если человек захочет убить или украсть - он это сделает, его ничто не остановит, закон не связывает руки и ноги, никто не запрещает это делать, но вот наличие наказания за подобное все таки "остужает" пыл довольно большого числа людей. Остужает ли этот пыл УК или Библейские законы - не имеет значения, сам факт, что наказания, за подобные деяния, предотвращают всеобщий хаос. Но всегда есть те, кого не пугают последствия и наказания. "В Мире все живут совсем по другим ЗАКОНАМ...нарушать которые неспособен никто..." и что же это? На мой взгляд - фигня это все. Нарушить можно все, потому что все родилось из ничего. Было время, когда не существовало никаких законов, не было ни Библии, ни общества, был просто человек, живущий единственной установкой, живущий только инстинктом - "выжить любой ценой". В процессе эволюции и развития нашей "разумной" части мозга, человек создал сложную систему - общество. Общество создало законы, дабы оно продолжало существовать и развиваться, так как совместно выживать оказалось легче. И человеческие законы (Библия, УК и др.) как раз таки способствуют выживанию и помогают созданию более "качественного" потомства. Тот кто придумал и распространил Библию и другие подобные учения - гении, рожденные в своей эпохе, потому что это помогло "объединить" огромное количество людей и способствовало нашему выживанию и развитию. Библия, Веды и другие учения, были, есть и будут, это основа всех государственных законов, это фундамент, на котором построено наше общество. Про никто никогда не соблюдал...даже смешно...потому что все погребальные ритуалы основаны на религии/учениях, которые исповедуют в той или иной культуре, поэтому глупости, или не глупости, но все мы взаимосвязаны с религией куда больше чем Вы думаете и осознаете. [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
Философия и философский форум
Что есть Бог?
Сверху