Девушка ушла. Сам всё испортил

Девушка ушла. Сам всё испортил

Юльча

Cool
Хороший человек
Причина простая нет доверия, а без доверительных отношений она не видит смысла общаться тем более за 2 года она вдоль и поперёк выучила вас. Включаем простую логику если девушка видит что парень не живёт вместе с ней у вас мало секса он не хочет семью и детей и постоянно ставит сроки "на потом" - это прямой знак что он не любит её и хоть 1.000 раз сейчас бейся головой о стену доказывая обратное она сделала для себя выводы и не хочет повторять ошибок
 

Виктория Великая

Cool
Хороший человек
Господи детский сад очевидно что вы не изменитесь пройдёт время найдёте новую девушку и снова будете тянуть с ребёнком и семьей и когда наконец женитесь заведёте малыша и поймёте что она при вас начнёте поступать точно так же как с предыдущей относиться равнодушно, игнорировать, говорить гадости, подкалывать и она будет терпеть как дура, а вы чувствовать себя великим мачо
 

Злюка

Cool
Хороший человек
Благими намерениями выстроена дорога в ад вот она подыгрывала всё в семью всё в отношения и сделала из вас монстра. Оба хороши она слишком мягкая второй слишком эгоистичный. Вам не стоит сохранять отношения и жить вместе вы несовершенно разные люди.
Это только в фильме укрощение строптивого все заканчивается хэппи-ендом.

Она хочет семью но неспособна отстаивать свои личные интересы вы боитесь ответственности и готовы сделать всё чтобы сохранить отношения в привычном ритме вот и весь сценарий
 

Gabriela

Cool
Хороший человек
Девушка просила внимание хотела быть услышанной вы игнорировали теперь оставьте её в покое и ради Бога прекратите издеваться друг на другом не надо эти подарки кольца всё можно было сделать за предыдущие два года.
Поздно пить Боржоми не хочет говорить и вести диалог отходите назад и стройте свои планы на будущее без неё.
Дети и семья - это проверка которую вы не смогли пройти и если говорить философски ещё неизвестно кому повезло
 

Дамочка

Cool
Хороший человек
Долбить человека чтобы наконец разговорить её такое себе желание когда научитесь слушать и слышать других людей жизнь станет проще. Люди не меняются это суровая правда всё равно вернётесь к паттерну привычного поведения неважно бывшая девушка с вами или новая. Пытались сохранить отношения не вышло - всё примите поражение достойно
 

Вася2015

Cool
Хороший человек
ну не может девушка перестать любить в одно мгновение
Женская любовь очень сильно отличается от мужской.Она очень меркантильна, потому что...далее куча всякой фигни про предназначение, детей,гнездо и т.д. Потому и разлюбить тож может, когда у нее пазлы не сойдутся.... или сойдутся, но не так как она себе напридумывала. Хочешь ее вернуть, цепляй не на чувства, а на материальное обеспечение.Перестань доставать ее словами, исчезни на время и пробей себе повышение зарплаты, назначение на вышестоящую должность, купи себе квартиру, и о каждом таком событии информируй ее по соцсети. Причем делай это так, как будто ты говоришь о вашем совместном приобретении или достижении. Не дави на жалость к себе, просто сообщай информацию о том как ты обустраиваешь свою будущую семью. И через месяц-другой заполучишь ее взад.Ну а если она к тебе не вернется, значит это не твой трамвай. :)
 

Kamikavai

Cool
Хороший человек
Очень хочу вернуть все вспять начать отношения заново создать полноценную семью родить детишек и не жить в одиночестве. Я итак ждал ее очень долго и искал снова такой длинный тяжелый путь не переживу....
тогда оббивай пороги, спи под дверями, встречай у подъезда с цветами каждое утро, и т.п., покажи, что ты серьезен, что это не потому, что она решила расстаться, а потому что это твой выбор. смелым все дороги открыты, даже когда они кажутся закрытыми, всегда есть маленькая щель. а ныть на сайте об этом - бред. нужны действия, а не слова.
 

Kamikavai

Cool
Хороший человек
Женская любовь очень сильно отличается от мужской.Она очень меркантильна, потому что...далее куча всякой фигни про предназначение, детей,гнездо и т.д. Потому и разлюбить тож может, когда у нее пазлы не сойдутся.... или сойдутся, но не так как она себе напридумывала. Хочешь ее вернуть, цепляй не на чувства, а на материальное обеспечение.Перестань доставать ее словами, исчезни на время и пробей себе повышение зарплаты, назначение на вышестоящую должность, купи себе квартиру, и о каждом таком событии информируй ее по соцсети. Причем делай это так, как будто ты говоришь о вашем совместном приобретении или достижении. Не дави на жалость к себе, просто сообщай информацию о том как ты обустраиваешь свою будущую семью. И через месяц-другой заполучишь ее взад.Ну а если она к тебе не вернется, значит это не твой трамвай. :)
она не меркантильна, есть "зов" природы, связанный с размножением, а для этого нужна почва, и грубо говоря у женщин время до 40-45, год-два можно посмотреть на мужчину, но если за это время он не определился, качается на качелях и т.п. - зачем это женщине? она сама как качели из-за гормонального фона который меняется как метеор, и ей нужна стабильность и уверенность хоть где-то, которую и может дать мужчина, это и ищет каждая женщина, а если этого нет...ну покатались, ну классно, но всю жизнь кататься не будешь, хочется и почву под ногами почувствовать.
 

Андрей

Красавчик🥰
Хороший человек
Парень прекрасно знает, чего хочет. Его 2 года всё устраивало и ещё 22 года всё бы устраивало. Финансы, любовь всё это красиво, но поздно.

Девушка хочет семью и детей парень не готов и кусает локти потому что боится потерять удобного партнёра. Семья и дети должны быть обоюдно интересны обоим, а выходит так: девушка готова и хочет он боится и не желает. запахло жареным сразу включился и давай на жалость бить, но жалость не равна реальному желанию создать семью
 

Вася2015

Cool
Хороший человек
она не меркантильна
Женщина имеет более стабильный набор хромосомных вариаций, в отлиичие от мужчины, на котором природа собственно и проводит эволюционные эксперименты. Так сложилось, что выбирая мужчину, женщина видит в своем выборе не столько его,сколько свое потомство от этого мужчины. Между толстым очкариком, который до конца жизни будет чахнуть за пыльным столом за копейки и бандюком, способным мимоходом подарить ей автомобиль, поскольку деньги он не заработал, а отжал у небандюка, женщина выберет бандюка. И стабильность здесь непричем:). Женщина знает, что ее тело это ее актив, которым она так или иначе торгует. И делает она это из высоких целей дать своему потомству более выгодный финансовый старт по отношению к потомству других. Это не меркантильность? :)
 

Kamikavai

Cool
Хороший человек
Женщина имеет более стабильный набор хромосомных вариаций, в отлиичие от мужчины, на котором природа собственно и проводит эволюционные эксперименты. Так сложилось, что выбирая мужчину, женщина видит в своем выборе не столько его,сколько свое потомство от этого мужчины. Между толстым очкариком, который до конца жизни будет чахнуть за пыльным столом за копейки и бандюком, способным мимоходом подарить ей автомобиль, поскольку деньги он не заработал, а отжал у небандюка, женщина выберет бандюка. И стабильность здесь непричем:). Женщина знает, что ее тело это ее актив, которым она так или иначе торгует. И делает она это из высоких целей дать своему потомству более выгодный финансовый старт по отношению к потомству других. Это не меркантильность? :)
Женщина, как и любой человек, в том числе мужчина, ищет лучших условий жизни: кто-то за счет своих мозгов, кто-то за счет своего тела, кто-то за счет связей и т.п. Многое зависит от моральных принципов индивида и возможностей, которые у человека имеются. Живя в цивилизованном мире, мы все равно стремимся к выживанию. Задайте себе вопрос, с кем больше шанс закрыть все нужды (нормальная еда, одежда, лекарства, отдых и т.п.), с очкариком, который ни физически ни материально не сможет защитить женщину или бандитом, способным физически и материально ее обезопасить? Деньги - это мамонт, кто быстрее умрет: у кого только кусочек мамонта или у кого есть целый мамонт? Это природный инстинкт, необходимый для выживания. А теперь давайте разберемся, что такое "меркантильность", согласно интернет ресурсов - это черта характера, при которой материальная выгода становится главным (а иногда и единственным) мотивом действий человека. Какой процент людей можно загнать под это описание? Очень малый. Почему? Потому что люди хотят любить и быть любимыми, хотят создавать семьи, хотят уют и тепло, взаимопонимание и т.п., т.е. у большинства людей деньги не являются единственным мотивом действий. Деньги всегда были важны, и коли мужчина хочет семью, он должен понимать, что семья это не дешевое удовольствие, и обвинять женщину в желании нормально жить, согласно современному "стандарту" - глупость. Большинство мужчин в моем городе получает ЗП около 100-150к. Этих денег при декрете едва хватает сводить концы с концами. Женщина, думает о будущем, на перед, о последствиях - это ее особенность. Мужчина думает только о цели. Т.е. мужчина думает как заполучить женщину, женщина думает о том, а как она будет жить с этим мужчиной, сможет ли он защитить семью: финансово, физически и психологически. Вы мыслите слишком узко, думая, что нормальная потребность в деньгах (ибо это наше средство для выживания в мире) это меркантильность.
 

Вася2015

Cool
Хороший человек
Женщина, как и любой человек, в том числе мужчина, ищет лучших условий жизни
Согласен, это закономерная стратегия выживания. Но мы то говорим о любви, как о чувстве. И тут, к сожалению, все иначе. Вы описали мотиващию любви женщины к мужчине. Мотивация мужчины иная. Мужику плевать на статус или материальное положение женщины. Он любит женщину не за то, что она принесет ему детей. Мужчина любит саму женщину,ее вид, вкус,запах, ее способность создать психологически комфортную коммуникацию с ним. Если этого нет, не будет и отношений, об этом позаботилась природа: эррекция штука такая, ежели к женщине не тянет, хрен там съэмитируешь. ;) Женская любовь иная, Вы ее описали ранее. она меркантильна, но это плата за выживание вида.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Согласен, это закономерная стратегия выживания. Но мы то говорим о любви, как о чувстве. И тут, к сожалению, все иначе. Вы описали мотиващию любви женщины к мужчине. Мотивация мужчины иная. Мужику плевать на статус или материальное положение женщины. Он любит женщину не за то, что она принесет ему детей. Мужчина любит саму женщину,ее вид, вкус,запах, ее способность создать психологически комфортную коммуникацию с ним. Если этого нет, не будет и отношений, об этом позаботилась природа: эррекция штука такая, ежели к женщине не тянет, хрен там съэмитируешь. ;) Женская любовь иная, Вы ее описали ранее. она меркантильна, но это плата за выживание вида.

"Но мы то говорим о любви, как о чувстве" -

Любовь - не чувство, не ощущения, не воспоминания, и не удовольствия ума-эго.


"...эррекция штука такая, ежели к женщине не тянет, хрен там съэмитируешь" -

Секс может входить в поле любви, но секс - это не любовь.
 

Kamikavai

Cool
Хороший человек
Согласен, это закономерная стратегия выживания. Но мы то говорим о любви, как о чувстве. И тут, к сожалению, все иначе. Вы описали мотиващию любви женщины к мужчине. Мотивация мужчины иная. Мужику плевать на статус или материальное положение женщины. Он любит женщину не за то, что она принесет ему детей. Мужчина любит саму женщину,ее вид, вкус,запах, ее способность создать психологически комфортную коммуникацию с ним. Если этого нет, не будет и отношений, об этом позаботилась природа: эррекция штука такая, ежели к женщине не тянет, хрен там съэмитируешь. ;) Женская любовь иная, Вы ее описали ранее. она меркантильна, но это плата за выживание вида.
Я не говорила ни о какой мотивации. Я говорила о том, что потребность в деньгах - это нормально, потому что они необходимы для жизни, и чем их больше тем выше качество этой самой жизни: лучше медицина, обучение, еда и т.п., это все напрямую влияет на наше здоровье и следовательно на выживание.
Остальное полная херня, потому что нет никакой любви, есть только влюбленность (по сути сильное возбуждение на основе физиологических аспектов: запах, вкус и т.п.), необходимая чтобы два тела просто захотели размножаться (природа так задумала, это инстинкт необходимый для выживания вида), ибо если бы мозг не дурманился, то размножаться бы не захотели видя все минусы друг друга сразу. Длится это состояние в среднем до 2 лет (науч.факт). В период влюбленности и женщина и мужчина испытывают примерно один и тот же спектр эмоций, и там пофиг на материальное состояние партнера, настолько пофиг, что многие рожают и выходят замуж за маргиналов, наркоманов, алкашей, игроманов и прочих личностей в этот период. А потом "хоп" и пелена спадает с глаз, и видим эту статистику разводов. Любви нет - есть привычка и комфорт и изначально влюбленность-страсть, перерастающие в привязанность, а привязанность может приносит как приятные моменты (нежность, тепло, заботу, материальный комфорт и т.п.) так и отрицательные (зависимость и т.п.). И пока доминируют приятные моменты люди состоят в браке/в партнерстве.
Есть категория людей, которые не влюблены, у которых цель - создание семьи, а семья это не про любовь, это фабрика по созданию и выращиванию детей и для этого нужны ресурсы, в том числе материальные, и умный человек позаботится о том, чтобы получить максимальное количество ресурсов заранее. Просто мужчины без влюбленности не могут создавать семьи (крайне редко), эрекции не будет, а женщины могут, потому что им не нужна эрекция, вот и вся разница.
 
Последнее редактирование:

Вася2015

Cool
Хороший человек
Остальное полная херня, потому что нет никакой любви, есть только влюбленность
Психология, на текущем этапе развития, признает существование как любви, так и влюбленности. Хотя, субъективно, Ваша точка зрения в отношении существования такого чувства ,как любовь, мне больше импонирует. :)
Есть категория людей, которые не влюблены, у которых цель - создание семьи, а семья это не про любовь, это фабрика по созданию и выращиванию детей и для этого нужны ресурсы, в том числе материальные, и умный человек позаботится о том, чтобы получить максимальное количество ресурсов заранее. Просто мужчины без влюбленности не могут создавать семьи (крайне редко), эрекции не будет, а женщины могут, потому что им не нужна эрекция, вот и вся разница.
И эта категория- женщины.:) От мужчины она ждет в первую очередь "максимальное количество ресурсов". То бишь, она меркантильна. В отличии от мужчины, который не загоняется по поводу семьи и детей, а значит у него нет ресурсных ожиданий от женщины. Он просто зависает на эндорфинах от присутствия рядом той, которой на данный момент болеет. Собственно это отражено и в самих свадебных ритуалах, когда жених демонстрирует свои ресурсы, как покупатель. Помните: "у нас товар, у вас купец!" :)
 
Сверху