Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Ехать на СВО или остаться в тылу?
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Посторонний" data-source="post: 28716" data-attributes="member: 763"><p>Здравствуйте. Ситуация такая. Я мужчина, мне 32 года, живу в глубоком-глубоком тылу. В армии не служил, на СВО не был (не годен по здоровью), но помогаю чем могу. Доначу с зарплаты, в свободное от работы время плету сети. Вроде бы вношу свой посильный вклад. Но тяготит то, что, в сравнении с другими нашими мужчинами, он мелочный. Несколько моих одноклассников/одногруппников воюют на фронте, я же всё, что могу - это прислать жалкие пятьсот рублей в месяц, да делать простую работу с парой наших местных бабулек, да парой инвалидов на голову. Город у нас маленький, поэтому только такой народ и ходит на волонтерские пункты. Когда отдаем готовые сети ребятам, часто мысли возникают: ну вот как так. Они там, делают основную работу, а я тут так, за несколько тысяч километров от фронта какой-то ерундой маюсь. Ибо ни на что не годен больше. Вслух не озвучиваю эти мысли, но они никуда не деваются. Понимаю, что там опасно, что здесь у меня больше шансов выжить и остаться целым, что сети - это сохранение жизней бойцов, что одного моего друга там убили, а второго - ранили, и.т.д., и.т.п. Головой все это понимаю прекрасно. Но мысли никуда не деваются.</p><p></p><p>Сейчас у меня два варианта. Первый - оставит всё как есть, и жить как живу в нашей тихой деревне. Второй - поехать туда. Либо попробовать исправить категорию в военнике (слышал, это возможно и после 30), либо как-нибудь волонтером поехать. Что думаете, как лучше поступить?</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Посторонний, post: 28716, member: 763"] Здравствуйте. Ситуация такая. Я мужчина, мне 32 года, живу в глубоком-глубоком тылу. В армии не служил, на СВО не был (не годен по здоровью), но помогаю чем могу. Доначу с зарплаты, в свободное от работы время плету сети. Вроде бы вношу свой посильный вклад. Но тяготит то, что, в сравнении с другими нашими мужчинами, он мелочный. Несколько моих одноклассников/одногруппников воюют на фронте, я же всё, что могу - это прислать жалкие пятьсот рублей в месяц, да делать простую работу с парой наших местных бабулек, да парой инвалидов на голову. Город у нас маленький, поэтому только такой народ и ходит на волонтерские пункты. Когда отдаем готовые сети ребятам, часто мысли возникают: ну вот как так. Они там, делают основную работу, а я тут так, за несколько тысяч километров от фронта какой-то ерундой маюсь. Ибо ни на что не годен больше. Вслух не озвучиваю эти мысли, но они никуда не деваются. Понимаю, что там опасно, что здесь у меня больше шансов выжить и остаться целым, что сети - это сохранение жизней бойцов, что одного моего друга там убили, а второго - ранили, и.т.д., и.т.п. Головой все это понимаю прекрасно. Но мысли никуда не деваются. Сейчас у меня два варианта. Первый - оставит всё как есть, и жить как живу в нашей тихой деревне. Второй - поехать туда. Либо попробовать исправить категорию в военнике (слышал, это возможно и после 30), либо как-нибудь волонтером поехать. Что думаете, как лучше поступить? [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Ехать на СВО или остаться в тылу?
Сверху