Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Группа поддержки жен участников СВО
Как общаться с мужчиной на сво
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Станислав" data-source="post: 23957" data-attributes="member: 1"><p><h2 style="text-align: center">Как общаться с мужчиной на сво.</h2><p></p><p>Давайте посмотрим на ситуацию со стороны парня, который находится в зоне боевых действий на линии боевого соприкосновения. Каждый день он живёт между жизнью и смертью и каждая минута может стать последней. Естественно он в сильном психологическом перенапряжении в постоянном стрессе на нервах, очень сильно переживает у него подавленное эмоциональное состояние, усталость и желание быстрее вернуться домой. И общение в нормальной, спокойной, тихой обстановке когда никто не стреляет, ничего не взрывается и не летает для него, как спасение и возможность морально отдохнуть, воодушевиться, набраться сил, зарядиться положительной энергией, хорошими и теплыми эмоциями и чувствовать сильную эмпатию и синергетику к людям. Поверьте я знаю как не хватает простого общения по душам когда ты месяцами на боевом задании и не слышишь родные голоса не можешь узнать, как дела у любимых и близких и тебя бросает то в депрессию, то моральную усталость или просто все надоедает до мозга кости. Благо на фронте свои устои и ребята активно поддерживают друг друга и становятся новой семьей.</p><p></p><p></p><p>[ATTACH=full]208[/ATTACH] Чтобы не навредить ему не нужно говорить про войну, проблемы дома, трудности или рассказывать о собственных переживаниях, наоборот нужно поддерживать его, помогать психологически, активно слушать, давать ему возможность выговориться, даже если он говорит сумбурную и непонятную речь. Говорите чётко и ясно, что скучаете по нему он молодец, настоящий герой, Мужчина с большой буквы, усиливайте его важность и чувство уверенности в себе. Скажите, что вы всегда рады его компании и общению и честно болеете за него считаете хорошим человеком и сильным духом. Не нужно закидывать его комплиментами просто говорите от души, что он очень сильный, смелый, целеустремлённый и ему нельзя сдаваться и падать духом. Он делает благородное и важное дело. Будьте для него "небольшим" психологом и подбадривайте. Обязательно пишите тёплые и добрые слова, делитесь положительными новостями и оставайтесь на одной волне, поверьте когда вы будете общаться по душам это не составит особого труда.</p><p></p><h2 style="text-align: center">Как общаться с мужем, отцом, братом, сыном на сво.</h2><p></p><p>Все точно также, как я описывал выше, но здесь важно делать акценты на семье, развитии отношений, новых целях, планировании будущего. Необходимо постоянно держать руку на пульсе быть с ним на одной волне и ставить реальные планы на год, два, три вперёд, слушать его замечания, просьбы и желания. Уважать его решения и соглашаться с ними. Показывать, что он один из главных членов семьи, его очень уважают, любят, поддерживают им гордятся и он настоящий мужчина. Писать искренние слова поддержки и делиться яркими, положительными впечатлениями, показывать в реальных условиях, что он важный элемент общества и он обязан выжить и вернуться домой к родным и близким. Нельзя давать ребятам унывать, падать духом и закрываться в себе.</p><p></p><p>Когда созваниваетесь остаётесь в хорошем настроении с сильной энергией и делитесь с ним положительными эмоциями, даёте особый заряд энергии и вдохновения, я думаю все кто искренне любят и ждут, понимают о чём я говорю и смогут найти правильные и нужные слова от сердца и души. Именно в таком тоне и нужно общаться со своими любимыми, которые находятся в зоне боевых действий и каждый день думают о семье, возвращении домой и начале новой жизни.</p><p></p><h3 style="text-align: center">Как общаться с мужчиной на сво с птср</h3><p></p><p>Посттравматическое стрессовое расстройство (птср) - это психическое расстройство или бурная психологическая защитная реакция организма на пережитые события и потрясения, которые угрожали жизни.</p><p></p><p>Человек с птср видит жизнь под совершенно другим углом он реально переживает и боится за свою жизнь и любое событие для него может стать триггером.</p><p></p><p>Главные признаки птср - это постоянные воспоминания, ощущения и чувства, которые были связаны с болезненными и угрожающими жизни событиями и они постоянно возвращаются. Если человек избегает мест, ощущений и ситуации, которые напоминали ему о событиях, избегает разговоров на эти темы или он постоянно возбуждён смотрит с опаской и не может переключиться в мирное русло - это явные признаки птср.</p><p></p><p>В данном случае если человек находится на сво вблизи линии боевого соприкосновения или переведен в тыловые службы, но остается в эпицентре событий и может часто выходить на связь нужно поддерживать с ним тесный контакт и помогать. В общении исключить темы о войне, смерти, боли, страхах. Обязательно выслушивать и поддерживать его, особенно когда ему хочется выговориться, дать возможность человеку почувствовать себя безопасно когда он общается с вами. Можно и допустимо говорить, что вы с ним здесь и сейчас, чтобы он постепенно возвращал чувство безопасности и относительно мирной жизни.</p><p></p><p>Ему необходимо больше высыпаться и при возможности больше отдыхать. Отправьте ему несколько разных дыхательных техник и релаксаций. Очень хорошо помогают глубокие вдохи носом по 3-5 секунд и плавный выдох ртом. Такие упражнения нужно делать каждый день по 3-5 минут желательно когда чувствует себя плохо или теряет самоконтроль.</p><p></p><p>Общайтесь с ним на одном уровне не давите и просто оставайтесь другом/подругой, который хочет позаботиться, помочь, поддержать и честно справляется о его здоровье, психике и жизни. Не стесняйтесь говорить о будущем, строить конкретные планы (возможно общие) и слушать чего он хочет к чему стремиться и на что готов в будущем. По возможности старайтесь развеять его негативные мысли, навязчивые идеи и страхи, сочувствуйте, но в меру. Если он чувствует вину объясните, что он поступал/поступает исходя из событий и он сделал всё, что в его силах.</p><p></p><p>Готовьтесь к тому, что иногда он хочет быть один и побыть в тишине. Не бойтесь отрицательных эмоций с его стороны ведь стрессовое расстройство сильно давит на него изнутри. Не бойтесь конфликтных ситуаций, которые могут появиться из-за несдержанности и прямой готовности защищаться и бороться за свою "зону комфорта" и иногда его решение и поступки могут быть непредсказуемыми и далёкими от здравого смысла.</p><p></p><p>Это тяжёлый период, но его можно пережить если вы продолжите помогать, поддерживать и усиливать его уверенность, повышать самооценку и показывать, что он действительно важный и нужный человек. В идеале ему нужен психолог, который работает с подсознанием чтобы вместе со специалистом вытащить наружу страхи, боль и проработать птср, вытащить наружу всё плохое и страшное и избавить его от проблемы. Но сразу скажу таких специалистов очень мало и они берут большие деньги за свою эффективную работу</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Станислав, post: 23957, member: 1"] [HEADING=1][CENTER]Как общаться с мужчиной на сво.[/CENTER][/HEADING] Давайте посмотрим на ситуацию со стороны парня, который находится в зоне боевых действий на линии боевого соприкосновения. Каждый день он живёт между жизнью и смертью и каждая минута может стать последней. Естественно он в сильном психологическом перенапряжении в постоянном стрессе на нервах, очень сильно переживает у него подавленное эмоциональное состояние, усталость и желание быстрее вернуться домой. И общение в нормальной, спокойной, тихой обстановке когда никто не стреляет, ничего не взрывается и не летает для него, как спасение и возможность морально отдохнуть, воодушевиться, набраться сил, зарядиться положительной энергией, хорошими и теплыми эмоциями и чувствовать сильную эмпатию и синергетику к людям. Поверьте я знаю как не хватает простого общения по душам когда ты месяцами на боевом задании и не слышишь родные голоса не можешь узнать, как дела у любимых и близких и тебя бросает то в депрессию, то моральную усталость или просто все надоедает до мозга кости. Благо на фронте свои устои и ребята активно поддерживают друг друга и становятся новой семьей. [ATTACH type="full" align="left" alt="русский солдат.jpg"]208[/ATTACH] Чтобы не навредить ему не нужно говорить про войну, проблемы дома, трудности или рассказывать о собственных переживаниях, наоборот нужно поддерживать его, помогать психологически, активно слушать, давать ему возможность выговориться, даже если он говорит сумбурную и непонятную речь. Говорите чётко и ясно, что скучаете по нему он молодец, настоящий герой, Мужчина с большой буквы, усиливайте его важность и чувство уверенности в себе. Скажите, что вы всегда рады его компании и общению и честно болеете за него считаете хорошим человеком и сильным духом. Не нужно закидывать его комплиментами просто говорите от души, что он очень сильный, смелый, целеустремлённый и ему нельзя сдаваться и падать духом. Он делает благородное и важное дело. Будьте для него "небольшим" психологом и подбадривайте. Обязательно пишите тёплые и добрые слова, делитесь положительными новостями и оставайтесь на одной волне, поверьте когда вы будете общаться по душам это не составит особого труда. [HEADING=1][CENTER]Как общаться с мужем, отцом, братом, сыном на сво.[/CENTER][/HEADING] Все точно также, как я описывал выше, но здесь важно делать акценты на семье, развитии отношений, новых целях, планировании будущего. Необходимо постоянно держать руку на пульсе быть с ним на одной волне и ставить реальные планы на год, два, три вперёд, слушать его замечания, просьбы и желания. Уважать его решения и соглашаться с ними. Показывать, что он один из главных членов семьи, его очень уважают, любят, поддерживают им гордятся и он настоящий мужчина. Писать искренние слова поддержки и делиться яркими, положительными впечатлениями, показывать в реальных условиях, что он важный элемент общества и он обязан выжить и вернуться домой к родным и близким. Нельзя давать ребятам унывать, падать духом и закрываться в себе. Когда созваниваетесь остаётесь в хорошем настроении с сильной энергией и делитесь с ним положительными эмоциями, даёте особый заряд энергии и вдохновения, я думаю все кто искренне любят и ждут, понимают о чём я говорю и смогут найти правильные и нужные слова от сердца и души. Именно в таком тоне и нужно общаться со своими любимыми, которые находятся в зоне боевых действий и каждый день думают о семье, возвращении домой и начале новой жизни. [HEADING=2][CENTER]Как общаться с мужчиной на сво с птср[/CENTER][/HEADING] Посттравматическое стрессовое расстройство (птср) - это психическое расстройство или бурная психологическая защитная реакция организма на пережитые события и потрясения, которые угрожали жизни. Человек с птср видит жизнь под совершенно другим углом он реально переживает и боится за свою жизнь и любое событие для него может стать триггером. Главные признаки птср - это постоянные воспоминания, ощущения и чувства, которые были связаны с болезненными и угрожающими жизни событиями и они постоянно возвращаются. Если человек избегает мест, ощущений и ситуации, которые напоминали ему о событиях, избегает разговоров на эти темы или он постоянно возбуждён смотрит с опаской и не может переключиться в мирное русло - это явные признаки птср. В данном случае если человек находится на сво вблизи линии боевого соприкосновения или переведен в тыловые службы, но остается в эпицентре событий и может часто выходить на связь нужно поддерживать с ним тесный контакт и помогать. В общении исключить темы о войне, смерти, боли, страхах. Обязательно выслушивать и поддерживать его, особенно когда ему хочется выговориться, дать возможность человеку почувствовать себя безопасно когда он общается с вами. Можно и допустимо говорить, что вы с ним здесь и сейчас, чтобы он постепенно возвращал чувство безопасности и относительно мирной жизни. Ему необходимо больше высыпаться и при возможности больше отдыхать. Отправьте ему несколько разных дыхательных техник и релаксаций. Очень хорошо помогают глубокие вдохи носом по 3-5 секунд и плавный выдох ртом. Такие упражнения нужно делать каждый день по 3-5 минут желательно когда чувствует себя плохо или теряет самоконтроль. Общайтесь с ним на одном уровне не давите и просто оставайтесь другом/подругой, который хочет позаботиться, помочь, поддержать и честно справляется о его здоровье, психике и жизни. Не стесняйтесь говорить о будущем, строить конкретные планы (возможно общие) и слушать чего он хочет к чему стремиться и на что готов в будущем. По возможности старайтесь развеять его негативные мысли, навязчивые идеи и страхи, сочувствуйте, но в меру. Если он чувствует вину объясните, что он поступал/поступает исходя из событий и он сделал всё, что в его силах. Готовьтесь к тому, что иногда он хочет быть один и побыть в тишине. Не бойтесь отрицательных эмоций с его стороны ведь стрессовое расстройство сильно давит на него изнутри. Не бойтесь конфликтных ситуаций, которые могут появиться из-за несдержанности и прямой готовности защищаться и бороться за свою "зону комфорта" и иногда его решение и поступки могут быть непредсказуемыми и далёкими от здравого смысла. Это тяжёлый период, но его можно пережить если вы продолжите помогать, поддерживать и усиливать его уверенность, повышать самооценку и показывать, что он действительно важный и нужный человек. В идеале ему нужен психолог, который работает с подсознанием чтобы вместе со специалистом вытащить наружу страхи, боль и проработать птср, вытащить наружу всё плохое и страшное и избавить его от проблемы. Но сразу скажу таких специалистов очень мало и они берут большие деньги за свою эффективную работу [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Группа поддержки жен участников СВО
Как общаться с мужчиной на сво
Сверху