Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Группа поддержки жен участников СВО
Не выходит на связь
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Jural" data-source="post: 44444" data-attributes="member: 608"><p>"Переживаю, поскольку в день прибытия когда звонил со стационарного телефона штаба сказал, что сможет позвонить завтра, но на связь не выходит уже 2 недели" -</p><p>Вы переживаете, и - скорее всего - уже не один день, но чем созданы ваши переживания, которые неприятны для вас?</p><p>Ваши неприятные переживания созданы мыслью о том, что "Я надеялась, что можно будет поддерживать связь и если не с мобильного, так хотя бы со стационарного телефона (я так понимай ай-пи) будет звонить".</p><p></p><p>Так это или нет? - почему у вас возникли переживания? - потому что по факту муж не звонит, а у вас мысль о том, что можно будет поддерживать связь.</p><p></p><p>Получается нестыковка того, что есть по факту, с тем, какая у вас мысль, которая порождает ваши ожидания с надеждой, что он будет звонить.</p><p>Видите ли вы что у вас происходит?</p><p></p><p>А если бы у вас не было такой мысли при факте того, что в действительности он не звонит - мы не берём обстоятельства в рассмотрение - почему он не звонит: Станислав вам подробно и точно описал, что происходит на "передке", так вот, предположим у вас не было бы этой мысли, то возникли бы у вас эти переживания, в которых вы сейчас находитесь?</p><p></p><p>Не возникли бы - почему? - потому что именно эта мысль, идущая вразрез с тем, что происходит по факту, порождает ваши переживания.</p><p></p><p>Вы видите это? - если видите, то можете ли вы отбросить эту мысль, как не совпадающую с действительностью, и потому приносящую вам болевые переживания?</p><p></p><p>Если сумеете отбросить, то вы будете спокойны, и будете жить, занимаясь в каждом моменте своими делами, добрым словом вспоминая мужа, который вас защищает, но будете спокойны до тех пор, пока у вас эта мысль опять не возникнет.</p><p>Поэтому - если вы увидели, что вам приносит страдания в переживаниях и вы сумели обросить эту мысль, то - когда эта мысль будет у вас опять возникать, то вы эту мысль просто наблюдайте, понимая, что эта мысль хочет вас ввести в негативные переживания, и тогда мысль эта как пришла, так и уйдёт из вас, не породив неприятные переживания.</p><p></p><p>Но если вы начнёте себя отождествлять с этой мыслью - а не наблюдать её, понимая её ложную суть, то эта мысль станет опять для вас реальной, и тогда эта мысль вновь будет у вас вызывать не нужные и не обязательные для вас страдания.</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Jural, post: 44444, member: 608"] "Переживаю, поскольку в день прибытия когда звонил со стационарного телефона штаба сказал, что сможет позвонить завтра, но на связь не выходит уже 2 недели" - Вы переживаете, и - скорее всего - уже не один день, но чем созданы ваши переживания, которые неприятны для вас? Ваши неприятные переживания созданы мыслью о том, что "Я надеялась, что можно будет поддерживать связь и если не с мобильного, так хотя бы со стационарного телефона (я так понимай ай-пи) будет звонить". Так это или нет? - почему у вас возникли переживания? - потому что по факту муж не звонит, а у вас мысль о том, что можно будет поддерживать связь. Получается нестыковка того, что есть по факту, с тем, какая у вас мысль, которая порождает ваши ожидания с надеждой, что он будет звонить. Видите ли вы что у вас происходит? А если бы у вас не было такой мысли при факте того, что в действительности он не звонит - мы не берём обстоятельства в рассмотрение - почему он не звонит: Станислав вам подробно и точно описал, что происходит на "передке", так вот, предположим у вас не было бы этой мысли, то возникли бы у вас эти переживания, в которых вы сейчас находитесь? Не возникли бы - почему? - потому что именно эта мысль, идущая вразрез с тем, что происходит по факту, порождает ваши переживания. Вы видите это? - если видите, то можете ли вы отбросить эту мысль, как не совпадающую с действительностью, и потому приносящую вам болевые переживания? Если сумеете отбросить, то вы будете спокойны, и будете жить, занимаясь в каждом моменте своими делами, добрым словом вспоминая мужа, который вас защищает, но будете спокойны до тех пор, пока у вас эта мысль опять не возникнет. Поэтому - если вы увидели, что вам приносит страдания в переживаниях и вы сумели обросить эту мысль, то - когда эта мысль будет у вас опять возникать, то вы эту мысль просто наблюдайте, понимая, что эта мысль хочет вас ввести в негативные переживания, и тогда мысль эта как пришла, так и уйдёт из вас, не породив неприятные переживания. Но если вы начнёте себя отождествлять с этой мыслью - а не наблюдать её, понимая её ложную суть, то эта мысль станет опять для вас реальной, и тогда эта мысль вновь будет у вас вызывать не нужные и не обязательные для вас страдания. [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
СВО/Специальная военная операция/ZOV
Группа поддержки жен участников СВО
Не выходит на связь
Сверху