Признан погибшим

Признан погибшим

natka91

Cool
Хороший человек
У нас ситуация такая , что брат погиб сослуживцы нашли но эвакуировать нет возможности , но статус активный это как так
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
У нас ситуация такая , что брат погиб сослуживцы нашли но эвакуировать нет возможности , но статус активный это как так
Такое часто бывает. Все потому что долго передают данные пока всю исчерпывающую информацию соберут выписки из приказов и журнала боевых действий - все это время. Пока передают в МО (Министерство Обороны) он все еще числится активным ему даже зарплата может приходить. Обновят информацию в скором времени. Важнее чтобы эвакуировали брата и придали земле - это еще тот квест на самом деле(((
 

natka91

Cool
Хороший человек
Такое часто бывает. Все потому что долго передают данные пока всю исчерпывающую информацию соберут выписки из приказов и журнала боевых действий - все это время. Пока передают в МО (Министерство Обороны) он все еще числится активным ему даже зарплата может приходить. Обновят информацию в скором времени. Важнее чтобы эвакуировали брата и придали земле - это еще тот квест на самом деле(((
Да , мы об этом и думаем тока как скорей его вытащить от туда , моего родного ( лежит там на чужой земле , бедные парни
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
лежит там на чужой земле
Почему на чужой? Ребята Родину защищают и Донбасс, Херсон, Запорожье, Одесса, Николаев, Крым - это исконно русские территории. Посмотрите историю потому не на чужой, а на своей и это не умоляет их подвигов. Но домой вернутся все, обязательно. Поиски при статусе БП не отменяются!
 

Ленална

Cool
Хороший человек
Да , мы об этом и думаем тока как скорей его вытащить от туда , моего родного ( лежит там на чужой земле , бедные парни
Вы хоть знаете, что с Вашим бойцом, а мы всё ждём, ждём. Уже четвертый месяц пошел, тишина. Хоть бы уж знать, а то может лежит на чужбине под кустом, никому не нужный, горе какое, просто сил уже нет, накатывает отчаяние. Никому они, бедные, не нужны. Я в этом убедилась на своём горьком опыте. Только родители, сёстры и братья ждут.
 

Kamikavai

Cool
Хороший человек
Да , мы об этом и думаем тока как скорей его вытащить от туда , моего родного ( лежит там на чужой земле , бедные парни
почитайте как-нибудь произведение "в ту же землю", земля - одна, вне зависимости от того на каком расстоянии, в какой стране и т.п., но понимаю, что хочется иметь место, через которое ты можешь прикоснуться к человеку.
 
Последнее редактирование:

natka91

Cool
Хороший человек
Вы хоть знаете, что с Вашим бойцом, а мы всё ждём, ждём. Уже четвертый месяц пошел, тишина. Хоть бы уж знать, а то может лежит на чужбине под кустом, никому не нужный, горе какое, просто сил уже нет, накатывает отчаяние. Никому они, бедные, не нужны. Я в этом убедилась на своём горьком опыте. Только родители, сёстры и братья ждут.
Так и есть , мой брат как пропал я беду почувствовала и начала копаться в этом всем , жаль что всё так закончилось ну я сразу для себя решила знать правду какая бы она не была , и матушку не беспокоила не говорила чтоб сберечь её от этого всего , но всё ровно со временем сказала , я упорно искала не сдавалась .... Он мой мальчик младший брат ( пошёл говорит за вас девочки за родину , горе это и боль какая ... Я уж думала может не нужно было мне его так упорно искать жила бы в неведении ждала бы как все вестей в слепую ( но не смогла сердце не спокойно было
 

Ленална

Cool
Хороший человек
Так и есть , мой брат как пропал я беду почувствовала и начала копаться в этом всем , жаль что всё так закончилось ну я сразу для себя решила знать правду какая бы она не была , и матушку не беспокоила не говорила чтоб сберечь её от этого всего , но всё ровно со временем сказала , я упорно искала не сдавалась .... Он мой мальчик младший брат ( пошёл говорит за вас девочки за родину , горе это и боль какая ... Я уж думала может не нужно было мне его так упорно искать жила бы в неведении ждала бы как все вестей в слепую ( но не смогла сердце не спокойно было
Я тоже ищу своего младшего братишку, я иначе не могу. Жить в неведении не получается, замерла жизнь. Я каждую минуту жду -а вдруг позвонит! Надеюсь. И старики наши надеются. Уже четыре месяца прошло.
 

Ирина 82

Cool
Хороший человек
Признан погибшим СВО. Заявление от части

У нас ужасная проблема. Мы не хотим признавать брата погибшим. Сейчас у него статус пропавший безвести, сослуживцы говорят, что он погиб, но не могу эвакуировать, однако, я считаю, что раз так долго нет ясности - они все врут. Значит они что-то скрывают, раз никто не может дать нам уже пол года никакой достоверной информации. Разве я не права? Если бы был погибшим, давно бы привезли бы и похоронили. а раз статус без вести пропавший, может быть он еще где-то живой? Может плен? В любом случае ни я, ни мама его, ни жена не хотим признавать его погибшим, но часть хочет подавать в суд.
Они считают, что у них достаточно оснований, документов для суда, и хотят признать погибшим. Подскажите, как же так? Тела нет, доказательства нам на руки не дают, сослуживцы что-то говорят, но подтвердить не спешат, путаются в показаниях. Часть вообще говорит, что ничего не предоставляем, пока суд не пройдет...как же так? Мы не хотим признавать погибшим, пока не похороним его, если вдруг он погиб...как жн так можно???!!!
Подскажите пожалуйста как вы смогли связаться с сослуживцами, в части дали данные вам эти ? Ищу малейшую помощь
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Подскажите пожалуйста как вы смогли связаться с сослуживцами, в части дали данные вам эти ? Ищу малейшую помощь
В части такие данные не предоставляют. Разве что найдутся сослуживцы, которые были вместе с бойцом вместе в одной роте и общались с ним и тогда вы сможете уточнить всё у них, но шансы крайне малы.

Почему у вас не было никакой связи с его сослуживцами (или их родственниками)? Какая вообще у вас информация на данный момент?
 

Аглая

Cool
Хороший человек
Сын год назад пропал без вести написали заявление на форму 1421 и ответа никакого. С боем дозвонилась в часть говорят что документы на подпись и уже месяц тишина почему так долго и что делать?
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Сын год назад пропал без вести написали заявление на форму 1421 и ответа никакого. С боем дозвонилась в часть говорят что документы на подпись и уже месяц тишина почему так долго и что делать?
Инициируйте иск на признание погибшим суд сам запросит все недостающие документы в части. Отправляйтесь в ФЗО и юристы помогут составить иск
 
Сверху