Смогу ли помочь на СВО?

Смогу ли помочь на СВО?

Артем81

Cool
Хороший человек
Всем привет. Мне 44 года. Родился и живу в Мск. Не женат, детей нет. Доход стабильный, на жизнь хватает и не только. Служил срочку 01-03 год.
Пришел к пониманию, что дома меня ничего не держит. Семьи нет. Планов на будущее нет. Близких, тоже, особо нет. Поэтому, задумался об участии в СВО. Задумался около 4-х месяцев назад, после этого начал активно заниматься спортом, чтобы сбросить лишний вес и подтянуть физо. Но пока, только решаюсь, все-таки возраст, да и мотивация у меня странная - Просто хочу помочь в трудную минуту.
Не могу я спокойно воспринимать все то, что происходило и происходит на Украине. Уже много лет стараюсь быть в курсе событий, переживаю, и за Страну, и за наших ребят, и за мирных людей.
Не могу понять, что мне нужно для принятия окончательного решения. Неуверен, что пригожусь, наверное. Ничем, особо, не выдающийся, не спортсмен, даже есть лишний вес.
С мобилизации 23 года, на СВО находится мой друг, которого знаю больше 20 лет. Мы с ним на тему СВО не общаемся, в основном о общих друзьях и новостях на гражданке. Только один раз я поинтересовался его мнением, он сказал - Тут тяжело. Люди нужны. Думай сам.
Вот я и думаю.
На гражданке я веду унылую однообразную жизнь, пока идет СВО. Никакой глобальной пользы, я точно не приношу. А там, нужны руки и нужны люди.
От информации в интернете - голова кругом. Все максимально противоречивое.
Хочу спросить совета у знающих людей, стоит ли? Нужны ли там такие? И если решусь, нужно обратиться в районный военкомат или куда лучше?
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Давайте по порядку у вас не странная, а вполне осознанная мотивация помочь в трудную минуту собственной стране и Родине - это похвально это показывает, что вам не безразлична судьба людей и страны это и есть патриотизм! Касаясь того, что там не хватает ребят, толковых, нужны руки, свежие силы у которых есть энтузиазм и желание помочь - это правда. Сразу скажу там очень много и хорошего и плохого в большинстве своём война никогда не бывает красивой - это холод, страх, боль, кровь, смерть, там даже атмосфера и энергия напряженная и тревожная + это серьёзная психологическая нагрузка не все её могут пережить.

Я не говорю, что там ужасно, но каждый кто отправляется на сво должен понимать и осознавать последствия своих решений. При подписании контракта он будет автоматически продлеваться до окончания сво поэтому через год отправится домой не получится.

Я не агитирую подписывать контракт или не подписывать каждый мужик принимает это решение сам взвесив все за и против.
Ваш возраст вполне подходящий поэтому не надо принижать свои достоинства и физические силы. Я видел ребят похлеще вашего и они не сдавались занимались делом. Касаясь унылой и однообразной жизни - все познается в сравнении. На счет вашего статуса "не женат без детей". Лично я разрешал бы отправлять мужчин на сво, только когда у них есть дети/ребенок. Вы должны понимать там очень опасно и каждый день, каждую минуту можно погибнуть и глупо не оставить после себя своё физическое и духовное продолжение в виде ребёнка/детей, но это лично моё мнение.

Касаясь подписания контракта отправляйтесь пункт призыва на Яблочкова д. 5 оттуда и подписывать контракт чтобы пользоваться всеми привилегиями в дальнейшем от московского региона. Неизвестно, что будет через год-два появится семья, дети, новые цели и желания потому пользуйтесь всеми возможными привилегиями от государства и это правильно это разумно. И нечего стыдиться себя и СВОих целей - помогать родной стране победить!
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Обязательно при подписании контракта впишите фамилии и имена людей, которым будут производиться извещения в случае статусов "без вести пропавший" или "погибший". Это реалии войны к которым нужно быть готовыми.

Не пугаю, предупреждаю. Лучше знать и понимать сразу, чем потом когда появятся проблемы из-за незнания или не ясности в вопросах бегать и рвать волосы на голове.

Читайте в обязательном порядке темы:

Идти ли на сво

Что нужно на сво

Пропавшие на сво
 
Сверху