Вопрос - почему не принимаю людей

Вопрос - почему не принимаю людей

Почему тебя не принимают с людьми и социумом?

  • Не соответвую представлении социумом

    Голосов: 0 0.0%
  • Не нравишься

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
  • Опрос закрыт .

Андрей

Красавчик🥰
Хороший человек
А если ценности и ориентиры соума не совпадают с ориентирами человека?
Общество до самих своих глубин сильно прагматично и требует быть активным, успешным, а вот человек инвалид ( а инвалидность бывает ОЧЕНЬ разная) не активен, " не работает над собой" и вообще на обочине жизни, ну не повезло.
Некоторые на алтарь социума ложат буквально жизнь своих близких, чтоб они " соответствовали".
Отсюда и возникает негатив к тем же инвалидам . Не адаптировался, не смог, достаточно старался?- сам виноват, что оказался, на обочине жизни.
. И где здесь " милость к падшим", которую воспевал Пушкин?
Ну утрировать то не надо не все инвалиды настолько падшие ангелы. Многие ведут активный образ жизни и смело идут навстречу трудностям и проблемам. Общество и сильных, красивых и здоровых отвергает что говорить про инвалидов, особенно тех кто сам себя похерил и не желает развиваться. Вчера он был кадровым военным, а сегодня стал алкоголиком, вчера он был кандидатом наук, а сегодня "спекся" и т.д. И что общество будет воспринимать по-настоящему падших в нормальном ключе?
Нет многое от человека зависит, а не общества. Можно положить на общество и быть успешным и богатым, а можно бегать и подыгрывать всем и вся и оставаться "Промокашкой", я про персонажа из фильма Место встречи изменить нельзя
 

Юкка

Интересный персонаж 📢
Хороший человек
Ну утрировать то не надо не все инвалиды настолько падшие ангелы. Многие ведут активный образ жизни и смело идут навстречу трудностям и проблемам. Общество и сильных, красивых и здоровых отвергает что говорить про инвалидов, особенно тех кто сам себя похерил и не желает развиваться. Вчера он был кадровым военным, а сегодня стал алкоголиком, вчера он был кандидатом наук, а сегодня "спекся" и т.д. И что общество будет воспринимать по-настоящему падших в нормальном ключе?
Нет многое от человека зависит, а не общества. Можно положить на общество и быть успешным и богатым, а можно бегать и подыгрывать всем и вся и оставаться "Промокашкой", я про персонажа из фильма Место встречи изменить нельзя
Ув. Андрей, вы как то рубите шашкой с налета, не разглядев препятствие.)
Я сказала " очень разная" инвалидность. Нет?)
О любых проблемах как явлениях всегда пишут, анализируя их крайние проявления.
я сильно далека от осуждения тех, кто спился. Вы ж на его месте не были, правда? "Осуждаем"- это очень легко, легче некуда.
Чтоб быть " успешным" нужна мотивация. О какой мотивации речь, когда человек даже без одной ноги не может пол года выйти из дома, потому что в доме нет лифта или пандуса??
 
Последнее редактирование:

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Ув. Андрей, вы как то рубите шашкой с налета, не разглядев препятствие.)
Я сказала " очень разная" инвалидность. Нет?)
О любых проблемах как явлениях всегда пишут, анализируя их крайние проявления.
я сильно далека от осуждения тех, кто спился. Вы ж на его месте не были, правда? "Осуждаем"- это очень легко, легче некуда.
Чтоб быть " успешным" нужна мотивация. О какой мотивации речь, когда человек даже без одной ноги не может пол года выйти из дома, потому что в доме нет лифта или пандуса??
@Юкка вы не правы. Сейчас инвалидам дают хорошие условия и протезирование. Это уже инициатива самого человека сидеть дома и никуда не выходить. Одел протез и пошел хоть на 5-й этаж. Вон ребята на работу ходят и живут привычной жизнью на автомобилях катаются и никто не запрещает им выходить в люди.

Здесь играет психологический фактор - кого поддерживают или кто был и остается по жизни сильным продолжит движение вперед, а кто всегда был угрюмым и боязливым без ноги подавно останется несчастным
 

Юкка

Интересный персонаж 📢
Хороший человек
@Юкка вы не правы. Сейчас инвалидам дают хорошие условия и протезирование. Это уже инициатива самого человека сидеть дома и никуда не выходить. Одел протез и пошел хоть на 5-й этаж. Вон ребята на работу ходят и живут привычной жизнью на автомобилях катаются и никто не запрещает им выходить в люди.

Здесь играет психологический фактор - кого поддерживают или кто был и остается по жизни сильным продолжит движение вперед, а кто всегда был угрюмым и боязливым без ноги подавно останется несчастным
Протез ставят , у кого ампутация ниже колена , верно?
А все остальные.
Я в теме с инвалидностью 15 лет, знаю все это изнутри, а из интернета.
И тема мной поднятая совершенно не про тех, кто " несчастный", она про другое. Я видела массу примеров, когда здоровые мужики ломаются психологически из за невозможности пробить чиновничьи барьеры. Нет, я верю, у вас все сложилось хорошо. Но, поверьте моему опыту, это исключение, а не правило.
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Протез ставят , у кого ампутация ниже колена , верно?
А все остальные.
Я в теме с инвалидностью 15 лет, знаю все это изнутри, а из интернета.
Протез ставят всем, даже если ногу отрезали по самые небалуй.
Вот на картинке примеры протезов, которые выдает государство.
Вопрос в другом когда нога отрезана очень высоко неудобно ходить без трости, особенно ребятам за 40+ но ходить можно и по лестнице и по улице без асфальта

Модульные протезы.jpg
 

Андрей

Красавчик🥰
Хороший человек
Чтоб быть " успешным" нужна мотивация
Забавно, а разве само понятие успеха уже не мотивирует?! Вот зарабатываешь ты большие деньги, счастлив в отношениях несмотря на инвалидность и что это плохо?
О любых проблемах как явлениях всегда пишут, анализируя их крайние проявления.
я сильно далека от осуждения тех, кто спился. Вы ж на его месте не были, правда? "Осуждаем"- это очень легко, легче некуда
Согласен с вами, но чтобы не падать до уровня плинтуса нужно работать над собой, своим поведение и характером. А инвалиды очень сильные люди они проявляют огромнейшую силу воли!
 

Андрей

Красавчик🥰
Хороший человек
И тема мной поднятая совершенно не про тех, кто " несчастный", она про другое. Я видела массу примеров, когда здоровые мужики ломаются психологически из за невозможности пробить чиновничьи барьеры
Не обижайтесь, но пример с чиновниками явно неудачный. Тут взрослые здоровые мужики не могут пробиться из-за бюрократии, что говорить про инвалидов. Перед чиновниками все равны - все букашки
 

Galina

Cool
Хороший человек
Люди часто не принимают друг друга и причин много. Одни любят быть одиночками другие боятся осуждения, а третьи боятся ответственности, дружбы, предательства. У меня есть подруга так она вообще любит гулять одна в одиночестве и почти всегда отказывается от шумных компаний не любят людей. Социум её принимает она не хочет принимать общество. Все индивидуально и зависит от человека. Если вы себя показываете интересной личностью то люди к вам потянутся
 

Viktoriya

Cool
Хороший человек
Людей не воспринимайте потому что не доверяете им или считаете себя выше других что граничит с высокомерием. Если вам удобно жить в каком-то определённом пространстве и вакууме вдали от людей и вы выбрали одиночество как спасательный круг - это ваше личное дело. Имеете право главное под старости лет не остаться одинокой и разбитой старухой с проблемой. Всё хорошо в меру иногда можно пожить для себя главное не переусердствовать
 
Сверху