Парень изменил и мне больно. Мучаюсь сильно

Парень изменил и мне больно. Мучаюсь сильно

Виктория Л

Cool
Хороший человек
Мой молодой человек изменил мне точно в подробности он не вдавался, но знаю что завёл отношения с другой. Мы поскандалили и он решил/хочет вернуть меня назад, говорит что любит, что это было временное помешательство. Я вернулась но сейчас испытываю чувство брезгливости не могу простить его. Мы точно не поидём вместе по одному пути после произошедшего, но во мне сидит травма я как подумаю что он её трогал в интимных местах, общался, целовал, испытывал возбуждение мне дурно на душе становится с разу хочу мстить и сделать очень больно. Чувство мести не даёт мне расстаться с ним. Помогите разобраться в себе и проанализировать, а то у самой ничего не получается
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Можно много рассуждать и предполагать, например в измене вы увидели конкуренцию и это вас задело за живое. И сама измена - это прямое подтверждение, что необходимо менять свои отношения. Больше похоже на эмоциональную зависимость со всеми вытекающими последствиями.

В переписке на форуме такие травмы не прорабатываются необходимо личное обращение к психологу и терапии. Вы желаете сделать ему больно и отомстить чтобы защитить себя ведь он разрушил отношения, растоптал доверие, унизил. Решили, что месть поможет справиться со всем вышесказанным, но это ложь самой себе.

Поработайте с обидами. Факт, что отношения не вернуть. Напряжение между вами недоверие, боль, подлость всё это ложится тенью на будущее. Вы ещё привязаны к нему потому что живёте надеждами и чем быстрее вы поработаете с психологом и разберитесь в себе тем проще станет найти ответы на свои вопросы.

Вы держитесь не за любовь, а боль и желание отомстить потому что чувство достоинства задето. Измена ударила по вашему самомнению (самооценке) поэтому и живёте в борьбе хочется расстаться, но готовы держаться и защищать себя. Проживите свою боль, гнев и дайте выход энергии и уже дальше делайте выводы как поступить правильно
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Мой молодой человек изменил мне точно в подробности он не вдавался, но знаю что завёл отношения с другой. Мы поскандалили и он решил/хочет вернуть меня назад, говорит что любит, что это было временное помешательство. Я вернулась но сейчас испытываю чувство брезгливости не могу простить его. Мы точно не поидём вместе по одному пути после произошедшего, но во мне сидит травма я как подумаю что он её трогал в интимных местах, общался, целовал, испытывал возбуждение мне дурно на душе становится с разу хочу мстить и сделать очень больно. Чувство мести не даёт мне расстаться с ним. Помогите разобраться в себе и проанализировать, а то у самой ничего не получается

"Помогите разобраться в себе и проанализировать, а то у самой ничего не получается" -

Так или иначе - с помощью психологов или без них - вам придётся разбираться самой с собой, и - поскольку вы решили разобраться в себе, то первое, что вам нужно выяснить - это то, в чём вы зависите от молодого человека.

И когда вы исследуете свою зависимость, то вы поймёте - что не муж вам нанёс травму, а ваша зависимость, которую вы обнаружили, привела вас к кризису.

Как узнать свою зависимость? - очень просто: ответьте, пожалуйста, на такой простой вопрос: как бы вам хотелось, чтобы ваш молодой человек вёл себя с вами? - какое его поведение вас бы устроило?
 

Demon

Cool
Хороший человек
"Помогите разобраться в себе и проанализировать, а то у самой ничего не получается"?
А вам что нужно, сопли сочувствия в целях зомбирования, или понимание, сути любви.

Любовь- инсинуации (извращения) разума, на тему собственности.
Отсюда сожаления, об утрате прав. Или квинтэссенция- обладание.
Действительно смешно?

Хотите любви? Всего одно слово. Ведьма- ведающая ( знающая) мать.
Вот почему взял себе в жёны, именно ведьму. И почти не жалел. Всегда в тепле, уюте и да в любви, несмотря на все мои выкрутасы и куда деваться, измены тоже. Всегда сыт, ухожен. Да что там, питаюсь свеже приготовленными блюдами , причём из только экологических продуктов.
Ну и как, потянете быть ведьмой?
Если нет. То какая к чертям возможна любовь, если не получается, даже приворожить.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Вы и ведьма - хорошая пара: вам есть чем друг с другом поделиться.

"Любовь- инсинуации (извращения) разума, на тему собственности" - при каких условиях происходит инсинуация разума в теиу собственности?

Вы путаете Любовь и любовь, а разум, который вы имете в виду - вовсе не разум, а эго с его верным слугой - обусловленным умом.
 
Последнее редактирование:

Demon

Cool
Хороший человек
Не смешите мне тапочки. Разумной любви, не бывает. Так что заглавная буква, говорит о господстве бесноватости чувства и это нелепо, не разумно.
Жаль розги отменили. Вас бы выпороть, чтобы усвоили. " Обусловленный ум" - бред сивой кобылы, нонсенс неправильного словосочетания.
Ум- уровень животного. Слово- уровень уже, человеческого разума. Ум не может, быть «обусловленным».

Условия инсинуаций? Например вера. Людишки верят, что любовь это хорошо. А начав любить -мучаются с правами на собственность.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Не смешите мне тапочки. Разумной любви, не бывает. Так что заглавная буква, говорит о господстве бесноватости чувства и это нелепо, не разумно.
Жаль розги отменили. Вас бы выпороть, чтобы усвоили. " Обусловленный ум" - бред сивой кобылы, нонсенс неправильного словосочетания.
Ум- уровень животного. Слово- уровень уже, человеческого разума. Ум не может, быть «обусловленным».

Условия инсинуаций? Например вера. Людишки верят, что любовь это хорошо. А начав любить -мучаются с правами на собственность.

Вместо Души в вас - демон: вы так утверждаете и считаете, а демон не способен на любовь.
 

Demon

Cool
Хороший человек
Душа- сосуд вмещающий опыт прожитой жизни.

Трудно усвоить?
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Душа- сосуд вмещающий опыт прожитой жизни.

Трудно усвоить?
У вас нет Души по вашему определению самого себя, а поэтому ваши слова о Душе - пусты.
 

Demon

Cool
Хороший человек
У вас нет Души по вашему определению самого себя, а поэтому ваши слова о Душе - пусты.
Смешно. Жизненного опыта- на трёх человек, а то и больше.
 

Demon

Cool
Хороший человек
Кстати информация к размышлению.

Как думаете почему авторы детективов и криминальных романов не совершают преступления? Ведь в полноте знают, что и как делать, чтобы остаться безнаказанным.
Впрочем тот же вопрос, но в упрощённой форме. Почему авторы мыльных опер и женских романов вовсе сами не герои-любовники?
Хотя ещё проще. Почему комики в жизни, практически не смеются?
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Смешно. Жизненного опыта- на трёх человек, а то и больше.

У вас понятная реакция: вам смешно, что бы вдруг не заплакать. Жизненного у опыта кого-то может быть и больше, чем у вас, а у кого-то - меньше, но дело разве в этом?
 

Андрей

Красавчик🥰
Хороший человек
Молодой человек изменил - вывод какой? Может разумнее послать и поразмыслить на досуге почему всё так произошло и кто или что косвенно или напрямую виновато в произошедшем.

Есть травма - решайте вопрос как того требует лечение в вашем случае всё написали в первых сообщениях))
 

Александр Мудрый

Cool
Хороший человек
Мой молодой человек изменил мне точно в подробности он не вдавался, но знаю что завёл отношения с другой. Мы поскандалили и он решил/хочет вернуть меня назад, говорит что любит, что это было временное помешательство. Я вернулась но сейчас испытываю чувство брезгливости не могу простить его. Мы точно не поидём вместе по одному пути после произошедшего, но во мне сидит травма я как подумаю что он её трогал в интимных местах, общался, целовал, испытывал возбуждение мне дурно на душе становится с разу хочу мстить и сделать очень больно. Чувство мести не даёт мне расстаться с ним. Помогите разобраться в себе и проанализировать, а то у самой ничего не получается
Я могу это всё объяснить, но точно скажу если было, так и будет продолжаться. Как влияют на поступки людей биохимический коктейль (окситоцин + серотонин) или (кортизол + дофамин). Коротко он так и будет жить. Когда ему будет не хватать острых ощущений он снова изменит, а если ещё бухает то этим беспорядочным связям не будет конца.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Мой молодой человек изменил мне точно в подробности он не вдавался, но знаю что завёл отношения с другой. Мы поскандалили и он решил/хочет вернуть меня назад, говорит что любит, что это было временное помешательство. Я вернулась но сейчас испытываю чувство брезгливости не могу простить его. Мы точно не поидём вместе по одному пути после произошедшего, но во мне сидит травма я как подумаю что он её трогал в интимных местах, общался, целовал, испытывал возбуждение мне дурно на душе становится с разу хочу мстить и сделать очень больно. Чувство мести не даёт мне расстаться с ним. Помогите разобраться в себе и проанализировать, а то у самой ничего не получается

"...во мне сидит травма я как подумаю что он её трогал в интимных местах, общался, целовал, испытывал возбуждение мне дурно на душе становится с разу хочу мстить и сделать очень больно. Чувство мести не даёт мне расстаться с ним" -

Вам нужно найти истинную причину в себе относительно всей случившейся ситуации, и причину своей травмы, которую вы создали сами себе, а ваш молодой человек только исполнял ту роль, которую вы ему предназначили, когда познакомились с ним и решились на близкие взаимоотношения.

Сама ситуация проявила в вас те черты характера, о которых вы, возможно, и не знали. а теперь знаете о них, но ничего не можете сделать с тем, чтобы эти черты характера вами не управляли.

Если вы действительно пока не можете разобраться в себе, то обращайтесь к психологам в своём городе, или можете обратиться к психологам форума.
 

Uester

Cool
Хороший человек
Любовь - инсинуации ( извращения ) разума, на тему собственности. Попирание прав вызывает истерику, что опять таки, не в состоянии быть осмыслена разумом.

"Мой молодой человек"? Серьёзно? Он ваш раб, вы его купили? Приобрели на базарной площади?

Секс на стороне, почти норма, как для мужчины, так и для женщины. Да это больно узнать. Но что с этим поделаешь?
Ради облегчения, вам старенький, ещё времён "совка" анекдот.

Конгресс женщин. Делятся опытом, об изменах мужей.

Француженка. Как только узнала , сразу к любовнику. Тот понятно вызывает на дуэль и всё решается, с кем продолжать любовь.

Русская. А у нас, заявление в профком. Пропесочат коллективом и как шёлковый.

Все на негритянку смотрят. Та. Не..... племя решает 10 сантиметров чл*на отрезать. Все - и чо? Так кому он с оставшимися 20, потом нужен?

Русская. Вот мать его. А мы дуры за свои 16, и в профком, и в партком.


Итак…. « понять и простить» . До следующего раза. «Конь о четырёх ногах и то спотыкается» - народная мудрость. Всякое бывает, то есть перед «раздвинутыми ногами» никакой самец не устоит, по молодости да по глупости.
 
Последнее редактирование модератором:

Pina colada

Cool
Хороший человек
Мой молодой человек изменил мне точно в подробности он не вдавался, но знаю что завёл отношения с другой. Мы поскандалили и он решил/хочет вернуть меня назад, говорит что любит, что это было временное помешательство. Я вернулась но сейчас испытываю чувство брезгливости не могу простить его. Мы точно не поидём вместе по одному пути после произошедшего, но во мне сидит травма я как подумаю что он её трогал в интимных местах, общался, целовал, испытывал возбуждение мне дурно на душе становится с разу хочу мстить и сделать очень больно. Чувство мести не даёт мне расстаться с ним. Помогите разобраться в себе и проанализировать, а то у самой ничего не получается
Чувство мести или желание оставаться с дураком, который ведет себя как сволочь и плевал на ваши чувства и эмоции?
Вы как будто поиздеваться решили над собой изощренно.

Берегите себя в первую очередь, месть приподносят холодной. Но в такой ситуации лучше бить сгоряча и посылать его!
 
Сверху