Либо я косноязычная, либо Вы не поняли. Что могли мы, простые офицеры, их семьи, гражданские служащие сделать в тот переломный для страны момент? Что? Мы просто боролись за свою жизнь, реально. И то, что город был брошен - это правда. И это не моя вина и не моя ответственность. Это вина и ответственность "других людей", мы все их знаем, многих уже нет на этом свете. Но они очень постарались в деле уничтожения СССР. А вот были другие люди, которые в дикий мороз пытались завести наш заглохший ТЭЦ, получилось не сразу, долго мы маялись без тепла. Вот это были люди. Вспоминаю их всегда добром.
Я вас понял, и вы не косноязычная, а излогаете внятно.
"Что могли мы, простые офицеры, их семьи, гражданские служащие сделать в тот переломный для страны момент?" -
Вы ничего не могли сделать в этой ситуации - это правда, но вам нужно увидеть - что какие-то желания, действия, цели привели вас к этой ситуации, к которой вас привела запрограммированность на выживание.
У меня была приблизительно похожая ситуация, когда я с семьёй и родителями жены переехали жить в Таджикистан - посёлок Табошар, а затем я и мать свою с сестрой перевёз.
Сложилась трудная ситуация, и до тех пор, пока я не понял - какие мотивы мной руководили для переезда, какие цели я преследовал, от чего в себе я убегал за счёт переезда - я и все мы не могли выбраться живыми и здоровыми.
Все жизненные ситуации мы сами себе создаём, но делаем в автоматическом бессознательном состоянии - когда эго работает на полную катушку.
Поэтому начинайте с себя - с понимания себя, а другие люди будут только отражением вашего внутреннего мира.
Я вас ни к чему не призываю - действуйте так, как вы считаете для себя нужным и правильным: это ваша жизнь, и вы ею сами распоряжаетесь так, как хотите.
Но вы на психологическом сайте, и вы описываете свои чувства, мысли, ситуации, и мы вам подсказываем - что правильного вы можете сделать себя - и на этом всё: мы больше ничего не можем предпринять в отношении вас.
Последнее редактирование: