Долго и тяжело прихожу в себя после влюблённости

Долго и тяжело прихожу в себя после влюблённости

Рита Миллер

Cool
Хороший человек
Я очень долго возвращаюсь нормальный ритм жизни после влюблённости со мной такое постоянно и всё по одному сценарию. Каждый раз сильные чувства огромные эмоции и после мужчина бросает меня уходит или я сама порву отношения и начинаются отходняки. Ещё не было ни разу чтобы всё прошло без боли и обиды.

В последний раз я совсем захандрила зацепило за живое, что он исчез очень быстро не сказал ни слова. Я влюбленная на крыльях лечу к нему на свидание, а он не появляется заблокировал меня и просто перестал общаться.
У меня ощущение что отношения мне нужны потому что я зациклилась на определенном мужчине, а любовь так параллельно словно зацикленность. Сейчас у меня всё внутри выворачивает нет ответа почему всё так происходит и то что он бросил меня не сказав ни слова очень сильно травмирует. Конечно ситуация смешная влюбилась расстались что переживать, но мне же больно
 

Сказка

Cool
Хороший человек
Вы умеете переключаться? Какие отношения для вас нормальны и приемлемы? Есть постоянные занятия на что вы реально можете отвлекаться не просто рутина, а к чему у вас тяга и интерес и где нет влюблённости месту эмоциям?
 

Рита Миллер

Cool
Хороший человек
Не особо умею переключать своё сознание. Выпиваю алкоголь с подружками когда видимся на работу хожу и я совершенно не знаю каких отношений хочу. Каждый раз обжигаюсь. Не кризис так проблема. У меня ощущение внутри что тянусь к мужчинам сама чтобы немножко ощущать любовь к себе, но это ненормально
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Ваше внутреннее Я, эго подпитывается влюблённостью. И система в которой вы живёте (я говорю про влюблённость) это закономерное поведение - эго и подсознания. Вы правильно мыслите ваша влюблённость (зацикленность) это способ защиты и борьбы. Вы таким образом пытаетесь прожить собственные неудачи и психотравмы полученные в детстве или юношестве.

Вы видите в мужчине на подсознательном уровне образ, который помогает вам раскрыть себя, но искренне не любите парней и отражаете это энергией, поведением, характером они чувствует это потому убегают не сказав ни слова, банят и пропадают.

Вы подпитываете своё эго влюблённости и чтобы разобраться почему так происходит нужно искать первопричины. Каждый раз ваши личные ожидания, желания, предвкушения не оправдываются и вы проживаете тяжёлый период горечи, боли и теряете собственную уверенность. Долго отходите, возвращайтесь в привычное русло и снова начинаются поиски и желание влюбиться.

Необходимо разбираться почему вас так тянет к влюбленности и когда вы поймете истинные причины осознаете какие отношения вам нужны на самом деле, кого вы хотите видеть возле себя, какой мужчина должен быть и проблема исчезнет сама собой. Вам нужна психотерапия с грамотным специалистом. Обращайтесь к нашему форуму и мы поможем!
 

Рита Миллер

Cool
Хороший человек
Слова откликаются и очень сильно. Я не разбираюсь в подсознательном, но это очень похоже на меня близко подобрались мне даже не по себе. Замечаю что влюблённость мне очень приятна в первые несколько дней я прямо летаю в облаках потом начинается быстрое падение и начинается зацикленность боль, расставания и снова стресс нервы и я постоянно проживаю это через себя. Вы не представляете сколько сил и времени Я трачу на это
 

Рита Миллер

Cool
Хороший человек
Всегда терплю до последнего надеюсь что парень не бросит меня не исчезнет как предыдущий и снова и снова этот ужасный сценарий.
Я даже не обижаюсь уже начинаю злиться надеюсь как будто во мне чего-то не хватает знаете когда собираешь пазл, а самой важной детали нет и без этой детальки картина выглядит неестественной. Вот не хватает мне этого маленького пазла самого важного всегда
 

Пиковая дама

🃏♣️♣️🎲
Хороший человек
Игра слов хорошо что вы начинаете мыслить нестандартно. Станислав заумно написал, а я понимаю это так вы нуждаетесь в любви и нормальных человеческих отношениях, нежности, ласке, заботе, доброте без этого вы не чувствуете вкуса жизни, но обуздать этого вы не в силах когда приходит разочарование вы падаете и потихоньку начинаете выкарабкиваться и вылезать и казалось только-только, снова проходит мужчина которому нравится и снова тянитесь за ним и падате
 

Рита Миллер

Cool
Хороший человек
Да да именно так падаю не знаю как пережить, уже боюсь. В голове единственная мысль что я не имею ценности для мужчин поэтому так легко со мной расходятся. Я читаю про подсознание для меня это тёмный лес тяжело, и правда в том что мне не хватало любви я долгое время чувствовала себя одинокой никому не нужной сироткой
 

Аватарка

Cool
Хороший человек
Самый главный вопрос нравится вам отношения где вы под чувством влюблённости в чувстве зацикливания и потом отношения становятся "горем"?

Раз начинаете размышлять и видите что отношения совсем не те зачем вы переживаете. Почему это больно и несчастно и для кого это жертва?
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Всегда терплю до последнего надеюсь что парень не бросит меня не исчезнет как предыдущий и снова и снова этот ужасный сценарий.

1. Что вы терпите? - к чему вы проявляете терпение? - может со временем пошли подвижки со стороны парня в сторону от вас, и вы думаете, что он через какое-то время вдруг захочет с вами опять встречаться?
Или что-то другое терпите?
..................................................................................................................

2. "Ужасный сценарий" - вы закрепили себя на одном и том же исходе, и у вас будет так и дальше повторяться.

Чем закрепили? - негативным отношением к тому, что вы приходите всякий раз к разлуке с парнями.
Получается так, что, когда вы встречаетесь с новым парнем, то у вас впереди уже маячит знакомый и неприятный для вас негативный сценарий ваших взаимоотношений.
А вы боитесь этого окончания встреч - боитесь разлуки, и ваш страх притягивает расставание в вашу жизнь: вы сами себя запрограммировали на расставание с парнями.
...........................................................................

3. Конечно, ваша проблема расставаний со всеми своими переживаниями не решается понимаем этих двух пунктов, которые я вам отметил для ваших размышлений: дело в другом, а именно в том, что вы что-то хотите получить от парня, привязываетесь к парню, начинаете зависеть от него: когда он с вами - вам хорошо, когда перерыв в общении - вам плохо.
И первое время вы действительно получаете, а затем происходит такое, что парень не хочет вам давать то, что вам нравится, - что вы получаете от него, - и происходит вынужденное расставание.
......................................................................................................................................................................................................................................

Чтобы вам здесь прояснить для себя, вам нужно понять - что вам конкретно нравится в тех парнях, в которых вы влюбляетесь?
Почему важно это вам понять? - потому что вы влюбляетесь не в парня как такового в целом - что он из себя представляет, а в те его качества, которые в нём вам нравятся.

И ваши страдания связаны с тем, что после расставаний вы уже не можете получать от парня то, что вы получали, а то, что вы получали - для вас очень важно, и включается ваша зависимость от парня: именно ваша привязка к парню и зависимость от него приносит вам страдания
.......................................................
4. Что обычно приятного вам нравится в парнях? - вы же не со всеми желаете знакомиться, а только с теми, в которых либо видите их проявления, которые вам импонируют, либо - вы чувствуете, что этот парень может в дальнейшем проявлять такие свои качества, которые вам импонируют и нравятся.
............................................................................

5 Почему вам важно это приятное что-то получать от парня? - как вы сами думаете? - корень вашей проблемы расставаний и новых знакомств с последующим расставанием находится в вашем понимании ответа на этот вопрос.
...................................................................................................................................................................................
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Познавать себя всегда тяжело и неудобно появляется чувство беспомощности, отвращение, защита, но лишь осознание поможет вам разобраться в себе и провести тщательный анализ. Не будет причины не будет следствия и спонтанная влюблённость прекратится. Разобраться не так сложно есть определенная причина по которой вы влюбляетесь в мужчину одна из них: вам не хватало любви, чувствовали себя сиротой о чём вы и говорили еще дефицит внимания привёл к тому, что вы подсознательно желаете видеть человека при себе и испытываете сильную влюблённость - это компенсирует вашу боль, неудачи и ощущение одиночества.

Так как эго и подсознание тесно взаимосвязаны и они влияют друг на друга вы постоянно нуждаетесь "в подпитке" (я про влюблённость), но одновременно, после нескольких дней влюблённости ваш мозг начинает осознавать, что всё это самообман и влюблённость не помогает решить проблему более того она затягивает вы начинаете конфликтовать сама с собой и на место любви приходят разочарование, стресс ещё больше обид и боли потому и говорю, что терапия - первый и самый важный шаг на пути к выздоровлению
 

Андрей

Красавчик🥰
Хороший человек
Исчез нежданно-негаданно и причина волшебного исчезновения? Вопрос конкретный говорили с молодым человеком по какой причине решил бросить? Не необитаемый остров что ли улетел?

Всегда есть возможность встретиться, увидеться, поговорить спокойно, мирно без эксцессов.

Вы в сценарии вечной любви и расставаний так может пришло время осознать, что сценарий паршивенький и лучше продюсировать что-то поинтереснее
 

Веселый Роджер

Cool
Хороший человек
Почему позволяете так с собой обращаться? Уходить тихо украдкой закрыв дверь как мошенничество.
Мужчина не достоин вас или.... появляется интересное умозаключение раз все идет привычным образом и каждый новый раз на грабли так пора подумать где копать и насколько глубоко, чтобы прояснить ситуацию.

Отношения в привычном смысле вам не по душе - факт. Так разберитесь уже что ж не так
 

Вася2015

Cool
Хороший человек
В голове единственная мысль что я не имею ценности для мужчин поэтому так легко со мной расходятся.
По сути это вопрос к Вам: почему Вы выбираете мужчин, для которых не имеете ценности? Мазохизм? Понты для Вашего окружения? Неспособность делать логичные выводы? Любовь к квестам с граблями на дороге?
 

Бизон

Cool
Хороший человек
Вы говорите про прошлое про воспоминания почему не хотите жить реальной жизнью. Сейчас вы выбираете людей, которые не хотят контактировать с собой и отталкивают. Нет между вами близости и вы с такими мужчинами никогда не почувствуете свою значимость не получите живой энергии и настоящих неподдельных эмоций и вам для того чтобы вытащить себя нужно не разбираться с мужчиной, а копать в себя и принять факты, а факты таковы: отсутствие мужчины не делает женщину слабой и одиночество это не приговор. Есть сотни вариантов куда можно направить свою энергию - действуйте уже!
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Вы говорите про прошлое про воспоминания почему не хотите жить реальной жизнью. Сейчас вы выбираете людей, которые не хотят контактировать с собой и отталкивают. Нет между вами близости и вы с такими мужчинами никогда не почувствуете свою значимость не получите живой энергии и настоящих неподдельных эмоций и вам для того чтобы вытащить себя нужно не разбираться с мужчиной, а копать в себя и принять факты, а факты таковы: отсутствие мужчины не делает женщину слабой и одиночество это не приговор. Есть сотни вариантов куда можно направить свою энергию - действуйте уже!

Конечно, прошлое реанимируется через вспоминания о прошлых ситуациях и о эмоциональном фоне в этих ситуациях, но вспоминание - это то, что происходит в настоящем моменте жизни наряду с тем, что происходит в моменте как действительность, как факт.

Вспоминаемое нами в настоящем моменте - фактически не существует, а лишь проецируется нашим умом в воображении о прошлом, которое имело место быть когда-то как факт.

Наша беда в том, что при вспоминаниях мы отождествляемся своим вниманием с воспоминаниями, выходим вниманием из происходящего здесь и сейчас, и начинаем чувствовать переживания прошлого так, как будто это сейчас происходит в моменте, в действительности.

Таким образом, мы подпитываем нашу память о прошлом своей энергией, считая, что прошлое накопление в нашей памяти существует как живое, а не мёртвое.

За счёт чего подпитываем память о прошлом? - через отождествлённое внимание наша энергия течёт в вспоминаемое воображаемое нашим умом прошлое, и - соотвественно - формируется наше эго, для которого накопления в памяти о прошлом являются основой для искусственного существования эго в нас - эго, которое мы называем автоматически как "я": я - переживаю, я - страдаю, я хочу , я - не хочу - и так далее, я - люблю, я - не люблю.
 

Kamikavai

Cool
Хороший человек
Я очень долго возвращаюсь нормальный ритм жизни после влюблённости со мной такое постоянно и всё по одному сценарию. Каждый раз сильные чувства огромные эмоции и после мужчина бросает меня уходит или я сама порву отношения и начинаются отходняки. Ещё не было ни разу чтобы всё прошло без боли и обиды.

В последний раз я совсем захандрила зацепило за живое, что он исчез очень быстро не сказал ни слова. Я влюбленная на крыльях лечу к нему на свидание, а он не появляется заблокировал меня и просто перестал общаться.
У меня ощущение что отношения мне нужны потому что я зациклилась на определенном мужчине, а любовь так параллельно словно зацикленность. Сейчас у меня всё внутри выворачивает нет ответа почему всё так происходит и то что он бросил меня не сказав ни слова очень сильно травмирует. Конечно ситуация смешная влюбилась расстались что переживать, но мне же больно
Попробуйте общаться (без секса!) сразу с несколькими мужчинами, с одним в кафе, с другим на выставку и т.д. Вы удивитесь, но Вам будут нравиться все. А выбор сможете сделать уже более осознанный, на основе их поступков, а не зависимости от чувств.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Попробуйте общаться (без секса!) сразу с несколькими мужчинами, с одним в кафе, с другим на выставку и т.д. Вы удивитесь, но Вам будут нравиться все. А выбор сможете сделать уже более осознанный, на основе их поступков, а не зависимости от чувств.

"...выбор сможете сделать уже более осознанный, на основе их поступков, а не зависимости от чувств" -

Не получится ли так, что какие-то поступки у МЧин понравятся, а какие-то - не понравятся? - получится обязательно.

Например, понравились поступки какого-то из МЧ, возникли приятные чувства, но у этого МЧ во внутреннем мире также имеются и противоположные поступки, которые он пока не проявляет, но которые обязательно проявятся при налаживании близких отношений - и тогда возникнет новая проблема в полный рост - новая, как продолжение старой проблемой, которая не решена была в своё время.

Проявится проблема через привязанность к тем поступкам, которые понравились, и зависимость от понравившихся поступков: каждый человек - я, вы, и другие - в свой целостности личности имеет попарные противоположности, и вот этот закон психики ума-эго нами не учитывается, и тогда мы начинаем любить МЧ и ЖН за приятные проявления, и ненавидеть за те проявления, которые для нас будут неприятными.

Мы автоматически делим целостность психики человека, с которым общаемся, на противоположности, желая получать только приятное, а подобное невозможно осуществить: обязательно - рано или поздно - произойдёт встреча с тем, что нам неприятно.
 

Рита Миллер

Cool
Хороший человек
Я страдаю из-за своей влюблённости и мне очень больно и обидно что у моего мужчины так быстро пропадает интерес ко мне, а несколько раз пропадал интерес у меня. Сама себе удивлялась как могу влюбиться в такого никчёмного парня что меня в нём привлекало. Потерялась что хорошо, что плохо как это всё происходит...
 

Грегори

Cool
Хороший человек
Как только ощущаете влюблённость сразу отталкивайте мужчин от себя. Чтобы не попадать в капкан читайте внимательно все посты и комментарии. Похоже проблема назревала давно с самого детства и она будет тянуть за собой шлейф боли и обид всегда пока не разберётесь с причинами. Почему мужчина убегает от вас потому что ему совершенно не интересно это вам кажется влюблённость окрыляет чувствуете эйфорию, а он видит влюбленную девочку использует её и бросает
 
Сверху