Абьюз со стороны родителей

Линка

Cool
Хороший человек
Мне 44 года я мама, бизнесмен и настоящая жертва абьюза. Впервые за 44 года я поняла что отец ненавидит меня. Сколько себя помню всегда отец обесценивал меня запрещал радоваться и заставлял работать до предела. Я не плакала и жила с девизом достигаторства. Из-за отца я развелась с мужем и снова всё упало на мои плечи, занималась ребёнком и одновременно начала делать бизнес. Было очень тяжело, но когда появились первые приличные деньги отец решил быть моим партнёром и помогать мне я обрадовалась думала он возьмёт производство в свои руки, а я буду заниматься остальным: продажи, маркетинг, закупки, но он как всегда не сдержал слово. мне приходилось работать и на производстве и в маркетинге, и папа в это время не помогал только критиковал и орал.

Сколько себя помню постоянно жила в такой нервной обстановке и когда отец менялся был добр снова шла у него на поводу.
Я за свои 44 года переживала очень много не хорошего несколько сценариев и терапий проживала чувства обиды, вины и злости в отношении отца отгоревала разрыв и наконец я сказала вслух что отец убьюзер и всегда жестоко обращался со мной всегда портил всё, винил меня и потом утешал. Он всегда был в роли спасателя, который сам создаёт проблемы и пытается их решить вовлекая меня. И кажется Я всё осознала, но мне всё равно тяжело пережить абьюзинг со стороны отца я чувствую сильное обесценивание
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Вы пережили долгую травлю и наконец пришли к осознанию. Отец эмоционально издевался над вами это оставило неизгладимый след и очень хорошо, что вы проходите терапию, практики и начинаете потихоньку исцеляться, видите свои сильные стороны и слабые это большой плюс и преимущество. Чтобы окончательно закрепить и усилить эффект: снять перенапряжение, боль, обиды и пережитое насилие (психологическую травму) вам нужно обратиться к психологу, который работает на уровне подсознания (не гипноз) и сможет снять пережитую боль и абьюзинг отца.

Вы верно подметили отец специально создавал проблемы и сам же решал их чтобы показать себя спасателем и держать вас при себе в ежовых рукавицах. Он восхищался своими победами приписывая все лавры себе, а вы были девочкой для битья, которой постоянно нужно доказывать свою любовь и признательность. Почему я акцентирую внимание на подсознательном: вы начинаете осознавать и строить свою жизнь с нового листа, но то что вы пережили будет преследовать вас и велика вероятность, что в отношениях с мужчинами вы снова и снова будете обжигаться, а старые травмы проецировать на мужчин и они вновь будут играть привычную роль спасателя вовлекая вас в новые проблемы. Чтобы окончательно поставить точку и решить проблему нужна активная психотерапия на уровне сознательного и подсознательного
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Мне 44 года я мама, бизнесмен и настоящая жертва абьюза. Впервые за 44 года я поняла что отец ненавидит меня. Сколько себя помню всегда отец обесценивал меня запрещал радоваться и заставлял работать до предела. Я не плакала и жила с девизом достигаторства. Из-за отца я развелась с мужем и снова всё упало на мои плечи, занималась ребёнком и одновременно начала делать бизнес. Было очень тяжело, но когда появились первые приличные деньги отец решил быть моим партнёром и помогать мне я обрадовалась думала он возьмёт производство в свои руки, а я буду заниматься остальным: продажи, маркетинг, закупки, но он как всегда не сдержал слово. мне приходилось работать и на производстве и в маркетинге, и папа в это время не помогал только критиковал и орал.

Сколько себя помню постоянно жила в такой нервной обстановке и когда отец менялся был добр снова шла у него на поводу.
Я за свои 44 года переживала очень много не хорошего несколько сценариев и терапий проживала чувства обиды, вины и злости в отношении отца отгоревала разрыв и наконец я сказала вслух что отец убьюзер и всегда жестоко обращался со мной всегда портил всё, винил меня и потом утешал. Он всегда был в роли спасателя, который сам создаёт проблемы и пытается их решить вовлекая меня. И кажется Я всё осознала, но мне всё равно тяжело пережить абьюзинг со стороны отца я чувствую сильное обесценивание

"...проживала чувства обиды, вины и злости в отношении отца отгоревала разрыв" -
Почему "Я всё осознала, но мне всё равно тяжело пережить абьюзинг со стороны отца я чувствую сильное обесценивание" - потому вы проживали свои негативные переживания, но источник этих переживаний остался в вас.

Пока вы с псхологами, которые вам помогают терапией, не устраните в себе то, что вам и создавало негатив относительно отца, и давало отцу роль абьюзера - вы будете находиться в этом же состоянии, когда вам трудно пережить абьюзинг и обесценивание себя.
 
Сверху