Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
Разные темы для обсуждения
Каким вы представляете себе идеальный мир?
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Старший" data-source="post: 20994" data-attributes="member: 523"><p>Об идеальном мире люди думали с древних времен. </p><p>Самые известные - это коммунизм, где от каждого по способностям, каждому - по потребностям. Но этот мир требует определенного уровня развития общества, материально-технического обеспечения и морального развития каждого индивида. Глядя на сегодняшний мир, это кажется утопией.</p><p>Об идеальном мире писали многие фантасты, представляя его по разному. Но всегда у них почему-то незначительное даже вмешательство извне убивало этот мир. Самый лучший, по-моему, вариант был, кажется, у Гаррисона, когда на идеальную высокоразвитую планету прибыл недалекий по своему развитию воин. И его, с его огромными недостатками, комплексами аборигены идеального общества выбрали тут же своим предводителем, потому что просчитали (они же умные, миллионократ умнее его!), что они сами слишком идеальны и не могут убивать, а он - может. И тем самым спасет их от внешних врагов. И дали ему их самый сильный в Галактике космический флот. Который он направил на Землю, чтоб ее поработить.))</p><p>Мир, считаю, должен быть справедливым! Социализм - самый справедливый строй. Примечание: в последние годы СССР социализма не было, хоть и называли тот строй социализмом. Уравниловка убила социализм и его принцип "От каждого о способности, каждому - по труду" с 1961г. и даже раньше, с 1953г.. Немного политики, но в данном вопросе без нее никак.</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Старший, post: 20994, member: 523"] Об идеальном мире люди думали с древних времен. Самые известные - это коммунизм, где от каждого по способностям, каждому - по потребностям. Но этот мир требует определенного уровня развития общества, материально-технического обеспечения и морального развития каждого индивида. Глядя на сегодняшний мир, это кажется утопией. Об идеальном мире писали многие фантасты, представляя его по разному. Но всегда у них почему-то незначительное даже вмешательство извне убивало этот мир. Самый лучший, по-моему, вариант был, кажется, у Гаррисона, когда на идеальную высокоразвитую планету прибыл недалекий по своему развитию воин. И его, с его огромными недостатками, комплексами аборигены идеального общества выбрали тут же своим предводителем, потому что просчитали (они же умные, миллионократ умнее его!), что они сами слишком идеальны и не могут убивать, а он - может. И тем самым спасет их от внешних врагов. И дали ему их самый сильный в Галактике космический флот. Который он направил на Землю, чтоб ее поработить.)) Мир, считаю, должен быть справедливым! Социализм - самый справедливый строй. Примечание: в последние годы СССР социализма не было, хоть и называли тот строй социализмом. Уравниловка убила социализм и его принцип "От каждого о способности, каждому - по труду" с 1961г. и даже раньше, с 1953г.. Немного политики, но в данном вопросе без нее никак. [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
Разные темы для обсуждения
Каким вы представляете себе идеальный мир?
Сверху