Отец погиб на сво никакого статуса и информации нет

Отец погиб на сво никакого статуса и информации нет

TerryGlass

Cool
Хороший человек
Отец подписал контракт и выходил на связь через своего сослуживца отправил голосовое сказал что уходит на бз. После он перестал выходить на связь через 2 недели написал сообщение этому бойцу он сказал что отец погиб когда попытался уточнить более детально он меня удалил и заблокировал. Не знаю что делать. Побежал в военкомат никаких извещений нет в списках без вести пропавших он не значится. Как долго могут не говорить что он погиб и какова вероятность что он живой?
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Вам сообщит официальную информацию о статусе, только с воинской части к которой он прикреплён. О полноценной гибели военнослужащих сообщают когда происходит эвакуация останков вот его привезут в Ростов-на-Дону в главной морг опознают и официально отправят вместе с документами для захоронения при этом выдадут свидетельство о смерти и лишь тогда он будет официально считаться умершим.

Про вероятность что он живой скажу честно - она крайне мала тем более сослуживец подтвердил факт гибели. Врать ему нет смысла
 

TerryGlass

Cool
Хороший человек
Нет никаких данных я пока не знаю куда писать военкомат особо не помог. Не могу понять почему по факту гибели мне не сказали ничего что погиб не могут вывезти тело как это всё...
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Видимо на то есть определённые причины у вас боец не выходит 3 недели на связь это не повод паниковать и винить всех ждите официального статуса. Напоминаю не вздумайте раскидываться информацией о бойцах о номер жетона на каком направлении он был к кому приписан. Никаких посредников между Министерством Обороны и моргом нет, как и среди волонтеров.

Любые данные в открытом доступе могут быть использованы против вас мошенниками и поверьте они воспользуются ими. Не разбрасывайте информацию в телеграммах в Ватсаппе. Когда получите уведомление на руки о гибели или без вести пропавшем в зависимости от ситуации дадут направление на сдачу ДНК и всё официально сдадите и отправите. Никакие организации или друзья друзей, которые могут ускорить процесс вам не понадобятся, особенно когда их специально навязывают
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Обязательно съездить в Фонд Защитников Отечества они помогут найти воинскую часть и напрямую выйдут с запросом к ним. Не торопите события даже если боец погиб сразу вам никто об этом не скажет и не сообщит
 

TerryGlass

Cool
Хороший человек
Спасибо большое понял что делать, даже легче стало на душе. Прояснилось все хоть немного
 

Наталия Нумеролог

Практический психолог
Команда форума
Хороший человек
Отец подписал контракт и выходил на связь через своего сослуживца отправил голосовое сказал что уходит на бз. После он перестал выходить на связь через 2 недели написал сообщение этому бойцу он сказал что отец погиб когда попытался уточнить более детально он меня удалил и заблокировал. Не знаю что делать. Побежал в военкомат никаких извещений нет в списках без вести пропавших он не значится. Как долго могут не говорить что он погиб и какова вероятность что он живой?
К сожалению, сослуживцы не могут с вами обсуждать данные, многие данные секретны и потом этим ребятам, с которыми ваш отец делил хлеб, могут быть какие-то взыскания. Возможно поэтому и удалил переписку.

Пишите официальный запрос в военкомат или через личный кабинет военнослужащего. И обратитесь в Фонд Защитников Отечества, как советует Станислав.

Как только у них будут данные, они вас оповестят. В любом случае тут процесс больше бумажных запросов и поиска информации между ведомствами, СВО, поэтому сил вам🙏
 

Ленална

Cool
Хороший человек
Отец подписал контракт и выходил на связь через своего сослуживца отправил голосовое сказал что уходит на бз. После он перестал выходить на связь через 2 недели написал сообщение этому бойцу он сказал что отец погиб когда попытался уточнить более детально он меня удалил и заблокировал. Не знаю что делать. Побежал в военкомат никаких извещений нет в списках без вести пропавших он не значится. Как долго могут не говорить что он погиб и какова вероятность что он живой?
Военкомат тут не помощник, они сидят и тупо ждут письмо из в/ч. Я нашла в интернете телефон в/ч брата, позвонила, там на горячей линии сообщили, что его статус БП. Потом перестали сообщать статус, говорили - ждите официальное извещение. Увы, теперь слово "ждите" звучит отовсюду: из МО, из в/ч, из Красного креста. Надеюсь, что сослуживец Вашего отца ошибся, ждите.
 

Узник

Cool
Хороший человек
А то ещё может быть такое, что телефон товарища попал к украм, и это они прислали такое сообщение. Мало ли чего бывает на войне, может, в плен попали вместе с телефоном.

Уже бывало, как укры родным издевательски звонили с такими сообщениями.
 

Наталия Нумеролог

Практический психолог
Команда форума
Хороший человек
А то ещё может быть такое, что телефон товарища попал к украм, и это они прислали такое сообщение. Мало ли чего бывает на войне, может, в плен попали вместе с телефоном.

Уже бывало, как укры родным издевательски звонили с такими сообщениями.
Вы правы, всякое бывает. Когда с семьёй разделяют 1000 километров, очень сложно достоверно что-то узнать. Нужно не терять бдительность, конечно, ведь противник всё мониторит.
 
Сверху