Простила измену мужа но забыть не могу

Простила измену мужа но забыть не могу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марат

Cool
Хороший человек
Не прощать надо, а ставить на место да так, чтобы запомнил на всю оставшуюся жизнь. Прощение даёт ему новый повод для развлечений, а вам лишнюю смуту, разочарование и ревность. Между вами нет доверия, потому что в доверии прощения мало. Вы подсознательно чувствуете подвох и продолжите помнить о его грехах. Это неизбежный рок и крест, который вы несёте на себе.

Вам к психологу обратиться лучше и поговорить с ним. Высказаться, получить дельный совет и встать на ноги, начать дышать полной грудью. Сейчас вы задыхаетесь от эмоций и переживаний. Это делает вас слабой и сильно бьет психологическому здоровью. Остановитесь и перестаньте заниматься глупостями. Удручающее положение дел не делает хорошей службы. Боритесь с ненавистью и раздражением
 

Арсений

Cool
Хороший человек
Спокойно соберитесь с мыслями и идите к психологу. Без лишних слов, упрёков и фантазий с чувством, эмоциями и криком говорите о наболевшем. Вам срочно необходимо выговориться и выбросить негативное из души и сознания. Особо разбирается не придётся. Есть причина и следствие. Муж изменил, покаялся, но простить его вы не смогли, сами пишите на словах простила, а душа болит. Лечите душу и хватит пинать нерадивого супруга. Он осознал свою ошибку и очень раскаялся раз вернулся обратно и просит прощения.
Вы можете сто раз простить его на словах, но эмоции и энергетика прошлого останутся внутри вас и пока не разберетесь со своими бурными эмоциональными играми злость и обиды останутся жить рядом с вами. Перестаньте откладывать поход к клиническому психологу. Время давно перестало лечить старые обиды
 

Харитон Харламов

Cool
Хороший человек
Тоже до конца не понял смысл заглавия, если простили измену мужа, то автоматически закрыли глаза на прошлое, чего ворошить старое и выдумывать? Если решили жить новой жизни и идти в ногу со временем, так выбрасываете глупые мысли из головы и вперёд руководить своим отношениями и любовью. Вы каждый день муссолите ему мозги и заставляете, вынуждаете бежать из дома, значит по логике не простили его и правильно писать: обижаюсь на мужа и не могу простить измену, постоянно добивай его своими претензиями. Тогда будет честно в отношение мужа и к вашим любознательным читателям.

Когда прощают друг друга не лезут в прошлое снова и не заставляет друг друга краснеть. На этом и строится прощения - это же не просто слова, вы меняетесь психологически и на основе прошлого делаете новые выводы. А ваш результат прощения - постоянные скандалы и выяснение отношений
 

Василий Мединский

Cool
Хороший человек
Забывать предательство и делать себя отреченной от прошлого это самое нелепое решение. Вы пытаетесь забыться и сбежать от сильного психологического удара, который мучает душу и разум. Невозможно убежать от боли и внутреннего чувства разочарования, когда в одно мгновение перевернулась жизнь. Нельзя молчать и сдерживать себя изо всех сил. Это плохо кончится. Уже подпортило жизнь и оставило неизгладимый отпечаток на душе. Промедление подобно смерти.

Хочу чтобы вы поняли самую важную мысль, которую битый месяц все вдалбливают вам в новых комментариях. Сходите к психологу и покричите, выскажитесь, выругайтесь по полной. Устройте марафон нецензурной брани и морально расслабьтесь. Вы сами себя «топите». Держитесь и оставайтесь сама собой, но не забудьте выпустить пар!
 

Татьяна Огородова

Cool
Хороший человек
Какой смысл прощать измену - боль не утихнет и со временем станет камнем преткновения. Изменил с другой, прощай дружок ищи новую жену. Строить планы на будущее зная, что в любой момент он может вновь изменить и просить прощения - сверх легкомыслия. Сами загнали себя в тупик и мучаетесь прыгая из стороны в сторону.

Семья, отношения, быт наладился и жизнь бьет ключом, но факты вещь упрямая и висят над вашими головами. Изменил и сдался правосудию, вы пощадили и чего пройдя сложный период предъявлять судьбе, мужу, фактам? Приняли правду, ответили достойно и живите дальше забыв о прошлом, нет, больно на душе, бесит, черти рвут на части, говорите от сердца о внутренней боли и разводитесь. Иного пути нет
 

Лирика

Cool
Хороший человек
Один раз предал - ждите новых подвигов. Я много читала о психологии отношений и личности, чтобы сделать важный вывод помогающий лучше понимать людей вокруг. Люди не меняются и это золотое правило быстро раскрывает карты показывая кто есть кто. Естественно всегда появляются исключения из правил, но это настолько мизерный и ничтожный процент из общего потока, что вряд ли найдётся яркий пример для красивой картинки.

Прочитав комментарии не смогла разобраться и понять насколько далеко готовы зайти. Если в душе жжёт и больно то может разойтись лучшее решение проблемы? Нет отношений сразу пропадают обиды, упреки и внутренняя душевная боль. Решите здесь и сейчас насколько сильно дорожите, любите и готовы ли простить. Прошлое не изменить. Предал, но раскаялся и решился на поступок. Значит осознаёт насколько сильно сплоховал и боится потерять. Выбор за вами
 

Виктория Новак

Cool
Хороший человек
Анна, привыкайте к новой реальности, где на чаше весов два эпизода. Первая чаша- хорошая сладкая жизнь до измены и вторая- измена и послевкусие от нее. Всегда есть выбор: закончить отношения и забыть своего возлюбленного или успокоиться, взять себя в руки и начать жить заново, найти компромисс и перестать видеть плохое.

Вы приняли его измену согласились, вникая в сам факт интимной близости с другой женщиной и совпадали с собой, но потом резко изменили свое решение. Возможно решение пришло на эмоциях, факт остаётся фактом раз подписали устный договор и простили мужа, то прекращайте наводить панику или разрывайте отношения окончательно и забудьте о существовании бывшего мужа. Вам не 50 лет- вся жизнь впереди! Можно стать счастливой с другим
 

Олег Рудаков

Cool
Хороший человек
Так не простили и до сих пор держите обиду на него. Включайте мозг и рациональное мышление, если не готовы простить прямо высказывались и устроили скандал. Поругаетесь, разбейте посуду и выскажитесь по полной. Вы держите в себе все эмоции и чувства от этого взрываетесь ещё больше и не можете простить любимого за измену.

Перестаньте искать повода для ссоры и уже нормально поругайтесь. Если продолжите в том же духе, то окончательно съедите мозг ему и он сам убежит от вас. Учитесь жить принципом сказала-сделала, если решили простить мужа, то закрывайте глаза на прошлое и измену. Произошло страшное, но вы оба пережили этот сложный период и теперь должны идти в светлое будущее вместе. Вперёд и с песней
 

Роман Любомиров

Cool
Хороший человек
Вы до старости продолжите жить злобой и обидой, если не отпустите факт измены. Сколько потратили нервов и сил и готовы бороться с ветряными мельницами дальше. Ваше устойчивое чувство победить мужа и надрать ему одно место неприемлемо. Поздно спохватились бить в колокола и бежать на передовую. Упустили момент и муж изменил.

Снимать ответственность с мужа не стану - он сволочь, но измена это камень в ваш огород. Чего мужик побежал по бабам? В хороших прочных и "здоровых" семьях бесы под ногами не путаются. Много вопросов и ни одного точного ответа. Нет сил сдержать себя - орите в два горла и выгоняйте мужа!
 

Виталина Милова

Cool
Хороший человек
Прощают одним махом не засматриваясь назад. шею сломали от постоянных разворотов и окаменели окончательно. Простили с глубоким разочарованием т.е. не простили вовсе. Ситуация серьезная и попахивает громадной проблемой. Ноги в руки и разбирать произошедшее ЧП. Он изменил и раскаялся вы обижаетесь и продолжаете жить вдвоем заостряя внимание на произошедшем.

Приняли обратно извольте сохранять рассудок и держаться привычного ритма. В нормальных семьях говорят о трудностях и стараются решить вопросы мирным путем. Вы наоборот дуетесь и нагнетаете обстановку. Возьмите мужа и сходите к психологу чтобы отрубить головы недовольству, обидам и страхам сохранив семью. Не готовы простить - расходитесь!
 

Анна Баланчук

Cool
Хороший человек
Спасибо девчата ребята за помощь и советы мне стало намного легче и проще смотреть на мир. Наконец-то успокоилась и пришла в себя. Сейчас в отпуске живу и наслаждаюсь жизнью. За все время один раз вспомнила о неприятном происшествия и сразу словила себя на мысли пора остановиться и успокоиться. Много чего осознала и сделала правильные выводы.

За месяц стала совершенно другим человеком с новым мировоззрением и взглядами. Успокоилась и пришла в себя. Отпустила прошлое и живу настоящим конечно держу мужа на стрёме и присматривать за его поведение, но больше поводов он ни разу не давал. После работы сразу бежит домой помогает и заботится обо мне, то за продуктами сходит, то уборкой займётся. Очень сильно изменился и пока в хорошую сторону. Поживем, увидим что будет дальше
 

Алена Ивкина

Cool
Хороший человек
Простила измену мужа но забыть не могу, потому что не простили душой. Головой понимаете, что произошло ужасное, но душа мечется и разрывается между двух миров. Хочется убежать из дурной реальности и возвратиться к счастью, которого заслуживаете. Жаль муж сделал ход конем и прыгнул в чужую постель. Ему хотелось мимолетного общения и "вкусных" интимных отношений. Он получил желаемое и теперь чистосердечно расскаивается, иначе не устраивал бы больших сцен и признаний.
Я советую вам выбросить из голову дурные мысли и принять произошедшее душой. Вот именно душой, порыдать, успокоиться и прийти в себя. Сделанную ошибку в прошлом не исправить, но быть честными друг перед другом вы обязаны
 

Константин Басов

Cool
Хороший человек
Вам бесплатно преподнесли отличный совет: берите мужа под руку и отправляйтесь к психологу разбирать проблему измены, искать причины и говорить по существу, выбрасывая негативные эмоции и успокоив сердце. Чего мучаетесь выстроив оборону в тылу. Дуетесь, нервничаете и нагнетаете обстановку вокруг отношений.

Плохо на душе? Не бойтесь сказать правду и изменить свою судьбу. Скажите прямо в лоб "люблю, но простить не смогла, ненавижу за грязный поступок, иди вон". Мужик всё поймёт соберёт вещи и покинет квартиру. Вы же изводите себя за спасибо. Примите решение и остановите порочный круг постоянных обид и разочарования. Любовь - это прощение и взаимопонимание. Есть шанс сохранить семью воспользуйтесь им 👩‍❤️‍👨
 

Ренат Колыков

Cool
Хороший человек
Определяйтесь поскорее вид охват или нет. Простить, значит понять, отпустить и решить вопрос мирным путём. Вы продолжаете толочь воду в ступе и высказывать мужу личное негодование. Интересная история получается. Уже извинился, ударил в грязь лицом, разобрались и выбросили все подводные камни и снова. Если хочется выговориться - устройте скандал, зачем маленькими нападками пинать и изводить мужика?

Он осознал ошибку и просит прощения, но вместо аргументированного отказа или прошения с вашей стороны слышит лишь упреки. Обидно, досадно и больно. Терпение у супруга железное, а вам нервишки подлечить и сходить к психологу. Во всяком случае это лучше ежедневных криков и скандалов. Смотрите доиграетесь и устроит темную. От любви до ненависти один шаг....сами знаете
 

Саша Вологдин

Cool
Хороший человек
Прощать нужно одним махом - сказала как отрезала. Раз душа кипит и сердце вырывается из груди, выходит наврали себе и попытались замять воспоминания. Сделать это налегке довольно сложно поэтому идите к клиническому психологу и поработайте над своими обидами.

Вы доказали, что готовы измениться настало время наладить диалог и прийти к финишу. Психология поможет вам избавиться от обид, злости и душераздирающей ревности. В противном случае будущее незавидно останетесь при своём и продолжите грызть мужа за измену и себя за прощение. Подумайте на досуге хорошенько готовы терпеть дальше и жить с чувством унижения, скандалить и выбивать дурь из любимого чтобы в конечном итоге разойтись с ненавистью в душе. Вы же портите свою ауру "молчанием" :(
 

Виктор Третьяков

Cool
Хороший человек
Вам к психологу бежать надо. Забыть об измене никогда не сумеете. Всю оставшуюся жизнь продолжите обижаться и дуться. Неизбежный процесс всех тихонь, которые пытаются закрыть глаза на правду. Зря молчите и пытаетесь сыграть роль примерной супруги. тут орать во все горло и драться. Бить жестоко и больно, чтобы выбить дурь из головы мужа и самой успокоиться.

Жить в обидах настоящая мука и психологический стресс для всего организма. Вы сами еще не знаете насколько сильно портите свое здоровье и подвергаете себя опасности.

История из жизни: лично знаю девушку, которая пыталась закрывать глаза на постоянные проделки мужа с другими женщинами. За три года совместной жизни постарела на 20 лет. В 30 выглядела на 50 пока попала в больницу. История ужасная и страшная. Не стану вдаваться в подробности, но все получилось очень плохо
 

Виктор Третьяков

Cool
Хороший человек
К психологу и плевать на всеобщее обсуждение. Сейчас 21 век. Психология в самом расцвете пользуйтесь случаем и бегом на психотерапию, чтобы освободить свою жизнь от пережитого ужаса и обид. Вы копите ненависть в себе и стараетесь скрыть ее за красивой улыбкой. Занимаетесь откровенным обманом и лжете сама себе. Верите в сказку и когда чаша терпения переполняется, а видимо это происходит с постоянной регулярностью, беситесь и готовы стереть в порошок всех вокруг.

Поверьте поработаете с психологом и все станет лучше. Мир заиграет яркими красками и преобразится в лучших традициях. В общем двигаться и побеждать!
 

Дмитрий Беловецкий

Cool
Хороший человек
Анна, винить себя не надо сделали всё, что могли и долгое время молчали. Пришло время сказать, топнуть ногой и выбросить негативные эмоции из души и тела. Слишком много размышляете и боитесь высказать личное негодование в лицо мужу. Возьмите себя в руки запишитесь на приём психологу чтобы раз и навсегда избавиться от личной неприязни и обиды. Муж изменил и покаялся сказал правду, если любите его и готовы простить разберите проблему в ближайшем будущем. Рано или поздно придётся столкнуться с вопросом. Нагревая обстановку вы нагнетаете историю до невиданных масштабов. Вершите судьбу уже сейчас
 

Эдуард

Cool
Хороший человек
Вы не простили измену мужу и стараетесь искусственно успокаивать себя используя разные методы и уловки, только психологию не обманешь. Муж сделал глупость и тысячу раз пожалел о содеянном это видно с первых строк поста. Клялся, ноги целовал просился обратно и сделал умозаключения во благо семейному счастью. Пора и вам сделать выводы приняв единственно правильное и верное решение. Он изменил и повлиять на произошедшее невозможно.
Примите маленький грешок партнёра с философской мудростью и точностью взглядов. Перестаньте копировать сцены из большой политики, когда договорились, подписали документы, пожали руки и сделали в точности наоборот. Простили и точка
 

Наталия Баринова

Cool
Хороший человек
Раз простили мужа то отпустите прошлое и спокойно живите дальше. Искать поводы для скандалов, ревности и ненависти уже поздновато. Раз приняли условия игры и согласились с его изменой то махать кулаками не стоит. Все равно время упущено, сейчас только нервы свои тратите и рвете жилы.

Возвращайтесь к привычному быту, но держите ухо востро и помните, что на данный момент вы находитесь в выигрышной позиции и есть рычаги давления. Хочет муж или нет факт остается фактом. Намекните ему на дорогой подарок и ждите сюрпризы. Провинился значит обязан реабилитироваться. И хватит зубы точить и рыдать в подушку, злостью все равно изменить ситуацию не получится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху