Тяжёлая тема остаться самой с тремя детьми и неважно война не война это само по себе неприятно и болезненно. Я думаю суд благоразумный и детей станет вам потому что маленьких малышей папа точно не сможет воспитать и как ему оставить если он на войне. Про алименты уточните у юриста там сейчас такой балаган слышал что и долги по кредитам списывают и приставы бессильны. Много бумажной волокиты насколько я понимаю будет у вас в процессе развода.