Главная
Форумы
Новые сообщения
Поиск сообщений
Что нового?
Новые сообщения
Новые статьи
Комментарии к новой статье
Новые сообщения профилей
Последняя активность
Статьи
Новые статьи
Новые комментарии
Искать статьи
Пользователи
Текущие посетители
Новые сообщения профилей
Поиск сообщений профилей
Правила
Вход
Регистрация
Что нового?
Поиск
Поиск
Искать только в заголовках
От:
Новые сообщения
Поиск сообщений
Меню
Вход
Регистрация
Приложение
Установить
Главная
Форумы
Психология
Разные темы для обсуждения
Вопрос по внукам
JavaScript отключён. Чтобы полноценно использовать наш сайт, включите JavaScript в своём браузере.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать
другой
.
Ответить в теме
Сообщение
<blockquote data-quote="Наталия Нумеролог" data-source="post: 44026" data-attributes="member: 457"><p>В</p><p></p><p>В вашем вопросе изначально был посыл, что "я не хочу внуков, как объяснить детям, что помогать не собираюсь".</p><p></p><p>Собственная, вы это и подтвердили, только пытаетесь как аргумент провести, что и вам с детьми не помогали и вы не будете. Но помогать ли внукам, детям, родителям - это выбор и каждого и за него человек и будет нести ответственность. То есть закона, что вы обязаны сидеть с внуками нет. Но с точки зрения общества конечно вам булки попадаться и бабушки/дедушки, которые в 70 лет берут ипотеку для внуков, отдают всю пенсию и зарплату и тп, и наоборот те, которые ездят в отпуск по морям, а внукам максимум на день рождения отправят смс и фотографии попросят рад в пол года, чтоб коллегам похвастать.</p><p>Это обе крайности, и возможно вы найдете компромисс, а может страхи и отсутствие бабушек и дедушек в детстве так и останется барьером к выстраиванию личной истории. Тут возможно нужна работа с психологом, но это вам решать. </p><p></p><p>В любом случае у вас и в отношении детей, и внуков какое-то предубеждение, что главное накормить, оплатить, а вы спрашиваете, будет ли это интересно и классно. </p><p></p><p>Это две разницы, радоваться общению с внуками и переживать, сколько подарков и памперсов им надо. То есть вы как бы заблокировали возможность для себя просто познакомиться с вашими потомками и радоваться от того, как они делают шаги в этом мире, растут, изучают, познают мир. Это у многих так, и это не решается за один шаг, но тем не менее решить можно. </p><p></p><p>Вам никто не мешает поговорить с детьми и сказать, что готовы приехать в субботу на 2 часа и в воскресенье, например, а там уже смотреть по обстоятельствам. </p><p></p><p>А как радоваться и радоваться ди внукам зависит от ваших ценностей в жизни. Может у вас семья и их благополучие главная цель. А может что-то другое. </p><p></p><p>Нет такого, что всём внуки интересны, сейчас многие х отчёт родить для себя, даже при том, что их детей растили бабушки и сами они не так прям сильно занимались. И сейчас не хотят тоже. </p><p></p><p>И вот об этом я и говорю, что если отношения с детьми испорчены, растили из бабушки и дедушки, а родители где то гуляли, а сейчас говорят, что хотят родить для себя - таким внуков не покажут и в целом в ряд ли будут общаться. Много знаю так из историй, что взрослые дети с родителями не общаются, и не видятся. </p><p></p><p>Поэтому если у вас есть общение с детьми, то всегда можно договориться, что вы хотите и хотите ли. А если у вас есть угрызения совести на тему, что надо дать это, а то не надо, а вот соседка/друг/брат так делает, но мне это не нравится - это уже больше про внутренние конфликты, а не про то, что происходит. Видимо есть у вас какие то установки, как должно быть, и вы не уверены, что это вам нужно. Но на деле установки - это только чужое суждение, и никто не мешает его менять и делать как вам удобно</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Наталия Нумеролог, post: 44026, member: 457"] В В вашем вопросе изначально был посыл, что "я не хочу внуков, как объяснить детям, что помогать не собираюсь". Собственная, вы это и подтвердили, только пытаетесь как аргумент провести, что и вам с детьми не помогали и вы не будете. Но помогать ли внукам, детям, родителям - это выбор и каждого и за него человек и будет нести ответственность. То есть закона, что вы обязаны сидеть с внуками нет. Но с точки зрения общества конечно вам булки попадаться и бабушки/дедушки, которые в 70 лет берут ипотеку для внуков, отдают всю пенсию и зарплату и тп, и наоборот те, которые ездят в отпуск по морям, а внукам максимум на день рождения отправят смс и фотографии попросят рад в пол года, чтоб коллегам похвастать. Это обе крайности, и возможно вы найдете компромисс, а может страхи и отсутствие бабушек и дедушек в детстве так и останется барьером к выстраиванию личной истории. Тут возможно нужна работа с психологом, но это вам решать. В любом случае у вас и в отношении детей, и внуков какое-то предубеждение, что главное накормить, оплатить, а вы спрашиваете, будет ли это интересно и классно. Это две разницы, радоваться общению с внуками и переживать, сколько подарков и памперсов им надо. То есть вы как бы заблокировали возможность для себя просто познакомиться с вашими потомками и радоваться от того, как они делают шаги в этом мире, растут, изучают, познают мир. Это у многих так, и это не решается за один шаг, но тем не менее решить можно. Вам никто не мешает поговорить с детьми и сказать, что готовы приехать в субботу на 2 часа и в воскресенье, например, а там уже смотреть по обстоятельствам. А как радоваться и радоваться ди внукам зависит от ваших ценностей в жизни. Может у вас семья и их благополучие главная цель. А может что-то другое. Нет такого, что всём внуки интересны, сейчас многие х отчёт родить для себя, даже при том, что их детей растили бабушки и сами они не так прям сильно занимались. И сейчас не хотят тоже. И вот об этом я и говорю, что если отношения с детьми испорчены, растили из бабушки и дедушки, а родители где то гуляли, а сейчас говорят, что хотят родить для себя - таким внуков не покажут и в целом в ряд ли будут общаться. Много знаю так из историй, что взрослые дети с родителями не общаются, и не видятся. Поэтому если у вас есть общение с детьми, то всегда можно договориться, что вы хотите и хотите ли. А если у вас есть угрызения совести на тему, что надо дать это, а то не надо, а вот соседка/друг/брат так делает, но мне это не нравится - это уже больше про внутренние конфликты, а не про то, что происходит. Видимо есть у вас какие то установки, как должно быть, и вы не уверены, что это вам нужно. Но на деле установки - это только чужое суждение, и никто не мешает его менять и делать как вам удобно [/QUOTE]
Проверка
Сколько будет 10+10
Ответить
Главная
Форумы
Психология
Разные темы для обсуждения
Вопрос по внукам
Сверху