Конечно чушь. Не знаю ни одной пары, которые были бы счастливы если кто-то или оба изменяют друг другу. Измена рано или поздно становится явью и человек, который любит и бережёт семью, узнав об измене врят ли станет лучше относиться к своему партнеру. Мне кажется если не хватает страсти или кажется, что внимание друг к другу не достаточно, то можно поговорить с партнёром и что-то придумать, чем ходить на лево. Если человек изменил, то ему/ей плевать на чувства партнёра и не может быть речи ни о какой любви.