Муж изменяет на сво

Муж изменяет на сво

Куба

Cool
Хороший человек
Я и не сижу в этой
Знаете, 99% моих подруг (и я в том числе) прошли через подобную ситуацию: муж потаскивался, но решительно отрицал измену. Одна вообще застукала благоверного, простите, без семейных трусов с бабёнкой, бабёнка ловко смылась, а моя подружка-бедолажка яростно хлестала родимого труселями. А он говорил: "Не верь глазам своим, верь сердцу своему". Представляете? Когда она это рассказала, мы просто чуть не померли... со смеху! Ну, позор, да, но как мужик держался , до последнего! Они не развелись, живут до сих пор. Так вот, все эти 99% женщин жёстко предупреждали мужей, что измену не потерпят и не простят. Все стерпели и простили, кроме одной дуры (меня). Результат - они семейные, замужние и всё ОК, я - одинока. Вы не просто впустите мужа в семью, Вы его уже впустили. Когда говорят: не потерплю измену, это грязь, то надо или не сидеть в этой грязи, или не говорить таких, пардон, лозунгов. Но, в любом случае, это Ваша история, Ваша семья и только Вам решать, что с этим делать.
Я и не сижу в этой грязи. Я выше писала,что муж на задании,да и в целом на сво,где связь, мягко говоря,не очень. Я не знаю,чем по итогу это закончится у нас. Не впустила его ещё. лозунги говорила потому что для меня это действительно грязь. И третьих лиц никогда не было ни в моих отношениях,ни в семье моих родителей.
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Не знаю,избегает или боится
Про пустить в семью...Мне сейчас сложно что-то адекватно оценить.Я ещё нестабильна эмоционально,сплю с мелатанином и в целом в раздрае. Мы поженились только 4 месяца назад. И вот в начале марта я узнаю такое. Знаю,что многие пары проходят через многое. Кто-то азартный,кто-то пьёт с вечера пятницы и все выходные,кто-то ничего не хочет и работает за 35тыс. (это реальные примеры из знакомых семей). Поэтому,вероятно,что и смогла бы наладить отношения, когда у меня все стихнет, т.к он действительно много чего хорошего сделал для меня и моих детей. Но здесь ещё все зависит от его действий по отношению ко мне и ситуации в целом. А так он молчит, и я понимаю,что не время нервы ему мотать. Потому, как ни крути,а разговор будет эмоциональным
Верно разговор будет эмоциональным, но к нему нужно подготовиться. Говорить жестко прямолинейно, но без лишних нервов и эмоций чтобы он увидел всю глубину и действительно задумался, что может потерять сильную женщину и которая не останется одна!

В вашей ситуации лучше взять паузу и не рубить с плеча то есть отдохнуть, успокоиться и наконец прикинуть в уме, что для вас и детей выгоднее
 

Куба

Cool
Хороший человек
Верно разговор будет эмоциональным, но к нему нужно подготовиться. Говорить жестко прямолинейно, но без лишних нервов и эмоций чтобы он увидел всю глубину и действительно задумался, что может потерять сильную женщину и которая не останется одна!

В вашей ситуации лучше взять паузу и не рубить с плеча то есть отдохнуть, успокоиться и наконец прикинуть в уме, что для вас и детей выгоднее
Благодарю за ответ!
Для меня ещё загадка,почему он мне изменяет именно с такими женщинами. Мне 38,ему 46. Его дамам под 60. Да,Дэми Мур тоже 62,но там точно не она. Это потрёпаные тётки, вульгарные, которые готовы за бутылку пива буквально встретиться.
Его первая жена была на 2 года его младше. Я видела ее фото. Обычная женщина,приятная. У него с ней,кстати,очень тёплые отношения остались,дочке помогает,постоянно на связи.
С матерью тоже проблем нет,она его не бросила в детстве, чтобы можно было понять,почему его на бабушек тянет. Он из хорошей работящей, простой семьи. А здесь для меня унижение мало того,что ме изменяют,так ещё и с какими...
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Якобы? Ну, тогда наверно был прав застигнутый с другой тёткой мужик, который отмахивался от собственных семейных трусов и говорил: "Не верь глазам своим, верь сердцу своему". :) Там не якобы, там всё четко: люблю тебя и ещё Машу (Дашу, Катю, Марину....). Просто большинство женщин не ломает свой брак ради детей, ради жилья, ради себя, любимой (если не работает, к примеру). Я знаю всего трех мужчин, которые не изменяли своим женам, они однолюбы, это краснокнижные мужики ;).

Якобы - это слово, которое я могу расшифровать как то, что ситуацию с изменой мужа жене или изменой жены мужу создают обе стороны, а не так, что муж-изменьщик, а жена ни при чём, или жена-изменьщица. а муж - в стороне.

Я понимаю, что трудно увидеть - как обе стороны своим поведением, и отншением к друг другу создают ситуацию измены.

Но если исследовать жизнь таких жён и мужей, то можно понять - как обе стороны содействовали так называемой измене.

Почему так называемой измене? - у вас сейчас такой вопрос может возникнуть, но и здесь нужно рассмотреть - что такое измена, что под ней подразумевается.
 

Ленална

Cool
Хороший человек
не знаю,чем по итогу это закончится у нас.
Пусть вернётся благополучно, а там посмотрите, Вам решать. Да и поостыните немного. Когда мои подружанки рыдали и орали: "РАЗВОООД!!! ПРЕДАТЕЛЬ!!!", я утешала, соглашалась, что да, скот подлый. Потом они мирились и всё норм. А я не орала, не истерила, не ставила условий, а тихо подала на развод. Никто и не знал, узнали где-то через полгода (мой б/м уехал в свой город), страшно удивлялись и говорили, что я - дура. Ну, теперь вижу - таки они были правы! ;) Даст Бог - всё наладится. Плохо одной, честно.
 

Ленална

Cool
Хороший человек
что такое измена
Вот в словаре глянула: "Нарушение обязательств по соблюдению верности кому-, чему-либо". Я раньше тоже носилась с мыслями, что виноваты оба и всё такое! А потом подумала: а в чем моя вина? Я чётко, доступно объяснила человеку "на берегу", что как только узнаю - всё, меня ничто не заставит остаться с ним. Человек сказал: "Да никогда, да ты одна в моей жизни и тыры-пыры!" А через несколько лет - опа! попался! Ну, всё, тебя, милок, предупреждали. Нет моей вины, давай, до свиданья! Молодая была, глупая ;)
 

Куба

Cool
Хороший человек
Спасибо Вам б
Пусть вернётся благополучно, а там посмотрите, Вам решать. Да и поостыните немного. Когда мои подружанки рыдали и орали: "РАЗВОООД!!! ПРЕДАТЕЛЬ!!!", я утешала, соглашалась, что да, скот подлый. Потом они мирились и всё норм. А я не орала, не истерила, не ставила условий, а тихо подала на развод. Никто и не знал, узнали где-то через полгода (мой б/м уехал в свой город), страшно удивлялись и говорили, что я - дура. Ну, теперь вижу - таки они были правы! ;) Даст Бог - всё наладится. Плохо одной, честно
 

Минчанка

Cool
Хороший человек
Одни страсти за другими. Меня удивляет насколько сложно найти общий язык людям казалось бы жили столько лет вместе. Или жили для галочки, а по факту вместе уживались?
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Вот в словаре глянула: "Нарушение обязательств по соблюдению верности кому-, чему-либо". Я раньше тоже носилась с мыслями, что виноваты оба и всё такое! А потом подумала: а в чем моя вина? Я чётко, доступно объяснила человеку "на берегу", что как только узнаю - всё, меня ничто не заставит остаться с ним. Человек сказал: "Да никогда, да ты одна в моей жизни и тыры-пыры!" А через несколько лет - опа! попался! Ну, всё, тебя, милок, предупреждали. Нет моей вины, давай, до свиданья! Молодая была, глупая ;)

В словарях много чего пишут хорошего, а что лично вы сами думаете - что такое измена мужа жене, или когда жена изменяет мужу?

"Я раньше тоже носилась с мыслями, что виноваты оба и всё такое! А потом подумала: а в чем моя вина?" -

Я не про вину писал вам, а про то, что оба супруга в равной ответственности создали ситуацию с изменой.

Если жена изменила мужу - она что, жила в вакуууме, или с мужем? - они находились во взаимоотношениях, или вообще не соприкасались между собой? - не разговаривали, не общались, не высказывали свои мнения, свои страхи, свои точки зрения, свои представления о совместной жизни, свои претензии к друг другу?

Конечно, соприкасались, и очень плотно, а поэтому и нужно исследовать взаимоотношения и выявить то во взаимоотношениях обеих сторон, что создало такую ситуацию с так называемой изменой.

Но исследование должно проводится в свободе от всех представлений, и образов жены о муже, и мужа о жене, и от своих образов от самих себя - мужа - от своего образа себя, а жене - от своего образа себя, и главное - честно и искренне.

Тогда вся правда о том - кто какую роль каждый из супругов исполнял в создании ситуации измены - обнаружится в полной мере.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Вот в словаре глянула: "Нарушение обязательств по соблюдению верности кому-, чему-либо". Я раньше тоже носилась с мыслями, что виноваты оба и всё такое! А потом подумала: а в чем моя вина? Я чётко, доступно объяснила человеку "на берегу", что как только узнаю - всё, меня ничто не заставит остаться с ним. Человек сказал: "Да никогда, да ты одна в моей жизни и тыры-пыры!" А через несколько лет - опа! попался! Ну, всё, тебя, милок, предупреждали. Нет моей вины, давай, до свиданья! Молодая была, глупая ;)

"А через несколько лет - опа! попался! Ну, всё, тебя, милок, предупреждали. Нет моей вины, давай, до свиданья! Молодая была, глупая" -

Понятно - вы себя отделили от совместной жизни, хотя много лет жили вместе, и не разобрались в том - что у вас происходлило с мужем во взаимоотношениях.

А то, что молодая была и глупая - не устраняет измену, но делает таким образом, что вы сможете наступить опять на те же грабли (если решите связать свою жизнь с другим МЧ) - поскольку вы не поняли себя в той ситуации, в которой произошла измена мужа вам.

Кроме этого эти слова - оправдание себя за те ошибки, которые были совершены во взаимоотношениях с мужем, с целью возложить вину за измену исключительно на мужа, а с себя - сбрасывается всякая ответственность за происшедшую измену.

Поэтому многие женщины так и остаются жить в одиночестве, не имея счастья, боясь измены, не понимая, что страх измены мужа - это желание подсознания жены, чтобы эта измена произошла в действительности, и чтобы обе стороны получили этот опыт, в котором нужно разобраться для того, чтобы в будущем такие ситуации не создавать.
 
Последнее редактирование:

Куба

Cool
Хороший человек
В словарях много чего пишут хорошего, а что лично вы сами думаете - что такое измена мужа жене, или когда жена изменяет мужу?

"Я раньше тоже носилась с мыслями, что виноваты оба и всё такое! А потом подумала: а в чем моя вина?" -

Я не про вину писал вам, а про то, что оба супруга в равной ответственности создали ситуацию с изменой.

Если жена изменила мужу - она что, жила в вакуууме, или с мужем? - они находились во взаимоотношениях, или вообще не соприкасались между собой? - не разговаривали, не общались, не высказывали свои мнения, свои страхи, свои точки зрения, свои представления о совместной жизни, свои претензии к друг другу?

Конечно, соприкасались, и очень плотно, а поэтому и нужно исследовать взаимоотношения и выявить то во взаимоотношениях обеих сторон, что создало такую ситуацию с так называемой изменой.

Но исследование должно проводится в свободе от всех представлений, и образов жены о муже, и мужа о жене, и от своих образов от самих себя - мужа - от своего образа себя, а жене - от своего образа себя, и главное - честно и искренне.

Тогда вся правда о том - кто какую роль каждый из супругов исполнял в создании ситуации измены - обнаружится в полной мере.
Не соглашусь с вами. Это как в моей ситуации. Можно быть самой заботливой, верной и понимающей, но это совершенно не дает никакой гарантии. У нас была страсть, легкость (когда человека любишь и он ТВОЙ, то хочешь его всегда, от прикосновения мурашки бегут), забота, внимание, дома всегда чисто, приготовлено. Он всегда восхищается, какая у него шикарная женщина. Когда мы начали встречаться, он сказал: "У меня никогда не было такой красивой женщины. Смотрю на тебя и не могу поверить, что ТЫ - МОЯ". А теперь выяснилось, что он мне изменяет с женщинами потасканого вида, возраста примерно моей мамы, которые готовы на всё или за небольшую плату, или задаром, лишь бы кто. И при этом Я своей вины не чувствую при этом. Если человек г..., то при чем здесь его партнер, который делает буквально все
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Не соглашусь с вами. Это как в моей ситуации. Можно быть самой заботливой, верной и понимающей, но это совершенно не дает никакой гарантии. У нас была страсть, легкость (когда человека любишь и он ТВОЙ, то хочешь его всегда, от прикосновения мурашки бегут), забота, внимание, дома всегда чисто, приготовлено. Он всегда восхищается, какая у него шикарная женщина. Когда мы начали встречаться, он сказал: "У меня никогда не было такой красивой женщины. Смотрю на тебя и не могу поверить, что ТЫ - МОЯ". А теперь выяснилось, что он мне изменяет с женщинами потасканого вида, возраста примерно моей мамы, которые готовы на всё или за небольшую плату, или задаром, лишь бы кто. И при этом Я своей вины не чувствую при этом. Если человек г..., то при чем здесь его партнер, который делает буквально все

"Не соглашусь с вами" -

Дело не в том, чтобы соглашаться со мной, или не соглашаться, а в том - чтобы понимать - что происходит в действительности во взаимоотношениях между мужем и женой - когда происходит измена мужа жене, или когда жена изменяет мужу.

"Можно быть самой заботливой, верной и понимающей, но это совершенно не дает никакой гарантии" - от чего не даёт гарантии?

Скажу вам проще, чтобы много не писать: вы боитесь своей измены мужу? - или - вы боитесь измены мужа вам?

Что вы ответите?
 

Куба

Cool
Хороший человек
"Не соглашусь с вами" -

Дело не в том, чтобы соглашаться со мной, или не соглашаться, а в том - чтобы понимать - что происходит в действительности во взаимоотношениях между мужем и женой - когда происходит измена мужа жене, или когда жена изменяет мужу.

"Можно быть самой заботливой, верной и понимающей, но это совершенно не дает никакой гарантии" - от чего не даёт гарантии?

Скажу вам проще, чтобы много не писать: вы боитесь своей измены мужу? - или - вы боитесь измены мужа вам?

Что вы ответите?
Для меня измена возможна только тогда,когда чувства ушли. И она явно не с первым встречным. То есть допустим,я замужем. Чтобы физически изменить,нужно сначала с человеком пообщаться,проникнуться симпатией и уж потом ложиться в постель. А я как должна проникнуться той же симпатией? Вечерами важнее от мужа бегать на свидания?
Поэтому ,возможно, для большинства моего окружения (да и для любого окружения в целом) поступок моего мужа-это ерунда. А у меня до сих пор в голове не укладывается,как человек с меня пылинки сдувает,заботится и восхищается,а параллельно к нескольким хламидийным барышням ездит
 

Куба

Cool
Хороший человек
Для меня измена возможна только тогда,когда чувства ушли. И она явно не с первым встречным. То есть допустим,я замужем. Чтобы физически изменить,нужно сначала с человеком пообщаться,проникнуться симпатией и уж потом ложиться в постель. А я как должна проникнуться той же симпатией? Вечерами важнее от мужа бегать на свидания?
Поэтому ,возможно, для большинства моего окружения (да и для любого окружения в целом) поступок моего мужа-это ерунда. А у меня до сих пор в голове не укладывается,как человек с меня пылинки сдувает,заботится и восхищается,а параллельно к нескольким хламидийным барышням ездит
Вечерами *втайне
 

Ленална

Cool
Хороший человек
Поэтому многие женщины так и остаются жить в одиночестве, не имея счастья, боясь измены
Вы во многом правы, НО! Одиночество - тяжкий крест, но несём с достоинством и не ропщем, тогда всё норм. Не думаю, что жить с обманщиком такое уж великое счастье. Боязнь измены? Нет, это просто душевная чистоплотность, понимаете?
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Для меня измена возможна только тогда,когда чувства ушли. И она явно не с первым встречным. То есть допустим,я замужем. Чтобы физически изменить,нужно сначала с человеком пообщаться,проникнуться симпатией и уж потом ложиться в постель. А я как должна проникнуться той же симпатией? Вечерами важнее от мужа бегать на свидания?
Поэтому ,возможно, для большинства моего окружения (да и для любого окружения в целом) поступок моего мужа-это ерунда. А у меня до сих пор в голове не укладывается,как человек с меня пылинки сдувает,заботится и восхищается,а параллельно к нескольким хламидийным барышням ездит

Просто получается так, что произошедшее является ударом для вашего самолюбия: вы постоянно говорите о хламидийных барышнях, показывая, что вы лучше их.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Вы во многом правы, НО! Одиночество - тяжкий крест, но несём с достоинством и не ропщем, тогда всё норм. Не думаю, что жить с обманщиком такое уж великое счастье. Боязнь измены? Нет, это просто душевная чистоплотность, понимаете?

Потому вы и тащите тяжкий крест одиночества - потому что не захотели вместе с мужем понять и решить вашу семейную проблему измены.

А если бы разобрались, а не пошли бы на решение расстаться с мужем из-за своей негативной реакции на его так называемую измену - которую вы и муж сообща подготовили, - то и не нужно было бы нести тяжкий крест, подавляя свои неприятные переживания тем, что якобы несёте тяжелый груз проблемы измены с достоинством, и не ропщите.

О какой душевной чистоплотности вы говорите, если вы не любили мужа таким, какой он есть в целом, а любили половинчатым: пока он не изменял - он хороший, а как изменил - он дерьмо.

И он страдает, и вы страдаете, и каждый из вас несёт свой тяжкий крест, который сами на себя взвалили своей нелюбовью к друг другу.
 
Последнее редактирование:

Ленална

Cool
Хороший человек
Потому вы и тащите тяжкий крест одиночества - потому что не захотели вместе с мужем понять и решить вашу семейную проблему измены.

А если бы разобрались, а не пошли бы на решение расстаться с мужем из-за своей негативной реакции на его так называемую измену - которую вы и муж сообща подготовили, - то и не нужно было бы нести тяжкий крест, подавляя свои неприятные переживания тем, что якобы несёте тяжелый груз проблемы измены с достоинством, и не ропщите.

О какой душевной чистоплотности вы говорите, если вы не любили мужа таким, какой он есть в целом, а любили половинчатым: пока он не изменял - он хороший, а как изменил - он дерьмо.

И он страдает, и вы страдаете, и каждый из вас несёт свой тяжкий крест, который сами на себя взвалили своей нелюбовью к друг другу.
Я любила и люблю, но есть принципы, жизненные установки, характер. Вы полагаете, что лучше сделать так, как сделало большинство знакомых пар, где мужья изменяли? Нужно было поорать, поистерить, уйти к маме, пусть бы просил прощения, я бы долго упиралась, а потом милостиво простила, НО! В душе я бы ПОСТОЯННО чувствовала боль, что меня не любят, мной можно поступиться, говорить такие же сладкие слова другой женщине. Поэтому для меня в тот момент было лучшим решение расстаться, не изменив себе, своим принципам, установкам, характеру. А любовь либо есть, либо нет. У меня до сих пор есть, храню в сердце. И ни одной женщине я в настоящее время не советую бежать на развод (естественно, если не алкаш-наркош, не тиран, не царь Кощей над златом).
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Я любила и люблю, но есть принципы, жизненные установки, характер. Вы полагаете, что лучше сделать так, как сделало большинство знакомых пар, где мужья изменяли? Нужно было поорать, поистерить, уйти к маме, пусть бы просил прощения, я бы долго упиралась, а потом милостиво простила, НО! В душе я бы ПОСТОЯННО чувствовала боль, что меня не любят, мной можно поступиться, говорить такие же сладкие слова другой женщине. Поэтому для меня в тот момент было лучшим решение расстаться, не изменив себе, своим принципам, установкам, характеру. А любовь либо есть, либо нет. У меня до сих пор есть, храню в сердце. И ни одной женщине я в настоящее время не советую бежать на развод (естественно, если не алкаш-наркош, не тиран, не царь Кощей над златом).

"Я любила и люблю, но есть принципы, жизненные установки, характер" -

Как вы можете любить - если для вас принципы, жизненные установки и характер -главнее, чем любовь?

Вы же знаете о том, что принципы, жизненные установки и характер - относительны, субъективны, и не содержат истины, которая есть в необусловленной любви?
Я не знаю, кто вы по вере, но все христиане, которые молятся Богу и Иисусу, на самом деле не исполняют всего того, о чём говорил Иисус.

В каждой стране - свои принципы, по которым воспитывают детей, и дети потому становятся выразителями этих принципов.
А поскольку так происходит во всех странах, то и возникаеют разногласия на основе принципов, которые каждая из сторон защищает и считает за истину в последней инстанции, и происходят войны.

То же самое и в семьях - в ячейках общества, происходят свои войны: у супругов разные жизненные установки и свой характер, и после конфетно-цветочного периода, после нескольких лет маскировки своих принципов, и притирки, все эти принципы выходят наружу, и начинается в семьях то, что вы сами знаете лучше меня.

Я не против того, что вы руководствуетесь своими субъективными принципами, обусловленными жизненными установками, на которые молитесь, исполняя и следуете им, но посмотрите на течение своей жизни - оно вас устраивает, если честно?

Если устраивает - то живите так, как живёте, а если не устраивает - то вам тогда очень многое нужно в себе увидеть, понять и решить - что для вас важнее - любовь или умственные принципы, на которых зациклены.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Для меня измена возможна только тогда,когда чувства ушли. И она явно не с первым встречным. То есть допустим,я замужем. Чтобы физически изменить,нужно сначала с человеком пообщаться,проникнуться симпатией и уж потом ложиться в постель. А я как должна проникнуться той же симпатией? Вечерами важнее от мужа бегать на свидания?
Поэтому ,возможно, для большинства моего окружения (да и для любого окружения в целом) поступок моего мужа-это ерунда. А у меня до сих пор в голове не укладывается,как человек с меня пылинки сдувает,заботится и восхищается,а параллельно к нескольким хламидийным барышням ездит

"Для меня измена возможна только тогда,когда чувства ушли" -

При чём здесь измена? - если чувства ушли - вы же общаетесь с мужем и в этом случае, и вы разговариваете, и приходите к обоюдному какому-то решению - или налаживаете новые чувства, или расходитесь.
 
Сверху