Мир несправедлив

Мир несправедлив

Delete

Cool
Хороший человек
Недавно наткнулась на интересную и довольно жестокую правду. Мы все рождаемся, но в процессе взросления оказывается что лучшие места заняты другими что природное равновесие сохраняет целостность системы и если один человек становится богатым другой в обязательном порядке станет бедным. Если одна девушка худеет то другая потолстеет, а если одна выходит замуж то другой приходится разводиться. Существует особый баланс во Вселенной, который имеет свой определённый цикл.

Чтобы заполучить хорошее место быть любимым или любимой, зарабатывать деньги, а не гроши нужно бить в лоб пробиваться через тернии к звёздам и ведь правда хочешь жить умей вертеться и под лежачий камень вода не течёт, но ведь пробиться сложно все держатся за свои финансы и связи никто так легко не растанется и как же в таком мире несправедливом жестоком быть успешным счастливым и богатым?

Я пессимистка и начинаю верить в эту суровую правду от которой дурно. Почему всё так жестоко и несправедливо? Почему хорошим людям не дают возможности развиваться и быть успешными
 

good news

Cool
Хороший человек
Бог воздает людям только по их собственным заслугам,Вселенная-создание Бога, она не решает судьбу людей, поэтому можно не расстраиваться
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Люди всегда испокон веков борются друг с другом и все хотят сидеть на золотых унитазах и чтобы золотая рыбка была у них на посылках, но реальность такова: приходится прилагать усилия чтобы стать успешным. Вы видели хоть одного успешного человека, который ничего не делает и только гребёт деньги лопатой - я нет, и никто не видел потому что всё это сказки как и курсы "научу за час быть миллионером".

Разговоры о несправедливости это слишком философский вопрос Каждый из нас может стать серьёзной личностью добиться больших успехов и результатов и это правда, но не каждый этого хочет.

Лучше думать не о справедливости, а про собственное саморазвитие и реализацию. Хорошая жизнь не равна большому количеству денег. Сколько несчастных людей имеют огромнейший достаток. Когда вы начнёте работать над собой проявите решительность, самостоятельность и напор в личных интересах и самореализации это принесёт свои плоды и вы увидите как мир меняется, и на место несправедливости приходит более глубинные осознания своей жизни и общества в целом
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Недавно наткнулась на интересную и довольно жестокую правду. Мы все рождаемся, но в процессе взросления оказывается что лучшие места заняты другими что природное равновесие сохраняет целостность системы и если один человек становится богатым другой в обязательном порядке станет бедным. Если одна девушка худеет то другая потолстеет, а если одна выходит замуж то другой приходится разводиться. Существует особый баланс во Вселенной, который имеет свой определённый цикл.

Чтобы заполучить хорошее место быть любимым или любимой, зарабатывать деньги, а не гроши нужно бить в лоб пробиваться через тернии к звёздам и ведь правда хочешь жить умей вертеться и под лежачий камень вода не течёт, но ведь пробиться сложно все держатся за свои финансы и связи никто так легко не растанется и как же в таком мире несправедливом жестоком быть успешным счастливым и богатым?

Я пессимистка и начинаю верить в эту суровую правду от которой дурно. Почему всё так жестоко и несправедливо? Почему хорошим людям не дают возможности развиваться и быть успешными

"Недавно наткнулась на интересную и довольно жестокую правду" -

Как вы проверили, что то, что вы узнали - действительно правда?
 

ВВКС

Cool
Хороший человек
Почему всё так жестоко и несправедливо?
Возможно, потому, что, как сказал апостол, "мир лежит во зле".
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Возможно, потому, что, как сказал апостол, "мир лежит во зле".

Записи апостолом делались с перевода того языка, на котором говорил апостол.

Но даже если и апостол сказал такое - разве не нужно доверять, но и проверять? - может под именем апостола действуют такие силы, которым выгодно любого человека в вести в прострацию из-за того, что человек становится беззащитным, и не чувствует никакой ни физической, ни психологической защиты.

Верования в апостолов и им подобным не даёт видения действительной реальности происходящего.
 

Пиковая дама

🃏♣️♣️🎲
Хороший человек
О как на философию потянуло современную молодёжь. Явно автор из тиктокеров вечно говорят про несправедливость про бедность несчастные судьбы при этом на работу не выходят, отношений нет и читают всякие бредни в интернете вместо того чтобы поднять пятую точку измениться и быть хозяином своей жизни. Когда участвуешь в турнире всегда будут проигравшие и победители только почитав вашу тему понимаю что вы остались вдалеке в зрительном зале и пытаетесь доказать всем, что борьба в гонке в том самом турнире бесполезна. Браво!!!
 

Родион

Cool
Хороший человек
Вы дали характеристику автору, но серьёзно всегда есть кризисы всегда есть богатые и бедные более того много плохого пришло с Запада где уже несколько веков процветает капитализм. Они отлично знают толк в успехах и поражениях потому так нещадно хают Советский Союз где процветал социализм и все были равны в той или иной степени.

Похудел ты или набрал вес не говорит про цикличность наоборот для одних это благо для других вред и у кого голова на плечах прекрасно знает во благо это или во вред
 

Злюка

Cool
Хороший человек
Автору нужно меньше переживать и больше мотать на ус. Чужой опыт тоже хорош, как говорят умные люди черпают знания из чужого опыта, а глупые учатся на собственных ошибках. Прекращайте узко мыслить множество людей совершенно некомпетентны пытаются пропагандировать глупости, что одному самим Богом уготовано быть миллиардером другие должны быть рабами. Что за глупости! Мы куём своё счастье сами и не надо уповать на Бога или бездарей, которые трепают языком
 

Odyssey

Cool
Хороший человек
Общество не стоит на месте люди развиваются если считаете что биться головой о стену или наступать на грабли постоянно это цикличность то да. Лично для меня работать себе во благо и получать достойную зарплату и реализовать себя это нормальные и привычные вещи это не борьба. Кто привык работать за копейки того трудно вытянуть за уши к большим деньгам, но стоит один раз почувствовать большие деньги встать побогаче тебе хочется зарабатывать больше. Когда у тебя есть реальное желание возможности найдутся
 

Ржавый)))

Cool
Хороший человек
Серьёзно чтобы добиться высоких результатов необходимо обязательно мордобои устраивать или идти по головам. Тяжёлое бремя у современной молодёжи.

Все хорошие места заняты не потому что там подмазано "идеальными" кандидаты потому что всему своё время. Ясное дело в компании папы сыночку пристроят, но таких единиц даже собственный отец не будет держать лентяя сына, который не хочет работать и заниматься делом
 

Alberta

Cool
Хороший человек
Вы реально пессимист, но забываете что мир многогранный и даже на градуснике есть плюс и минус. Когда на улице -10 это тоже погода правда?

Прекращайте мыслить плоско чтобы заработать миллион не нужно много учиться или пахать в поте лица и это не такие заоблачные суммы и что есть успех для каждого это разные вещи!
 

Антон Максимум

Cool
Хороший человек
Разные вещи или нет тема действительно живёт. Многие говорят про несправедливость что одним всё достаётся на тарелочке с голубой каемочкой другим приходится пахать, но в реальной жизни не всё так страшно. Не смотрите на мир в чёрно-белом цвете законы Вселенной работают иначе. Вселенная - это наше сознание. Если сумеете адаптироваться и не ставить на себе крест вы не просто живёте и расцветаете вы покоряете новые миры и созидаете
 

Delete

Cool
Хороший человек
Ставлю под сомнение всю информацию которую читаю, но здесь зацепила что во многом честно говорят про несправедливость что одни воруют зарабатывает миллионы ничего не создавая и не придумывая другие вынуждены работать за мизерную зарплату. И это меня триггерит не хочется бороться за хорошую работу и должность кому-то подыгрывать и оставаться на задворках мира
 

Дамочка

Cool
Хороший человек
Какие триггеры прекращайте устраивать бурю в пустыне реально любой из нас может заработать хорошие деньги к бабке не ходи для этого нужно двигаться и работать, не пахать, а работать. Найди свою стезю что тебе нравится делай что у тебя получается лучше всего к чему есть талант и ты перестанешь работать и пахать и будешь получать удовольствие от работы и деньги сами потекут рекой
 

bonya94

Cool
Хороший человек
я даже боюсь представить, кто должен похудеть, что я прям на глазах вес набирать начинаю. страшные вещи вы говорите. И вообще, кто вам сказал, что не вы та стройная и богатая. очевидно, что всегда есть кто-то, кому хуже нас и лучше нас. то есть вы тоже для кого-то идеал с кучей бонусов. А кто-то лучше вас, а кто-то хуже вас живет. И вообще конечно свою попу поднять и пойти в зал или бассейн сложнее, чем говорить, что кто-то похудел и от него жир мне перешел.
Или кто-то разбогател, а значит мне меньше денег. Ну всякое есть в жизни, но мы сами выбираем, что-то с этим делать или нет. Если, конечно, вы не волшебными таблетками худеете, когда потом кишечник весь лечить, а доходы ждете только от биржи и всяких пирамид (где обычно главный только и зарабатывает).
дело не в пессимизме, а в том, что вы не хотите видеть вторую сторону, что очевидно и у вас что-то есть на зависть другим. но это вы конечно заметите, только если потеряете
 

bonya94

Cool
Хороший человек
Автору нужно меньше переживать и больше мотать на ус. Чужой опыт тоже хорош, как говорят умные люди черпают знания из чужого опыта, а глупые учатся на собственных ошибках. Прекращайте узко мыслить множество людей совершенно некомпетентны пытаются пропагандировать глупости, что одному самим Богом уготовано быть миллиардером другие должны быть рабами. Что за глупости! Мы куём своё счастье сами и не надо уповать на Бога или бездарей, которые трепают языком
это точно. так много народа хотят свободы, все сами решать. а у нас дофига что можно сами решать и строить, но это мы конечно делать не будем.
 

ВВКС

Cool
Хороший человек
Но даже если и апостол сказал такое - разве не нужно доверять, но и проверять? - может под именем апостола действуют такие силы, которым выгодно любого человека в вести в прострацию из-за того, что человек становится беззащитным, и не чувствует никакой ни физической, ни психологической защиты.
Какие же это силы?
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Какие же это силы?

Если вам это интересно узнать - исследуйте сами, это в ваших силах. Причём эти силы настолько близко к вам, а ещё точнее - прямо в вас, что вы и не поверите, когда узнаете.
 

ВВКС

Cool
Хороший человек
Если вам это интересно узнать - исследуйте сами, это в ваших силах. Причём эти силы настолько близко к вам, а ещё точнее - прямо в вас, что вы и не поверите, когда узнаете.
Каким образом я могу это исследовать?
 
Сверху