Когда закончится СВО

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Очень давно, в детстве, я слушала мою прабабушку, которая пересказывала (как умела) Писание. Она говорила, что последняя война придёт из тех мест, где родился Иисус. Наступят те самые последние времена. Встав взрослой, я сама прочитала Писание. И понимаю, что настали те самые последние времена: восстал народ на народ, брат на брата, был страшный мор (ковид), пришли болезни, каких не бывало. А самое страшное - это война на Ближнем Востоке. Именно оттуда придёт последняя война. Вернее, уже пришла. Мы называем её третья мировая. Раньше я думала, что это будет ядерный удар (последствия советской пропаганды, уроки ГО и ЧС). Но теперь вижу - это череда бесконечных военных конфликтов. Что касается СВО - конца не вижу, беда в том, что воюют деньги, то есть кому-то эта война крайне выгодна.

"...восстал народ на народ, брат на брата" -

А вы не восстаёте в своей жизни на своих близких?

Мы своим восстанием против себя и других создали внутренние и внешние конфликты, это всё наше проявление восстания происходит, но мы себя считаем как-бы в стороне, мы - не участники того, что создано в этом конфликтном мире.
 

Ленална

Cool
Хороший человек
мы - не участники того, что создано в этом конфликтном мире.
Отчего же, я тоже причастна, как и любой грешный человек. Я верю, что всеобщее покаяние и признание своего личного греха могло бы отсрочить нашу гибель. Но не вижу кающихся, все словно...осатанели.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Отчего же, я тоже причастна, как и любой грешный человек. Я верю, что всеобщее покаяние и признание своего личного греха могло бы отсрочить нашу гибель. Но не вижу кающихся, все словно...осатанели.

Грешить, а потом каяться - бесконечная карусель страдания.

Может лучше разобраться нам, людям, в том - в чём мы грешим, и - увидев опасность для себя творить грех - прекратить? - тогда и каяться не нужно.

"Но не вижу кающихся..." -

Не нужно смотреть на других, а на кого нам лучше посмотреть, чтобы понять - почему нас не окружают люди, которые бы каялись?

Почему мы не видим вокруг себя кающихся, а видим только осатаневших? - может потому, что мы видим снаружи то, что у нас внутри находится? - или это не так?
 

Ленална

Cool
Хороший человек
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек

Если не так, то поясните - как.
 

Ленална

Cool
Хороший человек
Если не так, то поясните - как.
Это шаблоны: "ты видишь то, что внутри", "в разводе виноваты двое", "в африке негры голодают" и т.д. Я по воскресеньям хожу в храм, там нас мало, а на исповеди ещё меньше. Мало кающихся, увы.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Это шаблоны: "ты видишь то, что внутри", "в разводе виноваты двое", "в африке негры голодают" и т.д. Я по воскресеньям хожу в храм, там нас мало, а на исповеди ещё меньше. Мало кающихся, увы.

"Это шаблоны: "ты видишь то, что внутри"" -
Это действительность, которую вы можете в себе исследовать, при условии быть честной и искренней перед самой собой.

"в разводе виноваты двое" -
Я такого не говорю и не пишу. Я вам уже указывал на эту ошибку - - про виноватость, - но вы опять повторяете свой шаблон.

"в африке негры голодают" и т.д." -
Это также ваши умственные шаблоны, а вы их выдаёте за мои.

"Я по воскресеньям хожу в храм, там нас мало, а на исповеди ещё меньше. Мало кающихся, увы" -
Каяться без понимания того - почему вы согрешили, из-за какого умственного шаблона в себе - пустая трата времени, зато вызывающая сожаления, что другие не каются - а может другие не каются потому, что пониманют суть своих ложных действий, приводящих к греху?

То, что вы называете храмом - это человеческой мыслью построено, а всё что построено мыслью - может быть разрушено, сожжено, похищено.
Храм внутри вас, а не во вне: "Ищите Царство Божие внутри себя - а остальное всё вам приложится" - чьи это слова?
 
Последнее редактирование:

Ленална

Cool
Хороший человек
"Ищите Царство Божие внутри себя - а остальное всё вам приложится" - чьи это слова?
Иисус сказал. Много званных - мао избранных. Тоже Он сказал. Кающихся мало, в основном люди живут теми самыми шаблонами. Так мне видится. А Царствия Небесного пока в себе не нашла, но ищу. Ищут ли другие лди? Не знаю, их дело.
 

Боголюб

Cool
Хороший человек
Многие делают ставку, что сво закончится в июне 2026 года только всё это и маме по войне какой смысл останавливать сво когда мы не отбили три новых региона. Но нет дыма без огня видимо кто-то о чём-то догадывается. Люди приближённые к Трампу знают многое напомнить про фьючерсы про падение и поднятия цен на нефть и "удачные" покупки на миллионы долларов перед ударами и новыми заявлениями администрации Трампа. Одни воюют, а другие зарабатывают
 

Родион

Cool
Хороший человек
Не будет коллективный Запад отказываться от войны. Эскалация конфликта это детище загнивающего Запада. Вы забыли сколько раз мы говорили про мирное соглашение, а кто звонил и предлагал мирно урегулировать конфликт, напомнить, Макрон, а потом наших ребят под Киевом в спины расстреляли. Сколько лет Украину призывали успокоить больной нрав с 2014 года они Донбасс крошили и останавливать сво сейчас сравни предательству
 

Веселый Роджер

Cool
Хороший человек
Но вы только на коллективный запад не навешивайте всей вины если бы Порошенко, Турчинов, Зеленский спокойно отдали Донбасс никто бы не погибал, но мы же знаем кто такие Порошенко, Тимошенко, Турчиновы и вся эта нечисть, которая стояла у власти им только деньги нужны. Откуда у Зеленского деньги на покупку в Турции самого большого в мире отеля с казино? Деньги они отмывают на войне для них сво как мана небесная они бы ещё 10 лет отправляли людей на резню чтобы свои карманы забить деньгами это не говоря про продажу детей, чёрную трансплантологию органов и тендеры, который выигрывали приближённые к власти
 

Андрей

Красавчик🥰
Хороший человек
Согласен деньги гребут лопатой просто наших ребят тоже жалко погибают из-за ублюдков, которые возомнили себя исключительной нацией по типу фашисткой германии. А сами в долгах как в шелках, теперь прикинем к носу сво остановили, что будет делать Зеленский со своими приспешниками сбегут они из Украины оставив её на разграбление Европы и Америки. Вы действительно видите что Европейский Союз и США которые вложили туда огромное количество денег просто так простят вложенные затраты. Я не видел ещё ни одного банка, который вкладывает, дает кредиты и прощает долги
 

Сергей

Cool
Хороший человек
Точная дата окончания СВО неизвестна, и любые утверждения — это лишь предположения. За нас всё решают выше, но лёд тронулся Европа уже хочет начать диалог с Путиным особенно после того как их Трамп кинул. Играет это нам на руку или нет сказать сложно, но деньги в бюджете и пополнение бюджета за счёт европейских резервов очень перспективно
 

Тарас

Cool
Хороший человек
Нашим ребятам платят большие деньги конечно всё относительно я бы платил и по миллиону в месяц, но исходим из реалиий. Официальных заявлений о дате окончания нет и Путин честно говорит пока мы не освободим Донбасс новый регион окончание и сво не будет. А то что ребята погибают с обеих сторон...войны без жертв не бывает к большому сожалению
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Иисус сказал. Много званных - мао избранных. Тоже Он сказал. Кающихся мало, в основном люди живут теми самыми шаблонами. Так мне видится. А Царствия Небесного пока в себе не нашла, но ищу. Ищут ли другие лди? Не знаю, их дело.

Что толку каяться, если после покаяния опять грешим? - может лучше понять - почему грешим, и покончить с этим в себе?

"Кающихся мало, в основном люди живут теми самыми шаблонами" - а какими шаблонами вы живёте? - вам есть дело до себя самой? - грешить и каяться - разве это не шаблон ума-эго?
 

Ленална

Cool
Хороший человек
Что толку каяться, если после покаяния опять грешим? - может лучше понять - почему грешим, и покончить с этим в себе?

"Кающихся мало, в основном люди живут теми самыми шаблонами" - а какими шаблонами вы живёте? - вам есть дело до себя самой? - грешить и каяться - разве это не шаблон ума-эго?
Так я такая же, как большинство людей, падаю и поднимаюсь. Такова жизнь. Совсем уберечься от греха мы не можем, не святые мы, увы.
 

906-й

Cool
Хороший человек
А тем временем в Подмосковных Химках произошла массовая атака БПЛА погибли люди больше того БПЛА попал в жилой дом целенаправлено так кто из нас сволочи: прыгающие хохлы, которые специально бьют по жилым кварталам или мы, которые воюют не с гражданскими, а военными украины?

Не прекращать сво нужно, а добивать фашизм и лучше брать тактику врага и ракетами почаще бить раз они так желают получить своё!
 

Ленална

Cool
Хороший человек
Не прекращать сво нужно, а добивать фашизм
Вы, полагаю, уже на фронте? Добиваете?
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Так я такая же, как большинство людей, падаю и поднимаюсь. Такова жизнь. Совсем уберечься от греха мы не можем, не святые мы, увы.

Никто из нас не святой, но ведь можно некоторым из нас понять - почему мы падаем? - почему вы падаете? - не осознаёте, когда совершаете так называемый грех в момент совершения греха?
 

Ленална

Cool
Хороший человек
Никто из нас не святой, но ведь можно некоторым из нас понять - почему мы падаем? - почему вы падаете? - не осознаёте, когда совершаете так называемый грех в момент совершения греха?
Понятно, что не понимаю, если бы всё четко понимала и раскладывала на молекулы, то не грешила бы.
 
Сверху