Возможно не хватает внимания, родителей ни лидер в школе, поэтому нашел другой способ себя выразить. Раньше были эмо и готы, но их разогнали. Хотя мне нравилось в детстве смотреть. Сама не осилила.
Так вот, если человеку негде реализоваться, нет одобрения от родителей, близких, однокурсников, друзей, конечно его потянет в такие сообщества. Всяких эмо, квадроберов, а то и что похуже. Сами знаете, до сих пор эти секты есть, где школьникам всякие смертоносные задания дают.
Поговорите с братом, возможно он переживает, не уверен в себе, не может найти хобби какое-то, где будет реализовываться