Муж изменяет на сво

Муж изменяет на сво

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Чувствую любимой женщиной, о которой заботятся и любят. Безопасность и спокойствие. В предыдущем браке этого не было. Поэтому я и выбрала его, противоположность первого мужа, т.к. не хочу как было

Вы написали чётко и по делу.

Теперь вам нужно осознать следующее: в предыдущем браке вы не были счастливой, но вам хотелось быть такой, которую любят и о которой заботятся, которой говорят приятные слова.

Получается, что от первого мужа вы не чувствовали заботы и любви, и вам этот факт не нравился - я не говорю, что этот факт должен был вам нравится: такое не понравится любой женщине, - я просто констатирую ваше состояние - как вы реагировали.

Поскольку вам не нравилось, то у вас родилась мечта и желание быть счастливой, и после смерти мужа вы почувствовали облегчение - так как у вас появилась возможность свою мечту осуществить.

Эта мечта - это ваш умственный образ себя, созданный на контрасте себя несчастной с первым мужем.

Когда вы встретили нынешнего мужа, вы поняли по его поведению, его говорению - что он противоположность первого мужа, и вы почувствовали, что ваш образ себя с этим МЧ может себя осуществить и подтвердиться.

Первое время у вас так и происходило - до тех пор, пока не возникла ситуация с телефоном мужа, и когда дочка открыла переписку, и вы тоже узнали о переписке.

Я так описал вашу историю? - или исказил? - подтвердите либо "да", либо "нет", и тогда дальше продолжим.
 

Куба

Cool
Хороший человек
Да,все верно
Сегодня говорила с мамой. Ей тоже,мягко говоря, в жизни не везло. Мой папа (ее первый муж) погиб через 4 года после свадьбы, потом вышла замуж за моего отчима. Хороший был мужик (умер год назад),но поо таких говорят "ни рыба,ни мясо". В промежутках между замужествами она встречалась ещё с мужчиной,но он был женат,хотя ей и очень нравился,и она по совести решила отступить от него. И сейчас, говорит,совсем по-другому бы вела себя. И в моей ситуации, по ее мнению,нужно "закрыть глаза" и думать о том,что будет лучше для меня и детей. Не считая этой вылезшей грязи муж-то идеальный и как муж,и как хозяин, и к детям моим очень хорошо относится. И я уже тоже согласна с ней. Потому как найти идеального ну просто невозможно. Все мы разные. Просто как теперь проработать то недоверие,которое во мне оооочень надолго к нему будет. Будет говорить "Я был занят ", а я буду думать,что он с кем-то. Буду грызть себя за это,ну и ему по-любому нет-нет,да и перепадет. Изводить тоже попусту не хочу его,как это делал со мной первый муж. Я поводов не давала,но он все годы себе сам понапридумывал, поверил,и я же ещё и получала за его фантазии
Вы написали чётко и по делу.

Теперь вам нужно осознать следующее: в предыдущем браке вы не были счастливой, но вам хотелось быть такой, которую любят и о которой заботятся, которой говорят приятные слова.

Получается, что от первого мужа вы не чувствовали заботы и любви, и вам этот факт не нравился - я не говорю, что этот факт должен был вам нравится: такое не понравится любой женщине, - я просто констатирую ваше состояние - как вы реагировали.

Поскольку вам не нравилось, то у вас родилась мечта и желание быть счастливой, и после смерти мужа вы почувствовали облегчение - так как у вас появилась возможность свою мечту осуществить.

Эта мечта - это ваш умственный образ себя, созданный на контрасте себя несчастной с первым мужем.

Когда вы встретили нынешнего мужа, вы поняли по его поведению, его говорению - что он противоположность первого мужа, и вы почувствовали, что ваш образ себя с этим МЧ может себя осуществить и подтвердиться.

Первое время у вас так и происходило - до тех пор, пока не возникла ситуация с телефоном мужа, и когда дочка открыла переписку, и вы тоже узнали о переписке.

Я так описал вашу историю? - или исказил? - подтвердите либо "да", либо "нет", и тогда дальше продолжим.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Да,все верно
Сегодня говорила с мамой. Ей тоже,мягко говоря, в жизни не везло. Мой папа (ее первый муж) погиб через 4 года после свадьбы, потом вышла замуж за моего отчима. Хороший был мужик (умер год назад),но поо таких говорят "ни рыба,ни мясо". В промежутках между замужествами она встречалась ещё с мужчиной,но он был женат,хотя ей и очень нравился,и она по совести решила отступить от него. И сейчас, говорит,совсем по-другому бы вела себя. И в моей ситуации, по ее мнению,нужно "закрыть глаза" и думать о том,что будет лучше для меня и детей. Не считая этой вылезшей грязи муж-то идеальный и как муж,и как хозяин, и к детям моим очень хорошо относится. И я уже тоже согласна с ней. Потому как найти идеального ну просто невозможно. Все мы разные. Просто как теперь проработать то недоверие,которое во мне оооочень надолго к нему будет. Будет говорить "Я был занят ", а я буду думать,что он с кем-то. Буду грызть себя за это,ну и ему по-любому нет-нет,да и перепадет. Изводить тоже попусту не хочу его,как это делал со мной первый муж. Я поводов не давала,но он все годы себе сам понапридумывал, поверил,и я же ещё и получала за его фантазии

Сейчас вы написали новое обстоятельство, связанное с тем, что вы уже согласны с мамой - это с одной стороны.

А с другой стороны - у вас зафиксировано в эмоциональной памяти сознания недоверие, связанное с изменой - недоверие, которое, как вы выразились, будет у вас долго.

Ваше "долго" показывает силу энергии этого недоверия, а ещё конкретнее, ваше так называемое недоверие - это какое-то негативное чувство по отношению к мужу, которое вы испытываете сейчас.

По сути, сейчас у вас возник новый внутренний конфликт, связанный с тем, что вы уже согласны мужа, что называется, принять домой, а с другой стороны - у вас по отношеню к нему переживание негативного чувства.

Поэтому, чтобы этот негатив у вас прекратился, необходимо понять - почему он возник: а возник негатив вследствии измены мужа - что вас и выбило из колеи, и следующее - этот негатив необходимо подвергнуть трансформации.

Если этого не сделать, то вы будете жить с мужем, одевая маску дорожелательности, подавляя чувство, и внутри вас будет ваше "недоверие" - ваш негатив, и жить в таких состояниях ни вы сами, ни ваш муж - не сможете: проблема должна быть решена, промежуточная остановка не поможет.

На этом вашем изложении нужно нам остановиться - потому что переписка для дальнейшего исследования вашей проблемы и решения проблемы - невозможна, так как настал критический момент - либо вы на этом остановитесь, либо - продолжите.

Но чтобы продолжить, вам нужно либо найти в вашем городе психолога, и обратиться со своей проблемой с целью, чтобы психолог вам помог, либо обращайтесь к психологам нашего форума "Здравый смысл".

Я могу, конечно, написать вам суть самой проблемы, и как её решить, но я сомневаюсь, что вы сможете - не потому, что непонимающая - вы достаточно хорошо понимаете происходящее с вами, и искренни в своих высказываниях, что бывает очень редко у людей, но опыт показывает, что обычно люди начинают вроде решать сами проблему, но затем - останавливаются из-за собственного непонимания - что и как делать правильно, чтобы освободиться от самими созданной психологической проблемы.

Поэтому я чувствую, что для вас настала пора обратиться к психологам.
 

Куба

Cool
Хороший человек
Сейчас вы написали новое обстоятельство, связанное с тем, что вы уже согласны с мамой - это с одной стороны.

А с другой стороны - у вас зафиксировано в эмоциональной памяти сознания недоверие, связанное с изменой - недоверие, которое, как вы выразились, будет у вас долго.

Ваше "долго" показывает силу энергии этого недоверия, а ещё конкретнее, ваше так называемое недоверие - это какое-то негативное чувство по отношению к мужу, которое вы испытываете сейчас.

По сути, сейчас у вас возник новый внутренний конфликт, связанный с тем, что вы уже согласны мужа, что называется, принять домой, а с другой стороны - у вас по отношеню к нему переживание негативного чувства.

Поэтому, чтобы этот негатив у вас прекратился, необходимо понять - почему он возник: а возник негатив вследствии измены мужа - что вас и выбило из колеи, и следующее - этот негатив необходимо подвергнуть трансформации.

Если этого не сделать, то вы будете жить с мужем, одевая маску дорожелательности, подавляя чувство, и внутри вас будет ваше "недоверие" - ваш негатив, и жить в таких состояниях ни вы сами, ни ваш муж - не сможете: проблема должна быть решена, промежуточная остановка не поможет.

На этом вашем изложении нужно нам остановиться - потому что переписка для дальнейшего исследования вашей проблемы и решения проблемы - невозможна, так как настал критический момент - либо вы на этом остановитесь, либо - продолжите.

Но чтобы продолжить, вам нужно либо найти в вашем городе психолога, и обратиться со своей проблемой с целью, чтобы психолог вам помог, либо обращайтесь к психологам нашего форума "Здравый смысл".

Я могу, конечно, написать вам суть самой проблемы, и как её решить, но я сомневаюсь, что вы сможете - не потому, что непонимающая - вы достаточно хорошо понимаете происходящее с вами, и искренни в своих высказываниях, что бывает очень редко у людей, но опыт показывает, что обычно люди начинают вроде решать сами проблему, но затем - останавливаются из-за собственного непонимания - что и как делать правильно, чтобы освободиться от самими созданной психологической проблемы.

Поэтому я чувствую, что для вас настала пора обратиться к психологам.
Спасибо Вам большое за уделённое время. Вы внесли большой вклад помощи моей ситуации. И я искренне БЛАГОдарю Вас
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Спасибо Вам большое за уделённое время. Вы внесли большой вклад помощи моей ситуации. И я искренне БЛАГОдарю Вас

И вам спасибо за плотное общение.

При любом варианте - будете действовать самостоятельно, или с психологом - если вдруг появятся у вас какие-то вопросы - пишите, с удовольствием отвечу в случае моей компентентности по вопросу.
 

Куба

Cool
Хороший человек
Спасибо
И вам спасибо за плотное общение.

При любом варианте - будете действовать самостоятельно, или с психологом - если вдруг появятся у вас какие-то вопросы - пишите, с удовольствием отвечу в случае моей компентентности по вопросу.
 

bonya94

Cool
Хороший человек
да уж, у наших ребят не всегда есть возиожность в туалет выйти, гкм помощь не знаем как передать, не отпускают с лбс, а тут какието паразиты писюн распихивают и небось медальки еще получают за хорошую службу
как писали военкоры, сво - не стиральная машина, всю грязь не смоешь. если человек так себе по жизни, то погоны ему только во вред, как будто служа родине он получает презумцию невиновности. Еще надо провеить, что он там защищает и как командует, есть столько времени есть, что 4 женщины у него. Может разводит вас и давно уже не участник СВО? вы к нему туда ездили?

сейчас много всяких проходимцев, медали купят и начинают вещать о подвигах. но суть в том, что отпуск раз в 6-15 месяцев, возможность помыться и связаться с близкими не всегда даже раз в 2-4 недели. так что сомневаюсь, что ваш мужчина имеет отношения к сво, может в части где сидит, вот и развлекается. и никакия психология, птср и прочее никого никогда не оправдают.

Но тем не менее - вы столько написали, что такая хорошая, обеспеченная, чистая, правильная. для кого стараетесь? где ваш дневник с оценками, чтобы мама не заругала? может об этом нужно подумать, а не о том, почему мужчина, которого с распростертыми объятьями все принимают, этим и пользуются? у нас так крепко "любой мужик хоть какой лучше, чем ничего", то конечно любой мужик может найти себе пару. а если не самый паршивенький, то даже несколько
 

Maxim-v

Cool
Хороший человек
К сожалению наблюдал среди однополчан такие гадости когда он женатый бегал к местным девахам искал любви. Что потом домой приносил остается загадкой. По мне разлюбил так будь добр скажи правду и делай чего хочется зачем врать женщине, которая любит тебя и ждет дома
 
Сверху