Не выходит на связь

Foxic

Cool
Хороший человек
Здравствуйте. Мужа военного отправили в командировку в штаб одной из группировок войск на должность офицера общего оперативного планирования. В день прибытия звонил со стационарного телефона, сказал что мобильные телефоны отобрали. С того дня на связь больше не выходил. Кто сталкивался, как часто штабные офицеры выходят на связь с близкими ?
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
А чем штабные офицеры отличаются от рядовых, сержантского состава или офицеров работающих на "передке"?

Сейчас условия ужесточили и все верно делают, что отбирают мобильные телефоны чтобы их не пинговали и туда не прилетело. Не выходит на связь потому что работают очень много тем более у него должность оперативного планирования там каждая минута и решение на вес золото.

Будет периодически выходить когда появится возможность всё ведь зависит от группировки войск и места дислокации, если они близко к линии боевого соприкосновения то выходить на связь будет очень редко может раз в месяц, а по оперативной необходимости их могут отправлять ближе к линии фронта и тогда и по 3 месяца не будет выходить на связь. Привыкайте к реалиям современной войны он не на курорт поехал чтобы каждый день звонить. По возможности будет выходить на связь.

В это время ожидания - меньше нервничайте и занимайтесь собой, детьми (если есть детишки), своими любимыми делами и не думайте о плохом не настраивайте себя на негатив. Он в командировке на работе от этого и отталкивайтесь. Продолжайте жить в привычном ритме и когда он начнет выходить на связь поддержите его добрыми словами без претензий, обид и жалоб. Ему очень нужны слова поддержки и ваша положительная энергетика
 

Foxic

Cool
Хороший человек
А чем штабные офицеры отличаются от рядовых, сержантского состава или офицеров работающих на "передке"?

Сейчас условия ужесточили и все верно делают, что отбирают мобильные телефоны чтобы их не пинговали и туда не прилетело. Не выходит на связь потому что работают очень много тем более у него должность оперативного планирования там каждая минута и решение на вес золото.

Будет периодически выходить когда появится возможность всё ведь зависит от группировки войск и места дислокации, если они близко к линии боевого соприкосновения то выходить на связь будет очень редко может раз в месяц, а по оперативной необходимости их могут отправлять ближе к линии фронта и тогда и по 3 месяца не будет выходить на связь. Привыкайте к реалиям современной войны он не на курорт поехал чтобы каждый день звонить. По возможности будет выходить на связь.

В это время ожидания - меньше нервничайте и занимайтесь собой, детьми (если есть детишки), своими любимыми делами и не думайте о плохом не настраивайте себя на негатив. Он в командировке на работе от этого и отталкивайтесь. Продолжайте жить в привычном ритме и когда он начнет выходить на связь поддержите его добрыми словами без претензий, обид и жалоб. Ему очень нужны слова поддержки и ваша положительная энергетика
Спасибо вам!!!
Переживаю, поскольку в день прибытия когда звонил со стационарного телефона штаба сказал, что сможет позвонить завтра, но на связь не выходит уже 2 недели. Я надеялась, что можно будет поддерживать связь и если не с мобильного, так хотя бы со стационарного телефона (я так понимай ай-пи) будет звонить
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Спасибо вам!!!
Переживаю, поскольку в день прибытия когда звонил со стационарного телефона штаба сказал, что сможет позвонить завтра, но на связь не выходит уже 2 недели. Я надеялась, что можно будет поддерживать связь и если не с мобильного, так хотя бы со стационарного телефона (я так понимай ай-пи) будет звонить
Если много боевых задач ему не до звонков тем более при штабе высокие чины там особо не побалуешь. Возможно ему придётся выезжать в город либо в определёнными населённые пункты чтобы выйти на связь. Лично мы после боевых заданий (во время отдыха) созванивались, только вдали от линии боевого соприкосновения чтобы не навредить.

Не переживайте раньше времени 2 недели это не такой большой срок почитайте тему не выходит на связь там ребята и по полгода не созваниваются с родными, я таких видел, сам по три месяца не созванивался, только весточки родным кидали, что все нормально. Он выполняет настоящую мужскую работу и она не всегда совпадает с нашими желаниями и возможностями
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Спасибо вам!!!
Переживаю, поскольку в день прибытия когда звонил со стационарного телефона штаба сказал, что сможет позвонить завтра, но на связь не выходит уже 2 недели. Я надеялась, что можно будет поддерживать связь и если не с мобильного, так хотя бы со стационарного телефона (я так понимай ай-пи) будет звонить

"Переживаю, поскольку в день прибытия когда звонил со стационарного телефона штаба сказал, что сможет позвонить завтра, но на связь не выходит уже 2 недели" -
Вы переживаете, и - скорее всего - уже не один день, но чем созданы ваши переживания, которые неприятны для вас?
Ваши неприятные переживания созданы мыслью о том, что "Я надеялась, что можно будет поддерживать связь и если не с мобильного, так хотя бы со стационарного телефона (я так понимай ай-пи) будет звонить".

Так это или нет? - почему у вас возникли переживания? - потому что по факту муж не звонит, а у вас мысль о том, что можно будет поддерживать связь.

Получается нестыковка того, что есть по факту, с тем, какая у вас мысль, которая порождает ваши ожидания с надеждой, что он будет звонить.
Видите ли вы что у вас происходит?

А если бы у вас не было такой мысли при факте того, что в действительности он не звонит - мы не берём обстоятельства в рассмотрение - почему он не звонит: Станислав вам подробно и точно описал, что происходит на "передке", так вот, предположим у вас не было бы этой мысли, то возникли бы у вас эти переживания, в которых вы сейчас находитесь?

Не возникли бы - почему? - потому что именно эта мысль, идущая вразрез с тем, что происходит по факту, порождает ваши переживания.

Вы видите это? - если видите, то можете ли вы отбросить эту мысль, как не совпадающую с действительностью, и потому приносящую вам болевые переживания?

Если сумеете отбросить, то вы будете спокойны, и будете жить, занимаясь в каждом моменте своими делами, добрым словом вспоминая мужа, который вас защищает, но будете спокойны до тех пор, пока у вас эта мысль опять не возникнет.
Поэтому - если вы увидели, что вам приносит страдания в переживаниях и вы сумели обросить эту мысль, то - когда эта мысль будет у вас опять возникать, то вы эту мысль просто наблюдайте, понимая, что эта мысль хочет вас ввести в негативные переживания, и тогда мысль эта как пришла, так и уйдёт из вас, не породив неприятные переживания.

Но если вы начнёте себя отождествлять с этой мыслью - а не наблюдать её, понимая её ложную суть, то эта мысль станет опять для вас реальной, и тогда эта мысль вновь будет у вас вызывать не нужные и не обязательные для вас страдания.
 
Последнее редактирование:

Шеф

Cool
Хороший человек
Рано еще по телефону общаться по статусу не положено. Вот пол года побудет на сво тогда получит телефон. Шучу конечно. Не разрешают пользоваться мобильной связью это опасно мы тоже телефонами пользуемся без сим карт, птичники специальные покупают чтобы отследить нельзя было.

Выйдет на связь - штабным куда легче и проще с родными созваниваться. У нас ребята постоянно были на связи до поры до времени.
 
Сверху