Боюсь измены

Боюсь измены

Roses

Cool
Хороший человек
Я очень сильно боюсь быть преданной я ревную и подозреваю мужа. Правда он никогда не давал повода для ревности, но страх внутри меня всё сильнее. Перестала ему доверять в последние несколько месяцев муж прячет телефон не хочет проводить со мной время стал скрытным. Я подозреваю что у него другая женщина несколько раз я устраивал истерику он только смеётся и махает рукой. Вчера я осознала мы движемся в никуда и что делать не знаю
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Как давно у вас страх измен? В прошлых отношения с мужчинами похожие истории были? Что произойдёт если муж изменит вам или вы прекратите его ревновать? Откуда у вас ревность и недоверие к мужу, сколько лет вместе и сколько лет он не давал вам поводов усомниться в отношениях и любви?

Я вам рекомендую идти в терапию и разобраться по какой причине вы столь яростно и эгоистично пытайтесь контролировать мужа ревнуете и боитесь измены.

Вы на подсознательном уровне не готовы отпустить мужа и вами всё больше овладевает страх. Тратите свою жизненную энергию на подпитку эго, которое ведёт вас в неправильном направлении и приводит к беде.

Вам в процессе осознания необходимо понять простую истину: каждый имеет право на отдых и личное пространство и его защита, и нежелание идти с вами на контакт - отстаивание личных границ, и проекция ваших страхов, обид, претензий и недоверия в которых вы погрязли
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Я очень сильно боюсь быть преданной я ревную и подозреваю мужа. Правда он никогда не давал повода для ревности, но страх внутри меня всё сильнее. Перестала ему доверять в последние несколько месяцев муж прячет телефон не хочет проводить со мной время стал скрытным. Я подозреваю что у него другая женщина несколько раз я устраивал истерику он только смеётся и махает рукой. Вчера я осознала мы движемся в никуда и что делать не знаю

"Я очень сильно боюсь быть преданной я ревную и подозреваю мужа" -
Что самое неприятное для вас произойдёт, если муж вас предаст?

Вам нужно выяснить объект вашего страха, который прячется за так называемым предательством.
Если с объектом страха не разобраться, то ваше переживание страха может в действительности вызвать такую ситуаци, в которой муж вас предаст, а потом вы его будете обвинять в том, что он вас предал.

Состояния страха, ревности, и подозрений - это то, что будет создавать ваш такой сценарий жизни, в котором эти чувства должны найти своё подтверждение.

Поэтому - если время ещё не упущено, вам нужно срочно разобраться со своими состояниями: найдите психолога в своём городе, и как можно скорее - самим вам будет трудно во всех переживаниях разобраться и покончить с ними.

Что вы имеете в виду под словом "предаст"? - изменит с другой женщиной?
 
Последнее редактирование:

Юльча

Cool
Хороший человек
История не нова и женщины и мужчины частенько своими проекциями вынуждают к изменам. Чем больше говорите нет тем сильнее желание согрешить. Проблема не в телефоне или в отрицательных ответов, проблема в вас вы подрываете основы доверия и ищете любую удобную зацепку чтобы обвинить его в измене и предательстве тем самым усиливая собственную тревогу.

Нет фактов измен, есть домашний парень, но вы уже поставили диагноз "мы идём в никуда" быть может вы идёте в никуда, а муж себя отлично чувствует, только правду боится сказать что вы достали его своей ревностью и постоянными придирками
 

Roses

Cool
Хороший человек
Как давно у вас страх измен? В прошлых отношения с мужчинами похожие истории были? Что произойдёт если муж изменит вам или вы прекратите его ревновать? Откуда у вас ревность и недоверие к мужу, сколько лет вместе и сколько лет он не давал вам поводов усомниться в отношениях и любви?
Я очень сильно переживаю что мои домыслы имеют причину, но доказательств нет. Он прячется от меня не хочет разговаривать. Я не стараюсь нарушать чужие границы наоборот хочется подтвердить его честность чтобы он усилил доверие к себе. Это мои первые отношения и единственные.

Про страх измен я помню давно когда ещё только начинались отношения с мужем я очень переживала, что он изменит мне. Задумалась, что то произойдёт если муж изменит и если я перестану ревновать. Если он изменит я умру, а перестану ревновать да не смогу я так сделать выйдет что не люблю его.

Но муж никогда не давал мне повода усомниться в себе, но в последние месяцы всё изменилось. Стал меньше времени уделять мне поставил пароль на телефон раньше такого никогда не было

Вам нужно выяснить объект вашего страха, который прячется за так называемым предательством
Сама не знаю(((

Что вы имеете в виду под словом "предаст"? - изменит с другой женщиной?
Именно
 

Жерар

Cool
Хороший человек
Не считаю что обязан показывать свой телефон девушки или жене и чтобы она читала все мои переписки с друзьями с коллегами и знакомыми. Ваш страх порождает тревогу и вы пытаетесь искать доказательства своим мыслям, а мужик реально устал от вашего поведения, постоянный контроль создаёт барьеры и отдаляет. Вот вы попали в классическую систему. Доверия становится всё меньше, а требований и претензий становится все больше и четкр здесь написали страх когда поймёте по какой причине он появился сможете загасить пламя обид
 

Славяна

Cool
Хороший человек
Какие у вас отношения внутри семьи были до появления мужа? У вас есть братья сёстры которые вы могли ревновать родителей?
 

Roses

Cool
Хороший человек
В семье трое детей все девочки и я папу ревновала к старшей сестре и средней. Мне было больно когда папа уделял им время больше чем мне. В детстве казалось что со мной мало занимается и вся любовь отдаётся сёстрам
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
В семье трое детей все девочки и я папу ревновала к старшей сестре и средней. Мне было больно когда папа уделял им время больше чем мне. В детстве казалось что со мной мало занимается и вся любовь отдаётся сёстрам

"В детстве казалось что со мной мало занимается и вся любовь отдаётся сёстрам" -

Вам может действительно казалось, и ваше "казалось" вы воспринимали за правду?
Сейчас, по истечении многих лет, вы также считаете ваше "казалось" за правду? - или у вас сейчас другое мнение?
 

Станислав

❤️Практикующий психолог. Участник СВО❤️
Команда форума
Хороший человек
Ну вот и одна из возможных причин ревность и страх измены и вы проецируете роль отца на своего мужа. Ваш защитный механизм оберегает вас от боли, которую вы переживали в детстве и это отражается на отношениях с мужем. Попытки контроля и одновременно обиды, претензии, страхи, создают гремучий коктейль разочарования и вы приходите в тупик (путь в никуда).

Вам необходима психотерапия и проработка родительских сценариев и одновременно адаптация к новым реалиям и осознание того, что каждый из нас свободен и не существует никаких личных границ больше того вы оба можете любить быть в прекрасных взаимоотношениях при этом сохраняет свое сильное Я, которое не будет давить на других.

Поработайте психологом и разложите по полочкам всю свою жизнь тогда мы сможете вылезти из тупика и увидите насколько мир интересен и прекрасен без страхов и ограничений (с мужем и без него)
 

Mario

Cool
Хороший человек
Патологическая ревнивица и будь муж на 100% кристально чистым вы ещё больше заподрозите неладное потому что не бывает идеальных мужчин. Вы пережили психическую травму и теперь навязываете её мужу он без вины виноватый и чем дольше будете гнобить его и дёргать тем быстрее он сбежит от вас. Контролируя мужа вы собственные проблемы не решите, а усилить их и подкрепить с легкостью
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Я очень сильно переживаю что мои домыслы имеют причину, но доказательств нет. Он прячется от меня не хочет разговаривать. Я не стараюсь нарушать чужие границы наоборот хочется подтвердить его честность чтобы он усилил доверие к себе. Это мои первые отношения и единственные.

Про страх измен я помню давно когда ещё только начинались отношения с мужем я очень переживала, что он изменит мне. Задумалась, что то произойдёт если муж изменит и если я перестану ревновать. Если он изменит я умру, а перестану ревновать да не смогу я так сделать выйдет что не люблю его.

Но муж никогда не давал мне повода усомниться в себе, но в последние месяцы всё изменилось. Стал меньше времени уделять мне поставил пароль на телефон раньше такого никогда не было


Сама не знаю(((


Именно

Из ваших показаний получается, что вы боитесь измены мужа с другой женщиной потому, что тогда перестанете получать от него внимание, которое вы получали до тех пор, пока он не начал прятаться от вас, не желая с вами разговаривать.

Так это или нет?
 

Roses

Cool
Хороший человек
С его стороны нет никаких провокаций, но я боюсь что он меня бросит и изменит. Для меня предательство равносильно постоянной боли. Знаете я тоже думала что проецирую папу на своего мужа в этом есть логика я папа ревновала и когда он погиб мне было очень больно. Между нами осталось недосказанность и всё осталось во мне разбитое измученное сердце. Я до сих пор вспоминаю наши приятные моменты в детстве с папой с особым восторгом.

С мужем я хочу доверительных отношений и при измене навсегда поставлю точку, а пока я в неопределённости мне ещё страшнее. После сообщений в теме я записалась на прием к психологу. Посмотрю что выйдет из этого
 

Roses

Cool
Хороший человек
Из ваших показаний получается, что вы боитесь измены мужа с другой женщиной потому, что тогда перестанете получать от него внимание, которое вы получали до тех пор, пока он не начал прятаться от вас, не желая с вами разговаривать.
Я не хочу предательства чтобы мне изменяли! Внимание он мне уделяет в последнее время меньше, но смысла переживатть из за этого не вижу. Когда тебя предают вот настоящая боль \\\
Ценность внимания испаряется если тебе изменяют.
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Я не хочу предательства чтобы мне изменяли! Внимание он мне уделяет в последнее время меньше, но смысла переживатть из за этого не вижу. Когда тебя предают вот настоящая боль \\\
Ценность внимания испаряется если тебе изменяют.

Если предательство не связано с тем, что муж перестанет вам давать внимание, то с чем оно связано? - может с тем, что вы будете чувствовать себя не любимой, так как при уходе к другой женщине вы не сможете получать от него любовь?
 

Roses

Cool
Хороший человек
Жить в обманах не буду у меня появились подозрения и я скажу ему правду в лицо. В отношениях важнее правда чем скрытость и сладкая ложь.

вы будете чувствовать себя не любимой, так как при уходе к другой женщине вы не сможете получать от него любовь
Конечно не буду чувствовать себя любимой(((
 

Jural

Практикующий психолог
Команда форума
Хороший человек
Жить в обманах не буду у меня появились подозрения и я скажу ему правду в лицо. В отношениях важнее правда чем скрытость и сладкая ложь.


Конечно не буду чувствовать себя любимой(((

"Жить в обманах не буду у меня появились подозрения и я скажу ему правду в лицо. В отношениях важнее правда чем скрытость и сладкая ложь" -
Если у вас появились подозрения, то вам нужно с собой разбираться - почему у вас возникли подозрения. Я просмотрел ваши посты, но не нашёл фактов его измены вам.

Не знаю как муж ваш отнесётся к тому, что вы его подозреваете, но учитывая, что "Я подозреваю что у него другая женщина несколько раз я устраивал истерику он только смеётся и махает рукой" вы ещё одну истерику устроите, то как он отреагирует - неизвестно, но что точно можно сказать, что ваши подозрения и истерики ему не нравятся.

Если разговаривать с мужем, но нужно без истерики, а просто признаться в том, что вы мучаетесь, хотя он вам не даёт никаких поводов для ревности. Просто говоритее про свои переживания, и не заставляйте его доказывать, что он вам не изменяет.
Ваша ситуация опасна тем, что вы своими подозрениями сами его подталкиваете на измену, понимаете?

"Конечно не буду чувствовать себя любимой(((" -

А если не будете чувствовать себя любимой, то что тогда для вас может быть самым ужасным? - может, вы будете себя чувствовать брошенной, одинокой, никому не нужной, несчастной? - ваш вариант: какая вы - если вы не любимая?
 

Рипли

Cool
Хороший человек
А были ли факты измены? Сомневаюсь.
Я согласна вы своим поведением и нахальством (интригами) доведете, что муж на зло вам переспит с другой чтобы не быть без вины виноватым.
Задумайтесь над своими претензиями и поведением. Хороших мужиков и так мало вы еще изводить собрались мужа не имея реальных фактов.
Одиночества боитесь и сами же подталкиваете себя к нему o_O
 

Вольная

Cool
Хороший человек
Верно глаголите поговорите с мужем что там такого в этом телефоне что он не хочет показать. Не делайте выводы раньше времени у вас настоящих доказательств и причин ревновать, подозревать и обвинять точно нет
 
Сверху