Не можем жить вместе

Не можем жить вместе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Максим Шевченко

Cool
Хороший человек
Сейчас каждая вторая пара не может жить вместе, точнее живут и через год отношения расходятся. Или хуже заведут ребёнка и сразу разводятся. Посмотрите реальную статистику. Сейчас матерей-одиночек очень много, поэтому ваша ситуация вполне нормальна для молодого поколения. Единственный минус ваших отношений, что парень сразу не сказал про страх и неготовность жить вместе. Может стыдно было признаваться или сам не ожидал. Факт остаётся фактом, пока лучше повременить с сожительством и оставаться на расстоянии вытянутой руки. Парню нужно дать время и присмотреть за ним.

Если во второй раз сойдетесь и вновь пойдёте по той же тропинке, то хороших отношений вам не видать. Лучше сразу расходиться и искать себе взрослого самодостаточного мужчину, чтобы через несколько лет не рыдать в подушку от безысходности и неуверенности любимого парня
 

Константин Басов

Cool
Хороший человек
Сложно сказать, кто прав и виноват в произошедшем. Скорее всего парень не готов жить с вами из-за собственной несостоятельности и малой уверенности в себе. Или ему банально не нравилось делить свой быт и время. Эмоции закипали, страсть угасала и на место приятным ощущениям пришли злость и раздражение. Увы никто не застрахован от полного развала отношений. Сами обратили внимание с первых дней совместного проживания начались скандалы, упреки и ссоры. Это прямо доказывает мою теорию.

Парень подсознательно искал повода разойтись и жить раздельно, его внутреннее я противиться серьезным отношениям и поступкам. Боюсь сойдетесь во второй раз и снова произойдет по стандартной схеме - скандалы, ссоры и разрыв...
 

Настя Мельникова

Cool
Хороший человек
Он маленький мальчик не умеющий оставаться один дома. Ему вечная нянька необходима и сиська во рту. О широком кругозоре и мировоззрении пишите сто раз - это не делает ему чести, наоборот принижает достоинство. Имея философский склад ума разнообразие взглядов и так легко падать в грязь лицом. 😬 Это оскорбление с высшей степенью цинизма. Оказывается виноваты вы!

Даже не знаю давать советы по продвижению отношений или лучше сразу написать "рубите под корень". Он ведь продолжит делать вид хорошего мальчика, а повзрослеет дай бог к тридцати годам. Вы готовы ждать лет десять и жить раздельно прикрываясь розовыми мечтами или наконец возьмете инициативу в свои руки?
 

Елена Разумская

Cool
Хороший человек
Чтобы жить вместе необходимы не только физические предпосылки типа интима и отношений. Духовность - главный и самый важный психологический параметр помогающий строить совместную жизнь.

Я думаю плодотворный и тяжкий труд поддерживать отношения и строить семейное счастье. Светлые и сильные семьи живут дольше, потому что у них более серьёзное и сильное психологическим восприятие. Они стараются и помогают друг другу выстраивая практически идеальные взаимоотношения. Да зачастую они сталкиваются с проблемами, но очень быстро решают их.

Ваш любимый молодой человек не сумел продержаться долго. Сбежал так как воспринимает семью легкомысленно и слишком просто. Когда почувствовал ответственность сразу испугался и нашлось тысячу причин. Одной причины достаточно, чтобы развалить отношения, что и проделал главный герой. Вам задуматься на досуге и покумекать нужен ли такой мужчина в семье? Ни рыба ни мясо. Одуванчик 🌼
 

Иван Коношенко

Cool
Хороший человек
Первое предложение больше всего смущает. Ни единой ссоры и маленьких скандалов. Видать серьёзно дорожит отношениями и старался изо всех сил, но это все искусственно. Я думаю за несколько лет активных отношений и любви он не был с вами предельно честным. Играл роль классного любовника и хорошего молодого человека, коим по факту не являлся. Люди живущие в тёплых отношениях морально подготовлены к хорошему и плохому.

Ваш парень далёк от мира и реальности. Жить самостоятельной жизнью и быть счастливыми - это совершенно разные вещи. Учить его уму-разуму бесполезно. Не хватит слов, умений, опыта. Он по-существу ещё мальчишка с близоруким взглядом на жизнь. Увы, примите и окончательно решите для себя куда стремиться
 

Олег Ковальцев

Cool
Хороший человек
Не хочет парень жить самостоятельно и быть мужчиной в семье. У каждого свои причуды. Вы или признайте в нем маленького мальчика и живите отдельно друг от друга или берите под свою заботу, растите и пинайте ножками, чтобы воспитать мужчину и наконец окунуться в настоящие семейные хлопоты. Все равно потратили уйму времени на парня и разбегаться по разные стороны нет смысла.

Включайте ему кнопочку здравого мышления. Поговорите серьезно и открыто. Расскажите каким видите свое будущее и партнера. Если боится потерять вас и очень сильно любит то сразу начнет меняться возьмет себя в руки и вырастет над собой. Это тяжелый шаг, но очень эффективный способ изменить жениха) Вперед
 

Ольга Соколова

Cool
Хороший человек
Вы неправильно охарактеризовали ситуацию. Парень не хочет жить вместе со своей девушкой и придумывать отговорки или оправдывать его детское поведение не смейте. Взрослый мужчина ударил в грязь лицом. В недалеком прошлом восемнадцатилетние парни становились героями получали ордена мужества и защищали свою Родину ценой жизни, а ваш молодой человек ужиться с любимой девушкой не в состоянии. Смех и грех.

Раз он маленький для совместной жизни и отношений то воспринимайте его по возрасту. 18 лет - малыш и раньше 25-ти самостоятельным и серьезным не станет. Мужчины поздно взрослеют особенно под влиянием родителей и опекунов. Не знаю стоит ли продолжать отношения с маленьким мальчишкой
 

Михаил Майоров

Cool
Хороший человек
Он морально не готов к семье и отношениям. Жить вместе под одной крышей - это первый серьезный шаг на пути к семейным отношениям. Парень не прошел испытание и честно признался вам. Надеяться на скорые перемены бессмысленно. Вряд ли он изменится в лучшую сторону и станет настоящим мачо. Ему гулять да резвиться. Стать хозяином в семье он вряд ли сумеет. Возложили на любимого мальчишку слишком большие надежды. Не легка судьба простой и слишком независимой девушки, приходится пинать парней и вынуждать выходить из зоны комфорта. Оно вам надо?

Возможно вы одного возраста, но по умственным способностям далеки друг от друга. Парень боится быть взрослым и принимать ответственные решения, потому выбрасывал свой негатив через скандалы и выяснение отношений. Необдуманное и резкое поведение сразу бросается в глаза. Раскиньте мозгами, как дальше поступить
 

Борис Рарыкин

Cool
Хороший человек
Раз наладить тесные семейные отношения не получается то живите порознь и встречайтесь на нейтральной территории, как поступали много раз. Бывает заводишь отношения, общаешься, чувствуешь мой человек, а соединив сердца вместе видишь обратную картину. У вас нет тонкой духовной линии, которая помогает держать отношения в приятном положительном русле. Вам хорошо вдвоём, но когда дело доходит до серьезных шагов быстро теряетесь. К большому сожалению парень боится брать ответственность на себя и вынужден быть вторым номером. То есть он ведомый, а вы ведущая. Нравится или нет факт остается фактом. Судьба сама скорректировала отношения и расставила все на свои места.

На данный момент решения целиком и полностью лежат на вас. Парень примет любой исход и чувствую особо спорить не станет. Он хочет жить в тепле, уюте и комфорте палец об палец не ударив, а так не бывает. Страх жить вместе - это банальная боязнь ответственности и столь серьезные психологические проблемы решаются одним верным способом - психотерапией. Остальное малоэффективно или малозначимо
 

Владимир Батурин

Cool
Хороший человек
Хоть год выжидай толку никакого - всё равно морально не готов жить вместе. В Украине 8 лет гражданской войны одни жертвовали собой и терпели, а вторые убивали хотя одна страна. В маленькой семье аналогичная история. Он терпит вы провоцируете, так и расцветают постоянные скандалы с чувством тревоги. Живёте вместе и мучаетесь нагнетая обстановку. Сколько нервов потратили одному Богу известно и ради кого?

Мальчик не готов жить с сильной самостоятельной женщиной поэтому отправляйте парня обратно к маме с папой. Не фиг защищать его закидоны и моральную неготовность. Ребёнок в сильном мужском теле не достоин хорошей женщины. Примите поражение с гордостью и ставьте новые планы на будущее с учетом последних событий
 

Марина Вишнева

Cool
Хороший человек
Фиг с ним бывало и страшнее! Жить вместе не хотим, возвращайтесь обратно к обычному общению и живите в свое удовольствие без резких перемен и тонкостей. Пари сейчас стали нежинками им противопоказано быть одним. С мамой, папой, бабушкой и дедушкой.

Морально он не готов к самостоятельной жизни. Смех и грех! А когда готов будет в сорок, пятьдесят лет? Более смешной и откровенно глупой отмазки еще не читала. Скорее вы ему не так нравитесь потому жить вместе под одной крышей не хочет, а вот видиться, гулять, заниматься сексом и создавать видимость отношений пожалуйста. После возвращения к привычному быту сто раз подумайте стоит ли вообще с ним возиться
 

Виолла

Cool
Хороший человек
Раз жизнь вместе не задалась с самого начала то продолжать терроризировать себя - преступление. Расходиться или жить в отношениях сугубо личное дело каждого. Я вижу темные судьбы и будущее с постоянными проблемами. Сейчас сказал НЕ ГОТОВ ЖИТЬ ВМЕСТЕ, а через год разревётся и разорется про свободу. Скажет жениться не желаю, устал от любви и лучше разойтись т.к. на уме карьера и новые желания. А чего в итоге? Подорвёте надежды и обиженно посмотрите на утраченные годы впустую. Лучше сыграйте на опережение и спокойно закройте тему. Присмотритесь, если начнет взрослеть и расти над собой то есть смысл продолжать отношения, если нет...расставание
 

Эдуард Завольный

Cool
Хороший человек
Морально не готов жить вместе потому и скандалы, ссоры, проблемы. Я говорю серьёзно и транслирую, что вижу. Парень ещё слишком слабенький и маленький. Он в прямом смысле боится быть мужчиной и проявить самостоятельность показать силу и мощь. Ему отлично живётся с любимой девушкой т.е. с вами, но по разным углам. Молодой человек сильно переживает и не готов психологически проявлять инициативу.

Пока жить порознь вы сумеете, но придёт время и все изменится. Придётся поставить точку и закрыть вопрос окончательно. Красивая деликатность прошла. Говорите жёстко, стойко и настойчиво. Сходимся или окончательно рвём все связи и забываем о любовной драме. Слишком много времени потратили на бездарные отношения
 

Ренат Колыков

Cool
Хороший человек
А маленькие мальчики всегда делают из себя сильных мужиков, но как дело доходит до реальности....всё, падают в грязь лицом. Идеальные отношения у них, только на картинках и в голове. Реальность сильно пугает "малышей", особенно когда от них требуют быть более самостоятельными и взрослыми, ответственными, серьезными. Короче попался вам истинный мальчик у которого еще детство играет в одном месте и это объясняет поведение, характер и поступки молодого человека.

В общем хорошей жизни и удачных моментов не видать вам обоим. Он устроит еще десяток истерик и найдет сотни причин, чтобы убежать к маме с папой. Прямо не знаю насколько запущено и плохо жить с мальчишкой имеющим низкую самооценку и малую самостоятельность
 

Константин Воропаев

Cool
Хороший человек
Не велика потеря. Расстались на время и живёте спокойно душа в душу приходя раз в 2-3 дня на свидания. Что плохого в отношениях на нейтральной территории? Парню нужно время, чтобы прийти в себя, хотя я удивляюсь как вы год прожили вместе в скандалах и постоянных передрягах. У вас очень много нервов и терпения раз пережили все и не попытались придушить его. :)

Я бы 10 раз подумал жить с девушкой, которая постоянно пытается конфликтовать со мной и специально изводит душу ещё и создавать семью в будущем. В вашем случае с парнем. Я не увидел, сколько вам лет, но судя по нарастающий тенденции отдаления вы еще очень молоды и малоопытны. Подождите немного всему своё время. Решиться жить вместе есть смысл продолжать отношения попросит оставить всё по-прежнему - думайте сами
 

Виктория Радужная

Cool
Хороший человек
Самый логичный и умный вариант решения - разойтись и идти каждый своей дорогой. Без лишней суеты и слов. Эмоционально выразились, сказали парню о любви и предупредили: раз жить вместе не получается, значит пора расставаться и строить жизнь другими людьми. Думаю это быстро приведет в порядок отношения и расставить все точки.

На самом деле произойдет одно из двух: либо он примет всё серьезно и начнет меняться попросив немного времени ради перемен или начнет вас обвинять рассказывая о предательстве. Для маленького несостоятельного мальчика второй вариант самый логичный. Начнет обвинять и ныть - поступили правильно. С малышами разговор короткий и раз любимый не сумел переступить себя то пусть лучше живет с родителями....
 

Максим Спиридонов

Cool
Хороший человек
Он малыш не умеющий постоять за себя. В элементарном вопросе согласился с девушкой и пошел у неё на поводу, а скажи ты правду и отношения не испортишь. Целый год пилил мозг и ради чего? Слабохарактерный мужик пошел. Наступил на грабли и привет. 👋 Бьется головой больно, плачет, но продолжает наступать. Мне искренне жаль, что полюбили слабенького морально не устойчивого мальчика не готового брать ответственность.

Советую понемногу прекращать общение с ним и отдаляться чтобы уменьшить болезненый удар от расставания и наконец освободиться от мч. Он тянет вас вниз. Замуж давно пора детишек родить и жить счастливо, а он морально слабоват для семейных интриг
 

Василий Мединский

Cool
Хороший человек
Это он жить не смог жить вместе с вами. относитесь к его поведению философски. Девушки взрослеют намного быстрее это естественный закон жизни и природа человеческого поведения. Парню нужно время и осознание реалий. Он честно попробовал пожить вместе и разделить все горести и невзгоды. Не получилось. Попробуйте повторно сделать второй шаг навстречу друг другу и измениться, подыграть. Сделать с умом, толком и чувствами. Глупо разрывать отношения, если любите друг друга и понимаете ситуацию изнутри.

Планируйте свою личную жизнь на 3-4 шага вперёд с учётом общих поправок и корректировок. Расставьте все точки над и. Жить вместе под одной крышей не свадьбу сыграть, посмотрите на все со стороны и решите для себя стоит ли жить с человеком и создавать семью. Любовь прекрасна, когда интересна обоим и делает счастливыми. Вы мыслите старше своих лет и это большой плюс для будущего. Постарайтесь и приводите парня в чувство. В конце концов воспитайте под себя и станете счастливой семейной парой
 

Влада Березина

Cool
Хороший человек
Увы такое сплошь и рядом. Кажется все хорошо идеальная пара, эмоции бьют ключом и настроение от влюбленности уносит далеко в небеса, но стоит присмотреться ближе и все становится намного мрачнее. То сговориться не можем и молчим, чтобы не обидеть друг друга, то выясняем отношения просто ради забавы. В общем люди познаются в сравнении.

Когда узнаешь человека лучше, присмотришься, увидишь душу сразу становится понятно кто чем дышит и какие последствия поджидают тебя в будущем. Вот и наша героиня попалась на удочку красивого парня. Вроде все отлично и спокойно, а пожили вместе и приплыли к неприятностям: "я морально не готов жить вместе". Вот тебе и самостоятельность со всеми вытекающими последствиями...
 

Василий Мединский

Cool
Хороший человек
У вас своя личная зависимость от отношений. Вам очень хочется приструнить парня и держать его при себе. Сразу видно кто в доме настоящая хозяйка. Наверно ходил по струнке смирно и всего боялся. Хотя мне кажется он слишком вялый и апатичный молодой человек. С ним серьёзные дела опасно начинать, подведёт под монастырь и сделает вас несчастной.

Плохой мужик пошёл совсем от рук отбился. Не может/не умеет жить с любимой девушкой и брать ответственность на себя. Каким представляете совместное будущее? Вновь продолжите тащить все на себе и стараться угодить всем своим требованиям? Включите мозг и жёстче с парнем. Устанете воспитывать мальчика и нести тяжкий крест на своих хрупких плечах.

В следующий раз распределяйте все обязанности на двоих и идите на принципы. Его обязанность работать и помогать. Достаточно ему резвиться и делать из себя жертву. Все плохо, потому что он настроился на негатив с самого начала!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху