Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Согласна, но думаю размер карманных денег должен зависеть от возраста. То есть, 9-10 летним детям явно не стоит 10-20 тысяч давать. Можно давать 500-1000₽, а с возрастом давать больше и мотивировать их чем нибудь к повышению карманных денег, например хорошей учебой или достижением в спорте
Я думаю, мотивация учебой и спортом лишняя. Сумма карманный денег должна быть фиксированная и не от чего не зависеть. Иначе дети будут учиться, не дабы получить знания , а дабы поиметь деньги
Я думаю, мотивация учебой и спортом лишняя. Сумма карманный денег должна быть фиксированная и не от чего не зависеть. Иначе дети будут учиться, не дабы получить знания , а дабы поиметь деньги
Немного насторожила ваша фраза - не наедается. Либо у нее сильно расширен и растянут жеелудок, либо это чтото психоллгтческое. Дети из детского дома часто много едят, не могут наесться. А может у нее какието конфликты с друзьями или близкими.
Идеальным решением будет, если вы с ней вместе перейдете на правильное питание. И ребенка поддержите, и вместе веселее. Или купите ей готовый рацион, в коробочках по ккалориям. Ну или спорт какой ей по душе найдите
Возможно еще начался подростковый период и гормоны
Да с этим я соглашусь что с раннего возраста формируется ценность к деньгам и их умение правильно распоряжаться ими, каждый родитель сам выбирает давать детям карманные деньги или нет
Да с этим я соглашусь что с раннего возраста формируется ценность к деньгам и их умение правильно распоряжаться ими, каждый родитель сам выбирает давать детям карманные деньги или нет
Конечно давать нужно! Если родитель не даёт деньги, то откуда подростку их брать? Все дети смотрят на сверстников и если большинство идёт после школы в магазин и покупает вкусняшки или игрушки - подросток хочет также. И что ему делать? Денег же не дают. Остаётся только воровать
Я думаю, мотивация учебой и спортом лишняя. Сумма карманный денег должна быть фиксированная и не от чего не зависеть. Иначе дети будут учиться, не дабы получить знания , а дабы поиметь деньги
Главное поддерживать ребенка, а не упрекать его в лишнем весе, стараться поддержать и понять его, вместе можно начать заниматься спортом, ходить в зал и правильно питаться, так у него будет больше мотивации, что он это делает не один, а с кем то и не надо давать на ребенка