Как вы относитесь к аниме

Как вы относитесь к аниме

Алиса

Cool
Хороший человек
Да это точно смешно. Мало того, что взрослый так ещё и преподаватель. Редко такое встретишь. Но хочу ещё, что сказать для этого нужны не маленькие деньги. Это удовольствие не из дешёвых.
Как я поняла, у него жена такая же. Но она моложе, ей 26 лет вроде бы, биолог, тоже у нас в университете преподает и работает, но пока что в декрете. Ну она то помоложе его, тут хотя бы это понятно. Я конечно очень удивилась, узнав такое. Наверное, у них это уже как семейная традиция и по генам передаваться будет 😂🤣
 

Алиса

Cool
Хороший человек
Сейчас аниме раскрутили до такой степени что даже взрослые смотрят его, а раньше им никто не интересовался.

Как вы относитесь к просмотру аниме считаете ли вы что оно может вас чему-то научить?
Кто-то осуждает его и говорит что это ужасные мультфильмы которые нельзя показывать, а кто-то говорит что они очень много чего могут показать людям, можно вынести многое из просмотра🤔
Отношусь положительно, главное смотреть хорошие и добрые аниме, которые чему-то учат, а не порношнуя без сюжетная ерунда. Мне вообще без разницы, что смотреть, фильмы и сериалы с живыми людьми, или нарисованное. Главное, чтобы был хороший сюжет и смысл. Вообще, помню, у меня в школе, когда я ещё училась, всех кто смотрит аниме буллили
 

@Pviktoriyavalerevna

Cool
Хороший человек
Как я поняла, у него жена такая же. Но она моложе, ей 26 лет вроде бы, биолог, тоже у нас в университете преподает и работает, но пока что в декрете. Ну она то помоложе его, тут хотя бы это понятно. Я конечно очень удивилась, узнав такое. Наверное, у них это уже как семейная традиция и по генам передаваться будет 😂🤣
Так сейчас в основном молодёжь смотрит аниме 14-15 лет. Они помешаны, а тут столько лет, ещё и преподаватели. Ну очень смешно, хотя чему мы удивляемся, сейчас такое время, что и не такому будешь удивляться.
 

Алиса

Cool
Хороший человек
Так сейчас в основном молодёжь смотрит аниме 14-15 лет. Они помешаны, а тут столько лет, ещё и преподаватели. Ну очень смешно, хотя чему мы удивляемся, сейчас такое время, что и не такому будешь удивляться.
Ну, его жена в свое время вполне могла застать, когда всякие аниме крутили по телевизору, да, их крутили, и когда лицензионные двд диски продавались. Кстати, этот преподаватель очень строгий, у нас уже у всех нервы сдают, ещё и взгляд у него такой, аж в дрожь бросает. Мы кстати это узнали от него, когда он начал рассказывать нам разные истории из своей жизни и упомянул про аниме, а потом мы начали его подробнее расспрашивать
 

Viktoria

Cool
Хороший человек
Я понимаю когда люди просто увлекаются и смотрят аниме. Но иногда это превращается в ужасный фанатизм, люди уже сходят с ума от этого аниме. Делают всякие косплей и пытаются быть похожими на каких-то своих любимых персонажей. Буквально живут не своей жизнью а жизни своего любимого персонажа. Это я уже считаю что ненормально
 

Анастасия _2001

Cool
Хороший человек
Согласна, у меня есть пара подруг, которые смотрят аниме, иногда я бывала с ними вместе смотрела, мне понравилось, но что именно смотреть я не знаю, да и времени у меня нет, универ и работа забирают все последние силы, думаю надо было мне этим раньше заниматься
Ну не знаю, я таким не увлекаюсь и посоветовать нечего не могу , вам надо советоваться с теми кто смотрит и разбираться в аниме, а так это вроде японский мультфильм или я ошибаюсь
 

ilizabet

Cool
Хороший человек
Я что-то раньше Слышала про аниме но никогда не увлекалась их просмотром. Сейчас вроде бы это очень сильно популярно среди подростков. Сама я смотрела только Унесённые призраками, Это вроде бы как бы относится к аниме, но не само аниме. Но мне очень понравилось
 

ilizabet

Cool
Хороший человек
Я понимаю когда люди просто увлекаются и смотрят аниме. Но иногда это превращается в ужасный фанатизм, люди уже сходят с ума от этого аниме. Делают всякие косплей и пытаются быть похожими на каких-то своих любимых персонажей. Буквально живут не своей жизнью а жизни своего любимого персонажа. Это я уже считаю что ненормально
Кстати да тоже замечала что подростки некоторые слишком увлекаются тем, Что начинает переманивать какие-то привычки своих любимых героев на себя, тот же самый макияж или манера речи. Я конечно не против этого, Но иногда это переходит границу. А так я только за, Пусть смотрят если им это нравится
 

@Pviktoriyavalerevna

Cool
Хороший человек
Ну, его жена в свое время вполне могла застать, когда всякие аниме крутили по телевизору, да, их крутили, и когда лицензионные двд диски продавались. Кстати, этот преподаватель очень строгий, у нас уже у всех нервы сдают, ещё и взгляд у него такой, аж в дрожь бросает. Мы кстати это узнали от него, когда он начал рассказывать нам разные истории из своей жизни и упомянул про аниме, а потом мы начали его подробнее расспрашивать
А книги это вообще отдельная история. У них такие названия, что запомнить невозможно. Если у нас всё просто и со вкусом, то их книги вообще не понятно к чему это название.
 

Anastasia

Cool
Хороший человек
Сейчас аниме раскрутили до такой степени что даже взрослые смотрят его, а раньше им никто не интересовался.

Как вы относитесь к просмотру аниме считаете ли вы что оно может вас чему-то научить?
Кто-то осуждает его и говорит что это ужасные мультфильмы которые нельзя показывать, а кто-то говорит что они очень много чего могут показать людям, можно вынести многое из просмотра🤔
Если человек просто его смотрит без особого фанатизма - это окей. Но если человек начинает одеваться как эти персонажи, носить всякие парики - это уже странно. Каждый день почти вижу таких людей, и вот честно не понимаю как это можем нравится. Но на вкус и цвет товарища нет, так что тут у каждого свое
 

Алиса

Cool
Хороший человек
Я понимаю когда люди просто увлекаются и смотрят аниме. Но иногда это превращается в ужасный фанатизм, люди уже сходят с ума от этого аниме. Делают всякие косплей и пытаются быть похожими на каких-то своих любимых персонажей. Буквально живут не своей жизнью а жизни своего любимого персонажа. Это я уже считаю что ненормально
Да, такие случаи бывают, но это относится в принципе так к любым субкультурам, в каждой субкультуре есть люди, которые становятся фанататиками и вся их личность строится только на их субкультуре, поэтому нельзя обвинять в этом только одним фанатом аниме, если у человека самого по себе проблемы с самоопределением, то в какой бы субкультуре он не оказался, он всегда станет странным
 

Алиса

Cool
Хороший человек
А книги это вообще отдельная история. У них такие названия, что запомнить невозможно. Если у нас всё просто и со вкусом, то их книги вообще не понятно к чему это название.
Ну, это ведь японская культура. Вот у них и названия «традиционно» японские так скажем. У меня сейчас брат младший увлекается всем этим, накупил ещё кучу этих книг, а я пытаюсь ему мои книги дать почитать, наши, русские, Стругацких, Булгакова, да даже «метро», а он все нет, нет, говорит, они скучные…
 

Алиса

Cool
Хороший человек
Кстати да тоже замечала что подростки некоторые слишком увлекаются тем, Что начинает переманивать какие-то привычки своих любимых героев на себя, тот же самый макияж или манера речи. Я конечно не против этого, Но иногда это переходит границу. А так я только за, Пусть смотрят если им это нравится
Ну, всегда были такие подростки, вспомнить тех же готов и эмо, раньше ещё скинхеды были, пугающие ребята, это норма, подросткам ведь надо себя с кем-то ассоциировать, так им легче находить друзей, сторонников, чувствовать себя частью какой-то группы
 

Наталья

Cool
Хороший человек
Мне не нравится но это уже целая, субкультура вроде, любителей таких кино. Знакомая, от каких-то дорам фанатеет. Фиг знает, что то им нравится в замещение людей на мультики. Наверное скоро уже восстание машин)
 

@Pviktoriyavalerevna

Cool
Хороший человек
Ну, всегда были такие подростки, вспомнить тех же готов и эмо, раньше ещё скинхеды были, пугающие ребята, это норма, подросткам ведь надо себя с кем-то ассоциировать, так им легче находить друзей, сторонников, чувствовать себя частью какой-то группы
Ну да, а ещё вы про квадроберов забыли сказать. Это же тоже к нам пришло с запада, тоже какое-то непонятное явление. Люди просто в шоке от происходящего. Бегают дети в масках, ещё и копируют повадки животных. Ужас какой то.
 

Алиса

Cool
Хороший человек
Ну да, а ещё вы про квадроберов забыли сказать. Это же тоже к нам пришло с запада, тоже какое-то непонятное явление. Люди просто в шоке от происходящего. Бегают дети в масках, ещё и копируют повадки животных. Ужас какой то.
Я уже честно говоря и забыла про квадроберов. Но вы напомнили) да, помню, гуляли, осенью, а там девочки-квадроберы в парке были, при всех людях свои ?»фокусы»(я не знаю как это называется) вытворяли. Причем без капли стеснения какого-то, я бы на их месте уже от стыда померла, учитывая, что ещё и немного социофоб
 

och_smeshno

Cool
Хороший человек
Если человек просто его смотрит без особого фанатизма - это окей. Но если человек начинает одеваться как эти персонажи, носить всякие парики - это уже странно. Каждый день почти вижу таких людей, и вот честно не понимаю как это можем нравится. Но на вкус и цвет товарища нет, так что тут у каждого свое
Таких людей большинстве случаев боятся потому что у таких людей странное поведение, они хотят быть похожими на своих любимчиков из аниме, и честно признаться это выглядит очень странно и жутко, зачем перенимать характер поведения этих персонажей😁
 

och_smeshno

Cool
Хороший человек
Я уже честно говоря и забыла про квадроберов. Но вы напомнили) да, помню, гуляли, осенью, а там девочки-квадроберы в парке были, при всех людях свои ?»фокусы»(я не знаю как это называется) вытворяли. Причем без капли стеснения какого-то, я бы на их месте уже от стыда померла, учитывая, что ещё и немного социофоб
Да бог с ними с этими квадроберами, главное чтобы не нападали, и не кусались. А так пусть играют себе, в свое время было популярна игра лошадей, когда дети брали палку лошадью и игрались
 

och_smeshno

Cool
Хороший человек
Ну да, а ещё вы про квадроберов забыли сказать. Это же тоже к нам пришло с запада, тоже какое-то непонятное явление. Люди просто в шоке от происходящего. Бегают дети в масках, ещё и копируют повадки животных. Ужас какой то.
Честно говоря я тоже не понимаю смысла этой игры, ведь никакого толку от этой игры нету, надо искать что-то более развивающее памяти и интеллекта, они это непонятно что, каждый будет шарахаться при виде таких детей
 

och_smeshno

Cool
Хороший человек
Ну, всегда были такие подростки, вспомнить тех же готов и эмо, раньше ещё скинхеды были, пугающие ребята, это норма, подросткам ведь надо себя с кем-то ассоциировать, так им легче находить друзей, сторонников, чувствовать себя частью какой-то группы
Да но я эти анимешники со своим поведением не понимают что они только огораживают себя а то общества, и потом же сами впадают в депрессию только потому что с ними не хотят общаться, думая что это общество ужасное
 
Сверху